Форум на ОКУЛУС

Тема 39481, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     29 сентября 2020 (01:04)

Забавно, сетка домов у Вас с моей подругой похожие. Только у нее акцент на 1 и 10 и Асц в конце .

По Вашей карте думаю с местного уровня как раз начать и детей самое то. у10 и 11 в 4, Раху в 5, сумеет на команду воздействовать, это когда тренера спиной чувствуют , в гармонии с сильными и , это про физ. аспекты, будет понимание кому что по силам. Где-то слышала мнение, что итоговый уровень большого спорта создается во дворе. И если это Ваше желание"поднять с колен" рфпл использовать как мотивацию, то почему бы и нет. Хотя там проблемы системные конечно.

Юпитер и Венера тоже подходящие.

В 10 доме как видно одиноко стоит и в Вашем посыле она немного сквозит надо сказать) С другой стороны, без не было бы спорта, была бы только физкультура

Для карьерного развития конечно нужно что-то большее, чем Лилит наверху карты, может при переезде образуется.

Работать можно короче, а уж надолго ли вы там задержитесь и как высоко подниметесь это вопрос. И вопрос вашей личной мотивации в основном.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     29 сентября 2020 (01:22)

А у меня есть что-то вроде чуйки на перспективных игроков, можно было бы в скауты податься Но я не настолько увлечена сейчас футболом и большим спортом в целом, любимые команды претерпели не лучшие трансформации, где-то классные игроки ушли - кто из команды, кто из спорта. Тренеры, которые были интересны - тоже самое. Может просто и личный этап прошел какой-то. Так что сейчас уже только сливки снимать готова - ЛЧ там посмотреть Дерби какое-нибудь.

А про мотивацию кстати, вот играть могу без особой цели например, в удовольствие, как и танцевать, а фитнес и любые регулярные тренировки - тут уже надо цель. И обычно мотивация в том, что тренировка нужна чтоб делать то, что в удовольствие, без травм и одышки


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Canela
Астро и Таро консультации
     29 сентября 2020 (01:42)

Карта тренера фстудию посмотреть. Не футбол, но часто делает футбол частью тренировки. Не без самодурства, явного и наводящего на мысли "подпускать ли к детям без псих чистки", но по факту и теме - тренер первая и единственная профессия, "заслуженный" условно, без метаний успешная карьера.

Футбольных известных тренеров полно в базах.

Не видя вашу карту, все же упомяну, что выход стеллиума во 2м хорошо бы иметь на связи 3-9, на 5й (=игра таки). Так что участие хорошо. И спортивный МС-10й (марсианские, или по цепочке/смыслу).

А соревновательность это 7,8... И опять 5й. Как хорары-то смотрим.

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     29 сентября 2020 (01:52)

ЦЕЛЬ! Еще раз - в чем ЦЕЛЬ. Без понимания этого я и ребенка не смогу мотивировать.

А это не хорошо, потому что цель ок, но % процесса слишком важен. Особенно для девочек и развития их мышц и образа их реакции. Или мотивации в футболе тоже вообще. У наших тренеров в неженских видах плохо с этим и потому с результатом (было и думаю есть): игнорирование нюансов разницы физиологии и психологии, когда ломают мотивацию лучших (всех), а у девочек забивают мышцы под недомужика вместо гармоничного развития.

Оставляя тем самым ради прогиба под свои тренерские, часто не очень гибко продуманные, цели, "середнячок". Которых превосходили ребята более талантливые, не вписывающиеся в близорукую цель тренера, но потом их что-то из списка: отчислили-не поддержали-усреднили данные- убили мотивацию.

Пример с картой выше для себя и в сфере успешен все равно и грешен в этих вещах, так что не выдающийся.

Притом в этом есть логика жизни и роли 6го среднего дома.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     29 сентября 2020 (01:53)

Вообще интересно, что когда я была 17-20 летняя, на меня западали мужчины лет 30 и далее, а когда я сама подошла к рубежу 30 лет, то началось наоборот - младше возрастом все больше и больше. Наверно это эта связка - так работает

Так работает.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
YaYulia
     29 сентября 2020 (09:30)

fancy

Спасибо за разбор) Без детей пока не обходится. в 5 доме или творчество или дети (чужие пока). И то и то есть, долгое время у меня по 11 дому не было друзей, просто одна осталась. Этот период был жестким, но зато 5 дом наработался. Сейчас друзья есть, но уже не как раньше.

может чувствоваться) а еще я 5 дом через прорабатывала. Когда шел по длительное время, то я очень много над поработала. Работала тогда на отца Льва ( упр 10 в 4), я ушла от него в самостоятельную работу, где я сама творила что хотела и решала КАК и с КЕМ работать. Дальше я начала свои взгляды отстаивать (а имея родителя Льва это не хухры-мухры ), потом начала создавать свои работы из ткани и бисера, свои пособия по учебе и тд понеслось) Так что может там еще вы "слышите" много Просто потому что я его лет 5 прорабатывала усилиями воли, заставляла себя делать и не пользоваться ни мнением друзей, ни поддержкой. Это для в 5 большой моральный путь. Кому-то может легко и естественно, а в 5 - это сложно.

Вот про "мотивация в том, что тренировка нужна чтоб делать то, что в удовольствие, без травм и одышки" согласна) особенно после года ковида у многих схожая наверно идея) Кто забивал на здоровье - тем надо начинать себя поддерживать в форме)


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     29 сентября 2020 (09:59)

Canela

Спасибо за карту, очень похоже на те, что я у хоккеистов видела)

Вот например мой племянник - хоккеист. Активно занимался хоккеем до ковида. Сейчас пока все приостановлено. 13.05.2005 Краснодар 8:50

А это его младший брат тоже в хокке - 11.03.2009 Крд 07:10. Тоже много и в ключевых местах)

Сетка домов почти как у тренера вашего и я говорила, что как знак очень много вижу причастным к 10 дому. У тренера упр 10 в Наверно в большом спорте важно верить во что-то, а не просто двигаться))

Мою карту писала в первом сообщении, если интересно.

Ну вы насчет тренеров как мама говорите. Я согласна, что надо учитывать всё, но цель - это не значит, что надо по трупам ходить. Если у вас такой опыт общения с тренерами - это не значит, что все такие. Плюс, в большом спорте важно не быть мягкотелым, а то без слез на таких тренеров смотреть невозможно. Два слова связать не могут, все промахи объясняют чуть ли не что "поле было плохое". А что вторая команда на таком же плохом поле играла - это ничего?) Такие тренеры жалко смотрятся. И надо понимать, что все ситуативно - где-то надо быть мягче (для достижения цели), а где-то тверже. В этом и фишка. Где-то Москву спалить, чтоб выиграть войну, а где-то удачно союз заключить. Иначе говоря, если дети уважают тренера, то - это главное. Если нет - хоть ты умри, но они не захотят играть и тренироваться, все будет из под палки. Так что задача тренера - исхитриться, чтобы твои игроки играли хорошо и с удовольствием. Особенно дети. Не зная зачем вообще ребенок пришел играть нет смысла с ним работать. Надо его спросить чего он хочет, знать его причины, а потом уже что-то с ним дальше делать.


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     29 сентября 2020 (10:04)

Кому интересно - мои племянники профессиональные хоккеисты (пока еще дети, но ездят на соревнования активно). Точнее - ездили. До ковида.

13.05.2005 Краснодар 8:50

11.03.2009 Крд 07:10


Слушай песню ветра (с)
Canela
Астро и Таро консультации
     29 сентября 2020 (11:14)

Не хоккеист. К футболу ближе вид спорта.

Но понятно, вы по сатурнианскому знаку, это в хоккее за лед и амуницию, правда больше сам и , тут он задавлен и

насчет тренеров как мама говорите

Говорю, как обладательница медали за Москву.

Которую причем даже на это не готовили, потому что "скандалы-интриги-расследования" и любимая середнячок подразумевалась пропихнуть. Мне сказали накануне дня, потому что тренерше пришлось (кто сказал наверху обо мне). Я прям в подсобке в паузе соревнований как в финал вышла поймала более опытную и спросила технику, которую тренер учила месяц с фавором втихаря на необходимую подготовку. И выиграла, правда больше проблем от того потом. Чемпионка России тоже бросила, оставалась еще некоторое время одна талантливая, которая вышла замуж за тренера. Прочие из женщин - остался середняк без других интересов, которые берут иногда средние места на международных тк общая ж проблема , зато делают вид послушных тренерам (и подляны тем, кто лучше).

А уж недавний скандал с "тренершей детишек и судьей" Ворогушиной из Федерации Кикбоксинга, которая пьяная с 2мя такими же запинала лежачих (м, потом вступившуюся ж) и из-за нее тоже погиб вступившийся мужчина от неудачного удара со спины в висок, и теперь их отмазывают - картина маслом неадеквата:

https://www.instagram.com/p/CDOPIXmnS-5/?igshid...9kaywdb64jw4

и сама "бравая" тренерша детишек, "справедливая судья" в раскидоне: https://instagram.com/vlg111____?igshid=1g9yvhu9jne7z

Федерация трет комменты который месяц и прикидывается ветошью. Я с прошлым не оттуда, но похоже. Узнаю брата Колю.

Да, у меня бомбит про низкий уровень во многих видах, где нет какой жесткой Этери или особого сочетания приоритетов. В футболе - у нас нет.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     29 сентября 2020 (12:01)

Юпитер в 6 в Овен Я свою карту в начале писала) Вообще он у меня мирный парень, сильно не выделяется: работала в рекламе, учителем вот...Но он дает связь 2 дома и 6.

Да, сорри, позже вернулась к посту ,посмотрела..

Что интересует , для тренера имеет важность - мышление, ваш в 4 к тому

же упр 9, но находится в упр 6 и асц, все это , включая 3 дом и коммуникации, и 6 дом - оценок(не последний момент для вас статус и топ), находится под ( в некотором роде авторитарности) на к9 , что непосредственно имеет отношение к - научению..( это всё к тому, что в командных видах спорта, думается, необходимо разнообразие способов мышления)..

И встаёт вопрос - ваших способностей мышления - быть гибким, открытым новым идеям, практикам, направлениям , его коммуникативных качеств,а также адекватности ( жёстких) оценок и речи? Как вы сами себя оцениваете?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере