Форум на ОКУЛУС

Тема 39325, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     16 июля 2020 (10:28)

но какая-то генетическая память и обида на вековое подавления роли и значения женщин, искусственного ослабления их, в силу мужских страхов или комплексов, таки наверное ощущается.

У Вас чувство обиды за какие-то слова и поступки мужа? С этми чувствами надо работать, их не должно быть. А недостойное поведение пресекаем. В любой ситуации эмоции должны быть примерно такие

Eka
     16 июля 2020 (10:39)

У Вас чувство обиды за какие-то слова и поступки мужа? нет, наверное даже не мужа. Когда-то была на расстановках, там неожиданно много гнева открылось в адрес и деда и прадеда, за их отношение к женам... Я здесь об этом собственно насчет генетики. Я часто встречаю женщин с "потенциальной" обидой на мужчин в целом, возможно это выливается в отношениях так же, по чуть-чуть, как реакции неадекватные стимулам...(моя личная версия)).словно мужчины срывают триггеры. Например, моя мать очень сильно и изощренно унижала отца. Ни я ни сестра понять не могли, за что именно, там по факту фигня какая-нибудь была бытовая. Она стреляла из пушки по воробьям. И знаю немало таких женщин. В моем конфликте конечно, реакция была адекватна, но я периодически ощущаю гораздо больше гнева, чем выражаю и чем вызывает конкретный поступок. Я работала с этим, в разных техниках. Самое последнее- в эмоционально-образной терапии. Выходили кстати, на родовые темы в том числе. Сейчас намного полегче с этим, но вот обостряется на транзитах.

inhobbock
     16 июля 2020 (10:44)

Насчёт детей, я сама начинаю медленно прозревать... очень немногие мужчины способны любить детей...наблюдаю за мужем, очень любит их, уделяет внимание и так далее, но в случае конфликта думает о них не в самую первую очередь

youlaha
     16 июля 2020 (10:53)

Я не понимаю как вообще можно лезть к отцу детей при любой возможности. Он просто дал свое семя, это мог сделать любой человек. Он вам ничем не обязан. Даже если это муж. Дети мужикам не нужны, даже если они говорят что любят их. Это же так легко понять. Для них это игрушки.

Больше не буду повторять.

Eka
     16 июля 2020 (10:55)

очень немногие мужчины способны любить детей. ой, это я пережила слава Богу. Инстинкт-то только у матерей, у отцов прививать надо эту любовь. Раньше очень впечатлялась ( у меня еще отец Рак, заболивый с лихвой, ждала этого от мужа к дочке, не дождалась). Единственное, что могу подтвердить, однажды мне сказала это старая женщина, чему я сильно удивилась, но видимо потому и запомнила: дочек конкретно отцы любят больше всего "пусиками"-милыми малышками, а потом уже второй приступ любви и обожания - к расцветающим девушкам. Остальные периоды выпадают из пика отцовского внимания. То что я вижу, все точно. Насчет мальчишек не знаю). А насчет ожиданий в плане супер-отцовства, лично у меня это было связано на основании примера моего отца. Проработала и успокоилась, более или менее.

Eka
     16 июля 2020 (11:00)

Он просто дал свое семя, это мог сделать любой человек. Он вам ничем не обязан. здесь поспорю, хоть и офф-топ, и для меня неактуально, видимо Вы это не мне. Смотря как заводились эти дети. Я например, не особо горела желанием, хотела повременить, но муж практически донимал и прессовал с этим вопросом.

Galaxyalex
     16 июля 2020 (14:03)

вы ещё девочки обождите, вот начнут делать детей из пробирки ваще никому ничего никаких отношений не нужно будет

а вы тут расстановки, тени, персона, личности

забудьте - бесполезные некому ненужные знания -уже почти всё умерло


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июля 2020 (14:05)

И да Eka рад видеть прогресс в понимании развития отношений между полами и развития Личности

Помню когда я вас впервые тут увидел вы ещё так безнадежно отставали

такой жуткий патриархат в голове и патриархальное мракобесие - об отцовстве там чего то жуткое было

Буду рад помочь в вашем Личностном росте дальше


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     16 июля 2020 (14:17)

но муж практически донимал и прессовал с этим вопросом.

Вот моя фраза, но Вы не заметили

Дети мужикам не нужны, даже если они говорят что любят их. Для них это игрушки.

youlaha
     16 июля 2020 (14:20)

ваще никому ничего никаких отношений не нужно будет

Согласна, что скоро не только детьми париться не будут, но и отношениями. Просто еще дети выращенные старомыслящими родителями мыслят по-старому, потому что родители влияют, вот Eka отцов всяких вспоминает, значит влияние некислое, вот она и хочет мужика похожего на отца. Скоро все будут расти без отца, а там и влияния практически не будет родительского, бабы может тоже поумнеют.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере