Форум на ОКУЛУС

Тема 39070, сообщений: 5

Автор Сообщение
olesya28
     23 февраля 2020 (11:55)

Замечала, что рано или поздно аспект квадрата между солнечными знаками срабатывает, как бы гармонично не были расположены остальные планеты по отношению к друг другу.

Даже с мамой порой воюем, когда начинается обсуждение каких-то целей и всего, что касается общего мировоззрения и взглядов на мир. Как бы я не хотела конфликтовать, но вспышки раздражения сами возникают. Что называется, не лезь в чужую сферу интересов... разные пути достижения одного и того же. Это как периодическое отторжение друг друга, не мотивированное ничем.

Поэтому важно смотреть сначала, есть ли гармоничный аспект между солнцами (или хотя бы стеллиумами), или вообще, находятся ли они в одной стихии, а потом разбирать всё остальное.

Может для кого-то динамика, накал страстей - это неплохо, но для меня имеет значение и психологическое взаимопонимание, коего ну никак не добиться, если есть квадрат или оппозиция между светилами.

mariya_masha
     25 февраля 2020 (03:04)

Столкновение двух эго - это квадрат и оппозиция солнечных знаков в синастрии?

Столкнуться можно и по трину, и по секстилю, и по соединению

Чем тупе... гм, чем эгоцентричнее люди - тем сильнее между ними столкновение, особенно если столкновение по "жёстким" знакам (типа Овен, Телец, Козерог, Скорпион, итп)

Может для кого-то динамика, накал страстей - это неплохо, но для меня имеет значение и психологическое взаимопонимание, коего ну никак не добиться, если есть квадрат или оппозиция между светилами.

Психологическое взаимопонимание - это единорог; аспекты Меркурия тут кстати поболее скажут, нежели аспекты двух солнц

flottante
     23 июля 2020 (09:02)

Я бы не сказала, что взаимопонимание между людьми в синастрии оканчивается только на Солнцах...

Привожу личные примеры:

родственницы мое : часто возникает недоверие друг другу при высказывании позиций, порой неприязнь ко мнению друг друга.

бывшей лучшей подруги мое : очень хорошо дружили продолжительное время, новостями делились в первую очередь друг с другом, а потом только с остальными, если захочется. Недоразумений почти не происходило.

приятельницы мое : нам приятно взаимодействовать, при сложностях в поиске компромисса часто находится альтернатива.

знакомой мое : постоянные и не совсем удачные попытки лучше сдружиться. Вроде как и понимаем друг друга, и имеем общие интересы, а товарищеские отношения никак не складываются. Создается ощущение, будто мы и так "на одной волне", поэтому надобность вести диалог отсутствует. И интересны друг другу, но при столкновении вместе быстро отдаляемся. Трудно найти точку соприкосновения для дружбы, может, на подсознательном уровне есть даже привкус конкуренции (если уж так похожи...), хотя друг к другу достаточно любезны искренне.

А вот с синастрической оппозицией Солнц на собственном опыте не встречалась. Но в окружении часто замечала очень крепкую дружбу именно в таких союзах. Даже с соединением гораздо меньше пар друзей обнаруживается. Некоторые из них просто неразлучники: солнечные Телец со Скорпионом, Дева с Рыбами, Лев с Водолеем... Вероятно, так происходит потому, что оппозиционные знаки - НЕ противоположности, в них обязательно кроется что-то общее. И базируясь на этом "общем", люди начинают дополнять друг друга с помощью остальных качеств солнечных знаков, балансируя и уравновешивая их, казалось бы, разные энергии.

flottante
     23 июля 2020 (09:11)

Да и не стоит забывать о других аспектациях планет в синастрии. Квадрат и оппозиция - далеко не приговор. Я вообще заметила, что чем гармоничней синастрия, тем скучнее со временем становится быть вместе. И в таких ситуациях люди настолько свободно себя чувствуют в таких отношениях, что погружаться друг в друга желания просто не возникает. Это блокирует вариант эмоциональной близости и привязанности. По моим наблюдениям, перенасыщенная секстилями и особенно тринами синастрия обрекает на поверхностные в чувственном плане контакты. Люди остаются доброжелательны друг другу, но глубины своего партнёра не интересуют. Не из-за проблем с доверием, а из-за ощущения непринужденности, ведь и так "все идёт, как по маслу" - зачем же тогда все затруднять? Ведь как раз-таки лёгкость присуща гармоничным аспектам, и радоваться им или нет, зависит от вашего настроя и ожиданий от связи с конкретным человеком.

А вообще, я сделала вывод, что лучше всего анализировать сначала отдельно натальные карты, чтобы понять, привлекателен ли вам сам человек как личность, не поглощаясь сразу синастрией. Если союзник действительно нравится, всегда можно обернуть даже негативные совместные показатели в созидательное русло. Ведь вы уже в курсе, как правильно подойти к партнеру, чтоб договориться, будучи вооружеными знаниями об особенностях его характера и мотивов благодаря индивидуальному гороскопу.

flottante
     23 июля 2020 (09:57)

вспышки раздражения

динамика, накал страстей

Это уже скорее выходки Марса, видимо, в вашей синастрии бурно проявлен. А - это лишь позиция, точка зрения. Солнцу не за чем её доказывать, это просто принятое решение, только подготовка к действию, мотиватор. Отстаивать воззрение торопится Марс, и там, где он расположен, начнётся прямое давление и напряжение.

В синастрии же конфликтные конфигурации будут побуждать к войне и борьбе с принципами планеты, на которые он "напал". В типичном случае проблем между Солнцами, люди просто останутся на избранной стороне, не желая выслушивать и принимать взгляды другого, но и раздражения не возникнет при спокойствии Марса (и если люди сами по своей сути уравновешены, безусловно). Разве что только недопонимание (без ссор) затянется.

В вашей синастрии где находится Марс и какие аспекты дает?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере