Форум на ОКУЛУС

Тема 39228, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
darinka
     27 мая 2020 (01:16)

Добрый день всем! Пыталась найти информацию сама, но не смогла. Поэтому обращаюсь за помощью к форуму.

Как показано может быть в натальной карте увлечение человека травами, деревьями,гомеопатией, работа в этой сфере?

youlaha
     27 мая 2020 (08:09)

Нептун выражен или рыбы.

Все это держится на вере и собственных представлениях, противоположность практицизму и медицине (деве).

Этим лучше не заниматься, хуже наркотиков. Знакомая бабулька свою онкологию запустила этими травами. Не дай бог никому с этим связаться. Используйте только медицину!

Uranomata
     27 мая 2020 (08:30)

Марс в 12 доме

Управитель 10 Нептун

Луна в 10 доме

Мне очень нравится собирать травки, готовить чаи, кремы, маски, но при этом отчасти соглашусь с юлахой, нельзя полностью полагаться на гомеопатию, опасно для жизни.

Интересно какой Меркурий у большинства гомеопатов(не маркетологов по травкам)

Milasha
Милана
     27 мая 2020 (08:52)

я бы влияние 12 дома тут выделила. Предположила бы там планшеты и аспекты. Нептун - да, как диспозитор.

Одно дело смешивать крема и масочки для бьюти процедур.

И совсем другое - заниматься лечением и быть врачом.

12 домники любят темы про болезни

youlaha
     27 мая 2020 (08:55)

Milasha, что интересно, у меня в 12 доме, соединяется с большой орбис. Так что я терпеть не могу всю эту хрень в виде йоги, медитаций, веры, травки, масочки. Для меня это просто нереальный бред.

Может тогда у женщины это должна быть ? Что-то же должно быть выражено. Обычно человеку нравится работать именно по луне, ну и жить по луне.

Носители отзовитесь!

Я люблю тему про болезни и много о них знаю, но только с точки зрения официальной медицины и лекарств. Мой в 6 любит жить практично и много знать.

Milasha
Милана
     27 мая 2020 (09:04)

у меня ничего в 12 нет, но масочки и кремики я люблю. Могу посмешивать.

Не меньше люблю чем эпоксидный клей и битумный лак😂😂😂

касаемо йоги после занятий хороши упражнения на растяжку, но не отдельные занятия йогой. Медитации... не знаю, не против, но особой тяги не чувствую.

Ригведа
     27 мая 2020 (09:47)

Могу предположить, что есть большое влияние 6 дома. Например, шестой дом в Стрельце или рыбах. Или Меркурий в издании/падении. Или влияние Юпитера /Нептуна на 6 дом / упр.6 дома. + Возможно замешан скорпион.

Я встречала людей, которые сначала лечись народными методами и если не помогало обращались к таблеткам. У женщины Меркурий в изгнании в Стрельце (6 дом в близнецах), а у мужчины Меркурий в скорпионе (6 дом в близнецах). Но скорпион может выступать просто против системы , не как у всех, своя идеология.

Если травника рассматривать , как профессию, тогда нужно смотреть ещё 10 дом. Потому что без него не будет активно проявляется в социуме подобная профессия.управитель 10 скорее всего должен хорошо стоять и иметь связь с выше перечисленными факторами.

С травниками не сталкивалась, лишь предположения.

К примеру , я буду использовать травы , только если скажет врач. Хотя, иногда покупаю сбор трав и кладу рядом с подушкой, помогает успокоиться и снимает головную боль. Люблю запах трав.но внутрь, только после врача.

У меня 6 дом в близнецах, Меркурий в шахте в Водолее. Ярко выражены знаки: дева/стрелец/козерог.

darinka
     27 мая 2020 (13:01)

Спасибо всем ответившим 🌷🌷🌷Возник интерес к травам, не столько к лечению сколько использованию в кулинарных целях, разработки новых рецептов, восстановление старинных. Ведь очень много забытых трав и растений которые успешно использовались ранее в гастрономии. А как известно правильная диета может помочь вылечить и улучшить здоровье. Здесь не имею ввиду онкологию конечно, хотя как вспомогательный метод то почему и нет.

В принципе мой 6 дом как раз в рыбах. Управитель 6-го Нептун в 3-м в соединении с луной в стрельце и в секстиле к Плутону в 1-м. Нашла что Плутон вроде тоже выражен у травников. Ещё Меркурий в 10 в раке, в квадрате к Плутону.

Интерес возник уже пару лет как, сейчас на карантине появилась возможность много гулять по лесам и полям, и сразу книги на тему трав попались, поэтому решила покопаться в натальной карте, посмотреть насколько серьезно можно приметить интерес и стоит ли.

Альрауне
     27 мая 2020 (13:04)

darinka Интересная тема

Карт травников нет, но возможно, чисто предположения, что может быть связь и 6 дома (положение в доме или управление).

Мое отношение такое - по сути, ведь травы - это то, что дано человеку природой, самой планетой, если можно так сказать. Человек начал открывать свойства растений, методом проб, экспериментов. Вытяжки из растений входят в состав многих лекарств, кстати. Я не говорю, что нужно отказаться от медицины официальной, скорее лучше подход "и/и", а не "или/или"

Что касается болезней - медицина может заглушить, забить внешние симптомы, до сих пор этимология многих болезней неизвестна, чаще какой-то лепет про "плохую экологию", "стрессы". Она тоже не всесильна и не все гладко в этом королевстве. Мне кажется, в будущем наконец обнаружат связь между психикой и телом, подберутся к истинным причинам. Но когда это будет...

youlaha
     27 мая 2020 (13:08)

darinka, а да и именно то что у вас все это включилось при гулянии (3 дом) в повседневности (6 дом) очень даже ясно что действительно , т.е. сами дома так и включились в работу. Вот и отличный пример!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере