Форум на ОКУЛУС

Тема 39341, сообщений: 8

Автор Сообщение
Котёнок93
     22 июля 2020 (15:55)

Имеется ввиду быть способным и прилежным учеником, отличником, и во всех отношениях очень умным и правильно рассуждающим. Просто в одной из книг Семиры и Виталия Веташ написано такое:

практичный Меркурий в Весах не оперативен, зато силен памятливый Сатурн

А вы можете привести в пример ваших знакомых с Меркурием в Весах? Есть ли среди них отличники, способные и прилежные ученики?

Ригведа
     22 июля 2020 (15:59)

Мой бывший. У него соединение мерк Венера в весах. Кандидат наук, военный.

Nbad
     22 июля 2020 (16:13)

воздушный знак, самое то для умственной деятельности

flottante
     22 июля 2020 (16:20)

У приятельницы ретро в . В школе была отличницей, но безумно старалась хорошо учиться все-таки из-за маминого прессинга (однако, способности реально, мягко говоря, нехилые). А искренне была увлечена изучением иностранных языков, они прекрасно ей давались.

Не стесняется спрашивать и ошибаться, очень пытливый ум, любознательная девушка.

Вдобавок она сочиняет песни, беря пример с любимых исполнителей (тоже заграничных, кстати). Пишет их чисто для души.

Также обладает шикарной памятью на движения (отчасти еще меркурианская тема). Танец с обилием смен позиций способна выучить за ~40 минут, помнит месяцами, даже не повторяя большое кол-во раз. Когда она станцевала в моем присутствии под несколько треков, я была поражена, ибо она ни разу не сбилась, хотя поводов в танце было, на мой взгляд, предостаточно😹. И талант этот в себе она начала развивать ещё задолго до записи в танцевальный кружок, хотя говорит, что придумывать танцы ей легче и интересней самостоятельно.

Но напомню, что Меркурий у неё хоть и весовский, но ретроградный. Может быть, ретроградность наделила планету дополнительным эффектом. К слову, расположился ее в 9 доме.

Ригведа
     22 июля 2020 (16:44)

О да

90% ретро мерков (которых я знаю лично) дают очень крутые интеллектуальные способности.

Анахат
     22 июля 2020 (16:56)

Меркурий в Весах

известные писатели и поэты: Лев Гумилев, Юлиан Семенов, Фридрих Ницше, Илья Ильф, О"Генри, Проспер Мериме, Станислав Лем, Эдвард Радзинский, Милорад Павич, Урсула Ле Гуин, Иван Бунин, Виктор Ерофеев;

режиссеры: Марлен Хуциев, Роман Виктюк, Микеланджело Антониони, Георгий Товстоногов, Александр Парра;

актеры: Олег Ефремов, Леонид Куравлев, Евгений Евстигнеев, Аркадий Райкин, Анатолий Папанов, Игорь Костолевский, Игорь Костолевский, Нина Ургант, Ольга Остроумова, Зиновий Гердт, Ольга Книппер-Чехова, Сара Бернар, Алла Демидова, Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова, Софи Лорен, Ольга Лепешинская, Андрей Данилко, Павел Майков, Мэтт Дэмон, Кристофер Рив, Савелий Крамаров, Кейт Уинслет;

композиторы: Джузеппе Верди, Ференц Лист, Жорж Бизе, Эннио Морриконе;

художники: Жан Батист Шарден;

спортсмены: Виктор Онопко, Мартина Навратилова, Лев Яшин, Ирина Роднина, Дмитрий Сычев;

политики: Дмитрий Донской, Нестор Махно, Маргарет Тэтчер, Вацлав Гавел, Беньямин Нетаньяху, Франсуа Миттеран, Юрий Лужков, Евгений Примаков, Александр Руцкой, Артур Чилингаров, Сильвио Берлускони;

ученые: Уильям Боинг, Майкл Фарадей, Энрико Ферми;

предприниматели и бизнесмены: Билл Гейтс, Уолтер Оуэн Бентли.

fancy
Karma chameleon
     22 июля 2020 (19:44)

Меркурий в Весах не оперативен это означает только то, что Весы склонны взвешенно принимать решения, в том числе в процессе учебы. И разумеется, на лишний раз подумать уходит время, поэтому это снижает скорость ответа на уроке например, по сравнению с Мерком в Овне. Но быстро - не значит правильно и не значит хорошо.

А уж прилежание, способности и проч. интеллект - точно никак положению Мерка в Весах не противоречат.

Есть знакомый с - всегда рассматривает больше 1 варианта при выборе и решении. Для моего немного медленно излагает мысль, будто взвешивает каждое слово. Но это чисто мое восприятие. Серьезно занимался наукой: история и языки.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Звездочет
     23 июля 2020 (04:46)

У меня меркурий в Весах, правда в соединении с Плутоном - ну так похвастаться особо нечем - высшее образование, английский и увлечение астрологией


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере