Форум на ОКУЛУС

Тема 39481, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     28 сентября 2020 (22:22)

inusija

Возможно. У мненя школа футбола от моего дома 50 метров, из окна вижу. Надо сходить и посмотреть на занятие. Почитайте прошлую мою запись, я там написала, что я так в английском начинала - сначала взрослые, а теперь одни дети уже лет 5. Так что к ним я привыкла. Проблема не в возрасте, а в задаче. Как и в английском - можно делать тупо ДЗ, можно учить песенки и стишки, слова, а можно УЧИТЬ язык. Причем это не зависит от возраста, а от ребенка и учителя. В 12 лет дети фору многим 28-летним дают, если говорить про мой опыт. А был у нас и вундеркинд - фильмы на английском разбирали в его 11 лет. Все очень индивидуально и зависит от ребенка и задачи. Дети МОГУТ понимать язык опережая школьную программу. Если не ленятся и есть задатки к логике. Иначе хоть 20 лет учи язык - дураком помрешь (моя бабушка так говорила). У меня 2 подружайки 28 лет учились - дуб дубом. Первый раз такой трэш видела в своей практике. Дети врубаются в 4 раза быстрее. Хотя ОПЯТЬ ТАКИ не все дети, а среднестатистические.

И есть пример племяшек. У них многодетная семья. Там все на волевых качествах мамы и ее воспитании лежит. Денег нет, но мама пробивная и детей учит быть самостоятельными. Они одни из самых шустрых и самостоятельных в группе по словам тренера. Это МНОГОЕ значит. ВОСПИТАНИЕ) Родители часто мягкотелые и решают вопрос деньгами. Плюс есть 2 вида тренировок: в кайф и в победу. Если в кайф, то это как хобби. А если в победу - то это другое - труд.

Вспомнила своего первого ученика из детей. Ох тоже его гоняла в 6 лет. Учили чтение, грамматику. Зато во 2 классе как он понтовался потом Типо звезда)))

Всё относительно) без труда не будешь топом)


Слушай песню ветра (с)
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     28 сентября 2020 (23:01)

Смотреть нужно именно турнир,где важен результат-как тренер (амбиции/конкуренция) с этим справляется.Если хобби-то просто кружок,и там все понятно.Когда клубы/школы, где уже более профес.(но не отборные школы)все сложнее.Это команда-результат общий важен-и между тем конкуренция за место в составе.Картина- у нас-в течении 10 лет не менее 4 раз в неделю тренировки, к этому игры по чемпионату (апрель-октябрь), различные турниры- выходные,нормальный отпуск- у родителей проблема,а тренеру ?А погода вообще роли не играет-холод,дождь, жара- и тренер, и дети все поле. Это уже такой день сурка иногда. Это любовь не к футболу, а любовь играть в футбол-это разные вещи.Дети же не на зарплате, одного труда мало,а кайфа и подавно нет-и бросают многие-и это тоже забота тренера.А про травмы? Это так - лирика, и как в любом деле-все нужно видеть из нутри .


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
натлия
     28 сентября 2020 (23:29)

YaYulia,

Ну, да, тоже есть такое , может давать склонность к более возрастному люду, а - помоложе)

YaYulia
     28 сентября 2020 (23:36)

inusija

Это проблема тренера - мотивация. И себя и детей. Иначе это конечно рутина. А потом наблюдаем такое в поле на матчах - один в один как вы описали. Так не должно быть.

Спорт - это не кружок макраме, но и не тупо делание одного и тго же ради непонятно чего. Ну не знаю, мой никогда задницей не двинет ради непонятно какой перспективы. В этом я понимаю, что нет мотива - нет стержня бороться. Кстати на минуточку ради развлечения нифига ничего не делает) Только когда мотивирован целью. Мой папа с на танго ходит ради удовольствия, а мне тупо нет смысла и нет желания. Не вижу цели - не шевелюсь. Другая энергия наверно, другое понимание действий. Если бы за занятия танцами например давали что-то, я бы мотивировалась, а просто так туда идти - нафиг надо) ЦЕЛЬ! Еще раз - в чем ЦЕЛЬ. Без понимания этого я и ребенка не смогу мотивировать. Вот в английском я всегда мотивирую тем, что "будет легко и саамый умный будешь в классе". Работает Надо чем-то брать)) Если тупо гонять по полю без мотивации - гиблое дело, имхо.

А про погоду и тд - так это ясное дело. А как вы хотели? 10 дом не зря и отдали. Там не розовый куст, там овраги и кочки. Это и смысл - выживает сильнейший. Просто в детстве - это с долей вливания педагогики, а со взрослых больше спрос.


Слушай песню ветра (с)
натлия
     28 сентября 2020 (23:46)

Занятно)), в детстве- юности - занималась лыжным спортом. Мой в 1 упр 6 в 6, упр2.8.9, а 7..

Так вот, как бы не пытался меня замотивировать тренер на победу и первенство - быть первой - звучит гордо и достойно, его мотив - всегда шел (лесом) , тренер если что был, изначальный мотив мой - выставить здоровье,а далее заработать - т.к за призовые места были материальные вознаграждения. А для тренера по 7 дому - победа . И вашим и нашим.

YaYulia
     28 сентября 2020 (23:49)

натлия

Дети иногда очень взрослые бывают. У меня на японском учится мальчик 10 лет, много кубков, медалей и тд. Старший сын в семье. Младший брат не такой по характеру - тот больше рисует, творческий. И вот старший хоть иногда и слезу пускает, но "сам". Не любит просить помощь, не любит это дело. Если не справился - может расстроиться. Он сам к себе требовательный. А младший - тому пофиг)

У меня - это очень подмечает всегда. Стараюсь балансировать. И не сюкать, и не ругать так что потом комплекс неполноценности у ребенка) Просто по ситуации. Часто в пользу по ушам надавать, а иногда и просто сделать вид, что ничего не случилось, даже если косячит (он и сам знает, что косячит, зачем добивать?).


Слушай песню ветра (с)
натлия
     28 сентября 2020 (23:53)

Дети иногда очень взрослые бывают.

Даа, вдумчивые такие..

YaYulia
     28 сентября 2020 (23:53)

натлия

А меня тоже сложно мотивировать здоровым образом жизни или победами. Я мотивировалась как ни странно желанием, чтоб Россия из футбольной задницы вылезла. Т.е. это вообще и упр 10 в 4. ))))


Слушай песню ветра (с)
натлия
     28 сентября 2020 (23:58)

Т.е. это вообще Луна и упр 10 в 4. )))

А Юпитер где у вас?

У меня в 7( ) он же упр и (1) дом и 10.11 так что и вашим и нашим - это про него, тоесть достичь цели - 10 дом - необошло))

YaYulia
     29 сентября 2020 (00:10)

натлия

в 6 в Я свою карту в начале писала) Вообще он у меня мирный парень, сильно не выделяется: работала в рекламе, учителем вот...Но он дает связь 2 дома и 6. Заработок на нем держится) Многие как специалиста меня уважают, так что с Юпи все норм) Есть чем гордиться) Реклама не пошла, потому что не люблю втюхивать то, что знаю, что человеку нафиг не надо. Благородство, ёпт. Но было время - работала.

У вас 10 в ? Я так поняла. А кем работаете, если не секрет?


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере