Форум на ОКУЛУС

Тема 38846, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Seide
     7 октября 2019 (16:49)

Ещё за долго до того, как я начала интересоваться астрологией, я начала ставить эксперименты со своим мозгом. В школе интересовалась только биологией, хотела быть ученым и пойти в науку. По математике всегда были твёрдые двойки, поэтому психанула и пошла после школы на факультет математики Ну чтобы училке доказать и показать.

Перестройка мозга была жесткой и длилась около полугода. Как же мозг не хотел думать математически сначала! Но ничего, потом была одна из лучших на курсе. Проучилась 3 года, потом снова психанула и пошла на факультет истории.

Так же долго перестраивалась и училась впихивать в голову книги стопками без какой-либо логики. Где-то через полгода перестроилась.

Но тоже не доучилась и переехала в Германию. Тут пошла на режиссёрский факультет. Вот единственное что закончила, но работаю фотографом.

Лично я не верю в таланты, всему можно научиться, а мозг это как мышца, его можно тренировать.

Aurelia
     7 октября 2019 (17:05)

Seide, , нет-нет, вы говорите о способностях, их можно развить обучаясь по принципу «делай как я», а талант - это алмаз, его только огранить в бриллиант и оправить дар божий - индивидуальность

AstroMarie
     7 октября 2019 (18:30)

натлия

Читала профессора, у него много научных работ.. Для того чтоб сделать полновесный вывод...ну, надо изрядно "покапаца" в его работа..

Из того что читала( что знаю, понимаю), могу отметить относительно статьи следующее:

Верно, мозг работает весь. Но откуда взялись 10℅ ? Они относятся к энергии которая питает мозг. Мозг как и физическое тело питается физической энергией. У каждого человека потенциал энергетический разный( у кого то 5, у кого то 25, у другого 100- образно говоря). Приимущественная активность у человека лобной доли, и низкая - височно теменных долей-10℅ потребление , активность височно- теменных долей, и низкая лобная -25℅. Иными словами - лобная доля - технари, аналитики, височно-теменная - гуманитарии, творческие.

У меня нет докторской степени по работе мозга, поэтому все что Вы пишете не оцениваю, но вот относительно только этой Вашей заметки про разные проценты "энергетического потенциала" уже понятно, что статью, ссылку на которую я привела в своем посте Вы полностью точно не читали, ибо профессор тут был бы в корне с Вами не согласен, про потребляемость мозгом энергии он сказал в этой статье следующее:

"Работа мозга – очень энергозатратный процесс. Даже если мы тихо дремлем у телевизора, мозг поглощает до 10% всего, что мы выпили и съели за сутки. А при активной жизни расход увеличивается как минимум вдвое. Неслучайно при неблагоприятных условиях мозг отключается первым."

https://aif.ru/health/life/11307

Так что, 10% это только если совсем почти извилины не напрягать,даже не просматривая, а задремав у телека...

Причем тут технари и гуманитарии не понятно, деление на одних недоучек и других случилось только в 21 веке, а до этого как-то и не прилично было образованному человеку самим себя признавать ограниченным в одной области познания.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
натлия
     7 октября 2019 (18:45)

Я читала это в его работах, где он конкретно разделяет на доли и указывает процентное количество затрат энергии по долям. Где также проводилась связь между потенциалом физической энергии (биологической поддержки) . и технари с гуманитариями , это я так назвала , написала - иными словами, но суть не изменила - лобная доля более аналитика, височно теменные творческие - над ухом поля - к слуху и музыкальности( как пример поля) он в работе это приводил..

AstroMarie
     7 октября 2019 (18:46)

Milasha

Мне слово "проработка" не нравится. Претензия не к вам лично, просто рассуждение. Есть в "проработке" что-то нездоровое, невротичное.

Вот и я о том же


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     7 октября 2019 (19:12)

Я читала это в его работах, где он конкретно разделяет на доли и указывает процентное количество затрат энергии по долям. Где также проводилась связь между потенциалом физической энергии (биологической поддержки) . и технари с гуманитариями , это я так назвала , написала - иными словами, но суть не изменила - лобная доля более аналитика, височно теменные творческие - над ухом поля - к слуху и музыкальности( как пример поля) он в работе это приводил..

Ну и как это все по Вашему мнению противоречит его статье, ссылку на которую привела я? Неужто у профессора какую-то лобную долю совсем перекосило, что его собственные утверждения настолько различны по содержанию в различных трудах, что даже прямо противоположны в научной и популярно разжеванной статье для извилин слесаря?

Или может не в профессоре дело?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
натлия
     7 октября 2019 (19:28)

Ни как, я не знаю как и откуда автор вашей

Статьи брала информацию. Это не интрвью - вопрос/ответ, возможно какая то запись, или может на основе трудов профессора с дополнениями..

AstroMarie
     7 октября 2019 (19:32)

Seide

Тут пошла на режиссёрский факультет. Вот единственное что закончила, но работаю фотографом.

Лично я не верю в таланты, всему можно научиться, а мозг это как мышца, его можно тренировать.

Для сигнификатора деятельности и профессии не важно что Вы заканчиваете, важно чем Вы предрасположены заниматься более всего. Вот Эйнштейн вообще на тройки учился, однако ж, как оказалось не зря. А был бы отличником страшно даже представить что бы было, но мобильных телефонов и пультов для телевизора бы точно не было... Получается Вы просто зря тратили время на меркурианские области знания, когда в итоге нашли себя в чисто венерианской сфере деятельности. Только мозг зря напрягали...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     7 октября 2019 (19:37)

Ни как, я не знаю как и откуда автор вашей

Статьи брала информацию. Это не интрвью - вопрос/ответ, возможно какая то запись, или может на основе трудов профессора с дополнениями..

То есть Вы теперь пытаетесь обвинить печатное издание в плагиате?

Да еще и с элементами искажения информации


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
натлия
     7 октября 2019 (19:41)

Даже в мыслят такого небыло. Я сказала то ,что сказала , о том чего я - не знаю. Как делалась данная статья...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере