Форум на ОКУЛУС

Тема 38921, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     6 декабря 2019 (18:22)

По примеру с человек сухарик, способный проявлять внимание и обслуживание через свой пример заботы о себе, теле, вопросах здоровья и питания, то что его займёт + выгода. Аналитические разнообразные способности лучше проявляются при непосредственном контакте с объектом и при разных составляющих паззла, элементом алгоритма игры. Может быть дефект речи (буквы л, р или неразборчивость) или пищеварения.

Отдельные астрологи связывают такое положение Луны с фокусировкой на определенном партнере (больше у женщин).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Astro17
     6 декабря 2019 (18:37)

Без казими – нахождения в сердце Солнца без поражения – картина в среднем такая: качество планеты высвечивается, теряет контроль и независимость от эго. Человек проецирует через планету с Солнцем себя во многом, и получается способность/направленность, только с эффектом сожжения какой-нибудь стороны планеты.

Bogalevi
     7 декабря 2019 (08:35)

Может ли луна сжигаться в приниципе?

Не может. Сжигается только планета за Солнцем.

lana.nsk
     7 декабря 2019 (08:42)

Добрый день

Сожжение планет солнцем это же в пределах 1 гр. должно быть соединение. А 5гр. это уже в лучах и проигрывается по другому.

Есть примеры точного соединения и у 2 людей. Одна девушка с вещими снами и сильной интуицией, но т.к. она молодая еще, то не допонимает вот этих своих озарений и не умеет их правильно использовать себе на благо. Второй мужчина, артист, очень фотогееничный и умеет себя подать. Тоже очень сильная интуиция, чуйка такая мощная.

У меня у самой не точное соединение, стеллиум из 3 планет в весах. 11гр. 9гр. 7гр. Отец не был деспотом, наоборот, я его всегда воспринимала несерьезно, как подростка. Мама по характеру была сильнее и более эгоистичная, как по . Они у меня были в разводе, но общались мы всю жизнь спокойно. Никаких скандалов или драк, даже когда они разводились я не помню вообще никакой ругани. Как-то интеллигентно развелись и плохо друг о друге не отзывались. И на нас с сестрой они никогда не давили, даже не ругали нас. Хотя, если смотреть мою карту, между солнцем и луной плутон стоит, но никакого давления. И кстати, стресса от их развода у меня тоже не было. Наверное я стрессоустойчивая.

Canela
Астро и Таро консультации
     7 декабря 2019 (09:31)

Сожжение планет солнцем это же в пределах 1 гр. должно быть соединение. А 5гр. это уже в лучах и проигрывается

Видимо, у автора сей инфы есть сожжение

В лучах - это за пределами орба для Солнца. Для - это угловое расстояние, на котором она не отражает свет до фазы молодого месяца видимого. То есть градусов 10 ощутимо для сильного , хотя можно баловаться с задротными расчетами 8/9+Орб планеты 2/2. После этого расстояния и до пол знака - лучи, хотя не факт это благость, как ослабленное влияние сожжения может в реальности быть. Плюшки только от казими в сердце.

В любую сторону, сход / расход это разница для хорара. А то столько б народу в лучах интеллекта и красоты, по вечным спутникам конечно! Счастливые у вас розовые солнечные очки


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
ольга26
     7 декабря 2019 (13:30)

Сожжение планет солнцем это же в пределах 1 гр. должно быть соединение. А 5гр. это уже в лучах и проигрывается по другому.

Но мы ведь крутим карту натальную мысленно, да?Луна идет на сожжение с Солнцем, на соединение точное, аспект сходящийся как ни крути

а если в этом случае планета "в лучах солнца". ТО маме повезло конечно, она получается находится в лучах славы, покровительства сильного Солнца. Хотя думаю для соединения Луны и Солнца орб 8 градусов

вот что Бируни пишет:

Бируни:

"Если планета соединится с Солнцем или до их соединения меньше шестнадцати минут или после их соединения прошло меньше шестнадцати минут, ее положение называют сердцевинным...

Если верхние и нижние планеты и в середине попятного движения выходят из пределов градуса сердцевинного положения, их называют "сгорающими" до тех пор, пока их расстояние от Солнца не достигнет шести градусов, а вне этих градусов они находятся под лучами Солнца подобно пленникам и в тюрьме до тех пор, пока расстояние между Солнцем и Венерой и Меркурием не достигнет двенадцати градусов, между Солнцем и Сатурном и Юпитером - пятнадцати градусов, и между Солнцем и Марсом - восемнадцати градусов." (Книга вразумления начаткам науки о звездах, стр. 64-65)

"Луна также может находиться в сердцевинном положении и испытывать сгорание, как и планеты, когда расстояние между ней и Солнцем в сторону востока и запада становится меньше семи градусов. Она находится под лучами Солнца, когда это расстояние увеличивается до двенадцати градусов, то есть приблизительно до границы новолуния." (Книга вразумления начаткам науки о звездах, стр. 67-68)

в любом случае по карте видно-папа и мама сплетены, в момент зачатия или рождения имели тесную взаимосвязь и были в согласии, ребенок скорее всего будет воспринимать своих родителей как единое целое

но для Луны, то есть для матери этот союз наверное менее выгодный так как

"Существует 11 неблагоприятных положений для Луны, которые мы здесь приводим:

- Первое - когда Луна в затмении.

- Второе - когда она под лучами Солнца и между ними менее 12 градусов." (Книга суждений о звездах, т. 1, стр. 113)

вот интересно послушать тех, у кого такое соединение в карте-соединение Солнца и Луны

ольга26
     7 декабря 2019 (13:34)

В любую сторону, сход / расход это разница для хорара. А то столько б народу в лучах интеллекта и красоты, по вечным спутникам Меркурий Венера конечно! Счастливые у вас розовые солнечные очки Супер!

Да, согласна, что соединение-никак не градус.

А что вы скажите по карте-вот как можно описать Солнце в деве эссенциально не сильное, но угловое-да и сама сила солнце и Луна-планеты разные

как выражается в жизни такое соединение сходящееся для Луны?

ольга26
     7 декабря 2019 (13:35)

У меня у самой не точное соединение, стеллиум из 3 планет в весаха между и сходящийся аспект или расх?

Canela
Астро и Таро консультации
     7 декабря 2019 (14:44)

Для человека, а не для планеты же... Для Луны (сколько там?) служебное положение, ну и для потенциальной жены возможно тоже, насколько заботливо-полезная, ведь у мужчины и вообще Асц и перетаскивают одеялко, не самый эмоциональный тип. Зато может все действи сопровождать с удовольствием. Выше роль привычки в семье, распорядка мамы. Моложавость и адаптивность в плюс.

Искала про орб сожжения, вопрос якобы спорный, и 6* – пресловутые (8 среднему + орб наименьший дальней планете 4*)/разделить на 2 общего, это грубый и беспроигрышный вариант определить Комбусту. Умных рассуждений про расстояния градусов, почему 17" именно сердце.., не нашлось так сразу, как раньше, зато форум на инглише загляденье, просто-понятно :

https://www.astrologyweekly.com/forum/showthrea....php?t=34786


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
lana.nsk
     7 декабря 2019 (15:16)

ольга26

между Солнце и Луна сходящийся аспект или расх?

сходящий аспект.

а если в этом случае планета "в лучах солнца". ТО маме повезло конечно, она получается находится в лучах славы, покровительства сильного Солнца. Хотя думаю для соединения Луны и Солнца орб 8 градусов

Если брать моих родителей, то на мой личный взгляд, маме повезло с браком меньше. Ей пришлось взять на себя функции и мамы и папы. Но т.к. у нас был очень ответственный дедушка, то мама с удовольствием переложила все на него. Материально нас дедушка содержал, он по тем временам был при должности, поэтому тянул нас всех. А отец, как все гулял, при этом был добрый, общительный, какой то наивный даже, но ответственности там не было вообще.

У меня проигрывается как эгоизм, и заботиться я ни о ком не умею, да и не хочу. Очень сложно это дается, если приходится. Вообще считаю что все люди взрослые и должны сами о себе заботиться а не перекладывать на других. Я за самостоятельность в жизни. (это конечно не относится к инвалидам с детства, но вот даже их, я считаю надо приучать к самостоятельности). Я наверное жесткая в этом смысле, но на мне где сядешь там и слезешь. Может это еще 29 лунный день.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере