Форум на ОКУЛУС

Тема 38613, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     14 июня 2019 (18:20)

Мне кажется, нужен ущербный Меркурий с аспектом на Нептун (причем гармоничный аспект). Как правило, если речь идет об уличном попрошайничестве, то это очень часто своеобразный "бизнес". Редкие случаи не в счет. Или алкоголизм также может подтолкнуть временно к такому поведению.

Я бы подняла тему шире - что дает вообще паразитизм по жизни? Вот под это поведение в обществе (паразитарное) подходят не только профессиональные попрошайки, но и высокостатусные содержанки и альфонсы, и люди, которые считают, что окружающие им всем обязаны и т.д. Вот можно выделить аспект, который заставляет людей постоянно что-то выклянчивать у других - не заработать, а именно выклянчить.

V.Kuznetsova
Valery
     14 июня 2019 (18:22)

Galaxyalex, ну я вот, например, не согласна, что падает именно в

Galaxyalex
     14 июня 2019 (19:35)

он там не падает - он во вражде там падает ибо в - экзальтирует, а - родство, следовательно в - вражда

Это ущербненько но не так уж чтобы совсем

Из него можно вытащить пользу... я иногда наблюдаю


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     14 июня 2019 (21:33)

Galaxyalex, да из любого "слабого" места в натале можно вытащить больше пользы, чем из сильного, если подходить к делу с умом. Знаки падения и изгнания - это противоположные знаки сильным позициям, и, находясь там, планета способна получить энергию, которая ей изначально вообще несвойственна. И если синтезировать эти две противоположных энергии, два противоположных качества, то и можно получить гармонию. И это еще мощный стимул для развития. А планете в обители что делать? Ей и так хорошо, на все фиолетово, в таком-то положении, развиваться лениво и т.д.

Кстати, сегодня на улице видела попрошаек-алкашей. И им люди давали деньги, хотя по их рожам (лицами это назвать нельзя) понятно, на что деньги нужны. У меня они просто такое отвращение вызвали, но все же выцыганили сигарету, которую я собиралась закурить, заразы. А ведь они по виду не моего поколения, а с Нептуном в Стрельце.

Galaxyalex
     14 июня 2019 (22:40)

Galaxyalex, да из любого "слабого" места в натале можно вытащить больше пользы, чем из сильного, если подходить к делу с умом.

Можно но не для вышек.... с социальными бы некоторым справится


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     14 июня 2019 (23:15)

Galaxyalex, ну вот предыдущее поколение с Нептуном в Козероге (рожденные в 1820-1834 годы) способствовали техническому прогрессу. Именно этим поколением было налажено массовое производство, стала развиваться промышленность. Да, поколение было зациклено на материальных вещах, но эта зацикленность вылилась в благо для всего человечества.

Galaxyalex
     14 июня 2019 (23:22)

способствовали техническому прогрессу.

да ну?

Примеры в студию

Маркса - знаю - моего поколения

Ленина - знаю -

Больше никого не знаю


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     14 июня 2019 (23:41)

Луи Пастер, Дмитрий Менделеев, Зигфрид Маркус (первый автомобиль с бензиновым двигателем) - имели Нептун в Козероге.

Galaxyalex
     15 июня 2019 (00:04)

ну видите имена то какие: не на слуху

Нет, вполне возможно но надо проверять: какие там действительно заслуги - а не плагиат


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     15 июня 2019 (00:18)

А Павел Третьяков: был успешным российским промышленником, и в то же время почитателем искусства - основал Третьяковскую галерею. Чем не благородный жест представителя с Нептуном в Козероге? Отдал собрание произведений искусства народу, а не запрятал в частной коллекции.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере