Форум на ОКУЛУС

Тема 39066, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     23 февраля 2020 (11:59)

Canela, Спасибо за подробное описание!

Мне всегда было интересно насколько схожи та же и в 4 доме?

По теории - это практически одно и тоже. Но мне кажется что больше идёт по знаку с оттенком дома, в котором стоит

Например моя в 9 доме - теоретически = - с детства учу иностранные языки, но очень долгое время не могла найти этому навыку реального применения ( как чувство реальности, твёрдой почвы под ногами). Самыми смешными для меня были шутки про " тупых" американцев, я сама такие анекдоты с каким-то особым упоением рассказывала и мне реально верилось, что все они там такие с интеллектом ниже среднего

Когда появилась возможность более глубокого , не поверхностного погружения в язык и более полного общения с людьми, ушло и такое поверхностное видение предмета.

moon_fish
     23 февраля 2020 (12:19)

Canela, спасибо большое, всё верно, вообще всё

Canela
Астро и Таро консультации
     23 февраля 2020 (12:39)

Canela, Спасибо за подробное описание!

Мне всегда было интересно насколько схожи та же и в 4 доме?

Понимаю, блог рекламировать не пристало, но там есть статья про Лилит, и лучше я до сих пор не придумала - что как точка сборки чужих Лун – своё проявление с искажениями, чужое чувствуешь и привлекаешь "проучиться", или попользовать.

Расписала здесь в стиль обсуждения, а так по - по-чеховски короче - свои потребности (границы, чувства) определять и выразить сложности, а от других эти слабости и проявления интуитивно понятны и слишком цепляют.

Мне всегда было интересно насколько схожи та же и в 4 доме?

По теории - это практически одно и тоже. Но мне кажется что больше идёт по знаку с оттенком дома, в котором стоит

Дом сужает сферу проявления или добавляет акцент, да.

По 4му усиливается насчет привычек, родных (более мамы или папы, смотря кто по 4/10 кто), дома.

так как вроде бы это её "естественное соуправление" и потенциально широкий набор качеств, зачастую выражается как раз заметно больше по дому, где стоит.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
pollyaris
     23 февраля 2020 (12:41)

Люди этого просто не видят.

Всё таки фиктивная планета. Это границы, которые сформированы в нашем внутреннем мире. Это страх высоты, страх взлететь выше, страх падения. Или пренебрежение этими невидимыми границами. Это границы, которые устанавливаем мы сами. Границы видят окружающие и от него отталкиваются и этими границами пользуются. Эти границы появляются при активности планет септенера. в боится остаться без средств или относится к ним пренебрежительно. Поэтому нужно для себя установить границы всех благ, которые вам нужны, а без которых вы можете обойтись.

Все хотят иметь блага по знаку , а вам только надо всего то, определиться с тем, что вам надо на каждый день, в каждую секунду. Ваше определение границ будет считываться окружающими.

Границы не обходятся без , Кроноса правителя времени- который определяет течение индивидуального времени. С помощью Гермеса-Трисмегиста в коммуникативных системах устанавливаются границы Кроноса .

Афродита - Венера родилась около острова Кифера из семени и крови оскоплённого Кроносом Урана, которая попала в море и образовала белоснежную пену. Венера пользуется всеми благами в границах, установленных Кроносом .

pollyaris
     23 февраля 2020 (12:56)

устанавливает границы по совести. Эти границы или бессовестно нарушаются, или страдают от угрызения совести.

Milasha
Милана
     23 февраля 2020 (12:59)

VeraR

А в чем связь Лилит и "заблуждений" о людях? Типа мы нечто свое видим в других?

Честно говоря себя сложно оценить. Можно прибегнуть к тестам. Типа какое животное вам нравится для выявления теневой стороны. Ну у меня на кухне 2 паука висит, думаю, ну пусть Паук будет. Типа - Чёрная вдова,яд впрыснула и сожрала😂 ну 4 д это же чрево. Незнаю насколько объективно. Ну что-то возможно в этом есть...

VeraR
     23 февраля 2020 (13:35)

в чем связь Лилит и "заблуждений" о людях

вводит нас в заблуждение относительно качеств своего знака в конкретном человеке. На первых порах знакомства, как минимум. Я это подробно описывала в 1 посте.

Кстати,по - в пылу подросткового нигилизма пренебрежительно относилась к деньгам,и терпеть не могла приземлённых материалистов.

Медуница
     23 февраля 2020 (14:02)

Я это подробно описывала в 1 посте

У меня среди близких знакомых есть , , - ничего общего с тем, что вы описали. И уж тем более ни в какое заблуждение не вводит. Впечатление о человеке это в первую очередь Асц и Луна (особенно аспекты). А - слабое место у самого человека. Поэтому и в синастрии владелец всегда "жертва".

Milasha
Милана
     23 февраля 2020 (14:41)

Зачем сразу при знакомстве выводы делать. Какая в этом необходимость. Хотя для интуитов наверно и важно.

Я - любитель просто прикинуть и дальше наблюдать.

youlaha
     23 февраля 2020 (14:50)

Milasha, когнитивным искажениям (своим представлениям обо всем и ожиданиям) подвержены все, независимо от гороскопа, соционических функций итд.

Вполне возможно, что и вы, имея свои представления, что это "не ваше", продолжаете просто наблюдать. Т.е. на самом деле не принимаете жизнь в разнообразие ее проявлений, а сравниваете со своими шаблонами и если оно не вписывается, то пропускаете мимо "продолжая наблюдать".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере