Форум на ОКУЛУС

Тема 39326, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     16 июля 2020 (12:58)

Эти аспекты использовались астрологами древности и трактовались как соединения. Ещё они называются склонениями:"Если две планеты имеют одинаковое склонение, то есть их положение на небесной сфере характеризуется одним и тем же угловым расстоянием от небесного экватора, то считается, что они находятся на одной параллели.

Параллели являются указателем на непосредственную жёсткую привязанность к долгам наших предков. Планеты, находящиеся в этом псевдоаспекте, указывают на то, что человек должен отработать, без раздачи каких долгов и проработки каких проблем он не сможет быть свободен. Что же касается контрпараллелей, то они дают возможность бороться, вести незримый диалог или даже спор с уже ушедшими предками, не подчиняться им, а в конце концов и вовсе освободиться из-под их влияния. Человек, рождённый с большим количеством контрпараллелей, находится на грани полного освобождения. Он пришёл на Землю для того, чтобы внести выкуп за проблемы своего рода. В первую очередь эта информация касается тех людей, которые имеют контрпараллель между Луной и Сатурном."

Не могу ничего сказать по своей карте: в параллели с и в контрпараллели одновременно. Но у планет схожий принцип, обе находятся в обители и в домах достоинства.

в параллели с , но по двойной системе управления они в рецепции по управлению. Так что я не могу вычленить, что тут работает склонения или рецепции.

Чувствуете ли Вы проявление параллелей/контрпараллелей или ими стоит пренебречь?

Онлайн можно проверить параллели здесь: http://astroland.ru/prognoz/horo.htm

Нужно отметить в параметрахпараллели

смотреть картинку
youlaha
     16 июля 2020 (13:36)

Это оппозиция с большим орбисом?

Нет не чувствую параллели.

- - нет

- в карте и так оппозиция с большим орбом

- есть аспект в дирекции поэтому чувствую

- - нет

astrofox98
     16 июля 2020 (13:51)

вот есть один сайт, кстати его тут рекламировали, там используются параллели и контрпараллели. Очень интересно ! И еще там очень все понятно с Хироном . Я именно там свой Хирон наконец поняла

Это определение оттуда

Параллели и контрпараллели - это аспекты, которые соотносятся со склонением (положением планеты над или под небесным экватором)

Параллель подобна соединению, но обычно имеет только положительный эффект.

Контрпараллель похожа на на оппозицию, но слабее.

https://ru.astro-seek.com/vychislit-natalnaya-karta/


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Nbad
     16 июля 2020 (13:51)

Это оппозиция с большим орбисом?

Нет. У меня между и 10 градусов, через знак

Nbad
     16 июля 2020 (14:07)

Классный сайт. Почитала свои параллели, похоже на меня. Про Хирон правда ещё не нашла где смотреть.

AstroMarie
     16 июля 2020 (23:16)

Аспекты по склонению усиливают аспекты по широте. Традиционно трактуются только как дополнение, а не самостоятельный аспект.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Aurelia
     17 июля 2020 (00:21)

AstroMarie, у вас лично есть какие-то парал/контрп без сопутствующего аспекта по широте?

AstroMarie
     17 июля 2020 (00:30)

Aurelia

Только Меркурий и Солнце в контр параллели с Ураном , орб меньше градуса, с солнцем 7 минут.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Aurelia
     17 июля 2020 (00:48)

AstroMarie, и что, совсем не проявляется?

AstroMarie
     17 июля 2020 (01:07)

AstroMarie, и что, совсем не проявляется?

Проявляется, но не по склонению, а по антису.

Склонение оно все же о другом, это не мажорные аспекты в классическом понимании. Оно,прежде всего,нужно для понимания силы орбиса аспекта. Уран по антису у меня в 18 градусе , а в контр параллели в 7 минутах от Солнца. Это вообще ни о чем не говорит,это все еще просто аспект по знаку,ничего выдающегося. И напротив, соединение по широте в орбисе 40 минут, и в паралелли 50 минут говорит о том, что это самое настоящее именно соединение, а не сожжение и тому прочее казими из средних веков.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере