Форум на ОКУЛУС

Тема 39528, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     17 октября 2020 (15:32)

В интернете я прочла что у Шестопалова есть т.н. астропринципы т.е. Овен=Марс=1-й дом, Телец=Венера=2-й дом и т.д... Хотя я бы сказала что не равняются, а очень похожи, ну, да ладно......

К примеру, Уран дает неожиданности и управитель 11-го дома тоже по Шестопалову должен давать неожиданности, так вот если управитель 11-го дома Венера, а 7-го Сатурн, то квадратура или оппозиция между ними будет давать склонность к разрывам? Так? И разрывы будут красивые, по Венере, или жесткие, по Сатурну. Так? Спасибо


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
fancy
Karma chameleon
     17 октября 2020 (17:24)

Добрый день! Спустя 10 лет я узнала, как это называется) Когда-то давно я здесь открывала тему и назвала это "акценты гороскопа".

Но мне кажется это работает в плане накопления энергий какого-то типа, вроде как понятие синтетического знака - где на пересечении стихий и крестов нечто среднее выходит.

А что вот так в частном аспекте это будет также работать - у меня сомнения.

Аспект - это уже нечто конкретное: например в указанном случае это может быть любовь к тусовкам, которые в какой-то момент приходится прекратить с выходом замуж. (Почему-то еще вспомнился "Маскарад" Лермонтова) Но вот чтоб это давало склонность к разрывам отношений должно быть что-то еще. Тут скорее про сохранение сложных отношений.

Послушаем специалистов и любителей тема интересная.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     17 октября 2020 (17:34)

Аспект по диспозиции будет включать темы 11 дома.

Galaxyalex
     17 октября 2020 (19:01)

у меня упр-ь 11-го идет по в прогрессиях - ощущение что хожу как по минному полю - вот все время хоцца все контролировать чтоб не дай Бог где не равнуло - выключение света, выключил ли воду в кране, закрыл ли квартиру Ощущение зыбкости всего и вся вокруг

похоже на паранойю Но причем тут Шестопалов?


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     18 октября 2020 (00:31)

Galaxyalex, это тревожность. Надо к психотерапевту

Galaxyalex
     18 октября 2020 (01:27)

Galaxyalex, это тревожность. Надо к психотерапевту

Юлаха, ты меня насмешила

После панических атак которые длились 4 года в острой фазе ещё 8 лет в мягкой фазе, которую я победил без всяких таблеток это такая ерунда

Между обычными людьми и мною в этом смысле огромная пропасть - я контролирую эту напряженность -т.е я в полной мере понимаю, где контроль избыточный а где стоящий того.... Для меня это своего рода ПА прежние, которые с ур-ня тела уже давно перешли в ментальную сферу - т.е Ум боится нарваться на неприятности а телу уже пофиг

На самом деле, я тебе больше скажу, эта напряженность вызвана сексуальным воздержанием... т.е я знаю, что после секса - её нет

Зачем мне психиатр и таблетки в таком случае?

Я держу энергетический потенциал ровно до той степени, на сколько выдерживает психика

Рекорд был 86 дней - я писал тут

Но вот последний рекорд тоже неплохой - 48 дней

Но сейчас повторить больший рекорд не получается - подозреваю именно иза текущей прогрессии в знаке

Но будем дальше работать на темой напряженности и контроля

Но всё таки причем тут Шестопалов?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 октября 2020 (01:35)

я тут на велике навернулся

Хотел подъехать к подъезду с эффектом - резко нажав на тормоз с юзом

Но увы и ах не учел, что тормоза там гидравлические и слишком сильно нажал на передний тормоз и колесо так заклинело - что я с него слетел но велек не разломал - небольшая ссадина на ноге

Поэтому все таки не всё я контролирую

Надо сказать, что потом я повторил этот опыт - нажав только на задний тормоз - и всё вышло великолепно - юз состоялся, с велика не навернулся


Европа будет Свободной!!!
AstroPasha
Астролог, ВШКА, АША
     18 октября 2020 (08:48)

>Овен=Марс=1-й дом, Телец=Венера=2-й дом и т.д... Хотя я бы сказала что не равняются, а очень похожи, ну, да ладно......<

Они похожи точно также, как то что мы думаем похоже на то что мы делаем.

И почти всегда "побеждает" более сильная планета. К тому же если Венера "добрая" то будет гармонично, если нет то наоборот...

То же самое и с Сатурном: "добрый" дает поддержку, "злой" ограничения...


Умного звезды ведут, упрямого тащат, Мудрый сам управляет своими Звездами...
http://stars60.ru/wpm/start
arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     18 октября 2020 (14:45)

А кто сильнее Уран или управитель 11-го дома? Или они одинаковые по силе?


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
Денис Караваев
Астролог
     18 октября 2020 (15:01)

В интернете я прочла что у Шестопалова есть т.н. астропринципы т.е. Овен=Марс=1-й дом, Телец=Венера=2-й дом и т.д...

Насколько помню, принципы эти имеют прикладное значение именно в медицинской части астрологии от СПбАА, что-то там не срослось с формулами и появилась необходимость добавить принципы соответствия Знак-Дом-Планета.

Не применяю ни в натальной, ни в медицинской части, по личному опыту не нашёл действенного соответствия, хотя и более древние и фундаментальные соответствия Дом-Планета, основанные на халдейском ряде (I-Сатурн, II-Юпитер, III-Марс и т.д.), также неудовлетворительны.

А вот радости планет в домах (I-Меркурий, V-Венера и т.д.) и природные сооттветствия (к примеру, VII-Венера) зачастую дают дополнительную информацию.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере