Форум на ОКУЛУС

Тема 38843, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     5 октября 2019 (09:05)

1. Я (отождествление, слияние, единство)

Планеты – Солнце.

Дома – 1.

Знаки – Овен.

Аспект – соединение.

То, что мы наблюдаем внутри или вокруг себя и воспринимаем собой, слитым с собой. Чем мы считаем самих себя, с чем желаем слиться, что пропускаем через себя. Самовосприятие.

Чем влиятельнее данные элементы и чем их больше в гороскопе, тем более человек живет для себя, собой, своим и взаимоотношением с самим собой.

Недостаток и низкая влиятельность данных элементов в гороскопе говорит о том, что человек не уделяет внимание самому себе – своему образу, желаниям, потребностям.

2. Ты (разотождествление, разделение, множество)

Планеты – Меркурий, Марс. + Уран (противоположная сторона)

Дома – 7, 2, 6, 8, 12.

Знаки – Весы, Телец, Дева, Скорпион, Рыбы.

Аспект – оппозиция, квинконс, полусекстиль.

То, что мы наблюдаем вокруг или внутри себя и воспринимаем это отделенным от себя. Образ окружающего мира и людей. То, с чем отождествляем окружающих.

Чем влиятельнее данные элементы и чем их больше в гороскопе, тем более человек живет для других, другими, чужим и взаимоотношениями с окружающими.

Недостаток и низкая влиятельность данных элементов в гороскопе говорит о том, что человек не уделяет внимание окружающему миру и людям, не желает устанавливать контакты с окружающими, не желает (и не умеет) взаимодействовать с ними, интересоваться тем, что происходит у других.

3. Интерес (счастье, радость, кайф)

Планеты – Венера, Юпитер. + Нептун (противоположная сторона)

Дома – 3, 5, 9, 11.

Знаки – Близнецы, Лев, Стрелец, Водолей.

Аспект – трин, секстиль.

То, что наполняет нашу жизнь (внутреннюю и внешнюю) смыслом, позитивом, счастьем, радостью, желанием, жаждой.

Чем влиятельнее данные элементы и чем их больше в гороскопе, тем более человек живет чувствами и эмоциями, тем более он живет для получения удовольствия, радости, позитива. Образ, слова, действия таких людей наполнены яркостью, смыслом, силой, красотой, интересом, красками.

Недостаток и низкая влиятельность данных элементов в гороскопе говорит о том, что такие понятия как радость, счастье, красота, кайф не имеют для человека большого значения. Человек не вкладывает яркость, красоту и значимость ни в свою жизнь ни в то, что он думает, ощущает, делает.

4. Комфорт (гармония, равновесие, покой, порядок)

Планеты – Луна, Сатурн. + Плутон (противоположная сторона)

Дома – 4, 10.

Знаки – Рак, Козерог.

Аспект – квадрат.

То, что наполняет нашу жизнь (внутреннюю и внешнюю) порядком и гармонией.

Чем влиятельнее данные элементы и чем их больше в гороскопе, тем более человек живет спокойствием и умиротворением, для получения комфорта и гармонии. Образ, слова, действия таких людей уравновешены, миролюбивы, спокойны, упорядочены.

Недостаток и низкая влиятельность данных элементов в гороскопе говорит о том, что внутренний и внешний комфорт не имеют значения для человека. В своей жизни, в выборе ощущения, мыслей, поступков человек не опирается ни на порядок, ни на гармонию, ни на потребность в комфорте.

Пример расчетов.

И в конце, на примере своей натальной карты, покажу пример, как посчитать степень влиятельности этих четырех уровней. Разберем на примере положения планет в домах и знаках. Если копать более глубоко, то также стоит учитывать и влияние аспектов и влияние положения планет по угловым домам. Но такие расчеты получаться более громоздкими и кропотливыми. Поэтому рассмотрим самый простой и быстрый вариант.

Приписываем условно числовую значимость планетам:

Плутон, Нептун, Уран – 1 балл.

Сатурн, Юпитер – 2 балла.

Марс, Венера, Меркурий – 3 балла.

Солнце, Луна – 4 балла.

Далее смотрим положение планет по домам и суммируем баллы по уровням:

1ур. 1 дом – Луна (4) Уран (1) Нептун (1). Итого – 6 баллов.

2ур. 2, 6, 7, 8, 12 дома – Марс (3) Сатурн (2). Итого – 5 баллов.

3ур. 3, 5, 9, 11 дома – Юпитер(2) Венера(3) Меркурий(3). Итого – 8 баллов.

4ур. 4,10 дома – Солнце(4) Плутон(1). Итого – 5 баллов.

Далее, точно также, смотрим положение планет по знакам и суммируем баллы по уровням.

1ур. Овен – Юпитер(2) Венера(3). Итого – 5 баллов.

2ур. Телец, Дева, Весы, Скорп, Рыбы – Солнце(4) Плутон(1) Итого – 5 баллов.

3ур. Близнецы, Лев, Стрелец, Водолей – Мерк(3) Марс(3) Сатурн(2) Уран(1) Луна(4). Итого – 13 баллов.

4ур. Рак, Козерог – Нептун (1). Итого – 1 балл.

Итого.

1ур. 6+5=11

2ур. 5+5=10

3ур. 8+13=21

4ур. 5+1=6

Но эти полученные результаты не отражают объективной оценки. Почему? Потому что на первом уровне у нас всего один дом и один знак зодиака, а на третьем целых четыре дома и четыре знака. И, разумеется, попадание планеты, при обычном движении по своей орбите, вероятнее в четыре сектора третьего уровня, нежели в один сектор первого. Поэтому, чтобы оценить полученные данные с позиции равновероятного попадания планет в дома и знаки, полученные цифры необходимо усреднить с учетом этого количества знаков и домов на каждом уровне (на 1ур. 1 дом и знак, на 2ом - 5, на 3ем - 4, на 4ом - 2).

1ур. 11/1=11 (я, мое, самодостаточность)

2ур. 10/5=2 (окружающие, коммуникабельность, взаимоотношения)

3ур. 21/4=5,3 (чувственность, эмоциональность)

4ур. 6/2=3 (уравновешенность)

Вот эти данные более объективно описывают меня и мою жизнь.

На первом месте находится 1уровень – я сам, мой образ, мои потребности и желания.

На втором месте находится 3 уровень – чувственность, красота, яркость, позитив.

На третьем месте 4 уровень. Уравновешенности видимо мне не хватает. Но с учетом того, что у меня Луна самая ярко выраженная в натале – и по аспектам и по положению в сетке домов, то за счет этого, я бы поставил данный уровень по значимости в одной строке с 3 уровнем. Но как я отметил изначально, в расчетах мы учли только положение планет по домам и знакам, не учтя кучи остальных нюансов. Поэтому в данном случае полученная цифра по этому уровню оказалась не корректна.

И на последнем месте находится 2 уровень – это коммуникабельность и контактность с окружающими, вовлеченность в жизнь окружающих. И, действительно, данный сектор жизни у меня не то чтобы слабый и не яркий, а он меня интересует и цепляет меньше всего.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     5 октября 2019 (16:44)

Rey не совсем поняла на что Вы делите, но при любых раскладах у меня получается на первом месте 2уровень и 4ур. на последнем(если только не пользоваться правилом "на 0 делить нельзя" )

Если пояснить что с делением, готова точно отписать и подискутирую на тему выводов.

натлия
     5 октября 2019 (18:43)

1 ур.1 дом 3+3+3+4=10/1=10/1=10

2 ур.2 дом 4+2+2+1+3+3+4+2+2=21/5=4..

3 ур.3 дом 1+1+4+3+1+1=9/4=2...

4 ур.4 дом _

4 уровень конечно улыбнул))

Rey
     5 октября 2019 (19:04)

Перепелка

На ноль не надо делить.

1 на 1, 2 на 5, 3 на 4, 4 на 2.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
rocketa
     5 октября 2019 (19:05)

Итого.

1ур. 6+5=11

2ур. 5+5=10

3ур. 8+13=21

4ур. 5+1=6

Рей ,

Поясните откуда берётся вторая цифра, баллы по планетам не составило труда подсчитать, а вот вторая цифра к которой приплюсовывается первая , непонятно откуда брать.

натлия
     5 октября 2019 (19:10)

Рей,

Чуток не поняла, как вы соотностите спокойствие, умиротворенность, гормонию и комфорт с и 4/10

Rey
     5 октября 2019 (19:26)

rocketa

Первая цифра это баллы от положения планет в домах. Вторая - от положения планет в знаках зодиака. Напр, Мерк в 5 доме в тельце.

Мерк в 5 доме - 3 балла на 3 уровень.

Мерк в тельце - 3 балла на 2 уровень.

натлия

Эмм, ну буквально соотношу.

Например планета в 4 доме - это человек ощущает родными себе качества этой планеты. То есть качества планеты близки, с ними он ощущает гармонию и комфорт. Также 10 дом. Ну а рак и козерог как соответствующие знаки этим домам.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     5 октября 2019 (19:43)

Хм ..гармонию и комфорт ощущает луна венера во 2 доме удовлетворяч нужды, раскрывая потенциал...венера упр им..

Луна ощущает гармонию и комфорт в доме семье ,если со 2 домом порядок(удовоетворены все запрашиваемы по 2 дому нужды)..

Перепелка
     5 октября 2019 (19:59)

Перепелка

На ноль не надо делить.

1 на 1, 2 на 5, 3 на 4, 4 на 2.

Rey во, так уже лучше/правдоподобней:

1ур=7

2ур=6,2

3ур=2

4ур=1

Все по порядку вроде

До деления у меня уровень 2 набирал 31балл, вот удивило, вряд ли кто-то сказал бы что я вот прям так на других ориентирована, хотя социология мне нравится, а вот то что комфорт и гармония на столько мало значимы очень странно, но система тест Афанасьева на психософию напоминает, но тогда на 4ом месте будет физика(физический комфорт и любовь к мат. благам), третье будет эмоциональная сфера=зона ущерба, 2ур это коммуникации и у меня на втором месте аккурат показывает волю и по психе-йоге это "дворянин", а 1ур это тогда логика. Я энштейн по этому тесту

В Вашем случае тогда выходит Вы Августин.(последний уровень "отбрасываемая ступень")

rocketa
     5 октября 2019 (23:39)

Rey ,

Первая цифра это баллы от положения планет в домах. Вторая - от положения планет в знаках зодиака. Напр, Мерк в 5 доме в тельце.

ага, теперь увидела, когда смотрела с телефона не заметила положение планет по знакам.

баллы посчитала

Могу сказать, что в моем случае все совпало

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере