Форум на ОКУЛУС

Тема 38815, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2019 (22:22)

Я люблю утро. За новую надежду и шанс, за свежесть воздуха и сияние солнца после дождливой ночи.

В каждом "завтра" – новое утро. Завтра утром мы станем еще лучше, научимся не поддаваться всеобщему хаосу. Будем беречь свои миры, чаще обнимать близких, помогать тем, кто нуждается в помощи, больше путешествовать. На самом деле все просто.

(Эльчин Сафарли)

Давайте набросаем проекции нежности.

Что для Вас нежность?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
натлия
     16 сентября 2019 (22:35)

Тепло во взгляде, мягкость рук и движений, чуткость внимания, особая глубина и тембр голоса, который появляется при проявлении нежности

Galaxyalex
     16 сентября 2019 (22:55)

Что для Вас нежность?

заболачиваемость


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2019 (23:26)

Нежность — это форма привязанности, отличающаяся чувствительностью и благожелательным вниманием в отношении другого человека, вызываемая любовью в его отношении[1]. Она выражается в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании к нуждам объекта нежности, особом взгляде, голосе, уважении. Нежность позволяет создать переходные отношения от дружеских к любовным. Стоит отметить, что нежность не обязательно совпадает с интимными желаниями, но может быть ключевым элементом в семейных отношениях.

Тепло во взгляде, мягкость рук и движений, чуткость внимания, особая глубина и тембр голоса, который появляется при проявлении нежности

-да,Натлия

Galaxyalex

заболачиваемость

Лешшш, развивай мысль. Нептуна много?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2019 (23:31)

Для меня нежность- это пастельные тона, приглушенные, некричащие..

Это картины старинных мастеров- с портретами красивых женщин, прелестных малюток.

Это миниатюры- любые, классические, светлые, негромкие, камерные.

Это маленькие животные- кутята, кошечки.

Это детки.

Это мать и дитя, в минуты, когда им так славно вместе.

Это прозвища дома, нежно поглаженная щека, поправленный локон, чашка кофе " как ты любишь"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (00:03)

Galaxyalex

заболачиваемость

Лешшш, развивай мысль. Нептуна много?

да меня итак много на форуме

вот наблюдаю как без меня

поэтому и не развиваю

а чего развивать та?

Будем беречь свои миры, чаще обнимать близких,

вот и заболачиваемость поэтому, что залипание друг на друге под предлогам "нежности" - нежелание выводить себя из зоны комфорта - нахождение контакта с другими людьми кроме близких

Даешь нежность каждому

Make love not war


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 сентября 2019 (00:09)

Спасибо, Леш, плюсик от меня.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 сентября 2019 (01:02)

Нежнее нежного легкость твоя - осень...

Борис Пастернак.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
натлия
     17 сентября 2019 (01:08)

А еще есть ласка и нежность, и без чуткости, мягкости , тепла во взгляде, и молча, и без глубокости голоса ...можно еще продолжать.. Понятно, что отчасти, даже противоположные этим значения. Резкие движения, грубоватость, пустой взгляд...

Что я без негативного оношения называю в шутку при проявлениях тактильных - " как свинью почухали"..

Однако и это тоже - нежность, потому как в целом чувствуешь от человека тепло, просто он иначе не умеет,что ли, стесняется, и это иногда даже выглядет комично..

Что если , ориентироваться на представления и оценивать не чувствуя, то наврятли можно сказать , что человек проявляет нежность. Оттолкнуть и говорить - не, не, не..в тебе нет нежности.

Нежность - как чувство возникшее,состояние внутреннее - сердечного тепла, делает человека гибким и мягким внутри, но не всегда снаружи.

astrofox98
     17 сентября 2019 (01:21)

Мне очень нравится Нежность Шопена

https://youtu.be/3Exl_gGMzpE

( без комментариев )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере