Форум на ОКУЛУС

Тема 39629, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     1 декабря 2020 (15:28)

youlaha, похоже мы о разном говорим, когда говорим о работе по Д10 и Д6.

В моем представлении Д10 это работа в смысле карьеры. То есть работа в некой структуре, в которой предусмотрен карьерный рост. При этом доход зависит главным образом от должности, а не от выполняемой работы и ее объемов. Понятное дело, что за должности обычно есть борьба. Да и от выполняемой работы тоже должность зависит, в том смысле что если не справляешься с работой или критично накосячил или просто "оказался стрелочником", то можно легко потерять должность.

Человек, живущий по Д10, будет остро реагировать на статус тех, с кем ему приходится сталкиваться. Наглядно это показано в сатирическом рассказе «То́лстый и то́нкий» А.Чехова.

З.Ы. Sayanka, респект Вам

Хорошо пояснили про Д6


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     1 декабря 2020 (16:13)

Только фриланс спасает.

Кто бы великоумный что бы ни написал мне в ответ, я попрежнему жду ответа на свой вопрос. Почему именно спасает? Что, кого и от кого?

А иначе фриланс - ну и фриланс, также как и ИП, и самозанятый. Всего лишь способ работать.

youlaha
     1 декабря 2020 (16:39)

В моем представлении Д10 это работа в смысле карьеры. То есть работа в некой структуре, в которой предусмотрен карьерный рост.

Нет. Я всю жизнь строила карьеру по 6 дому. Поднялась от специалиста до руководителя отдела. Все по найму. Повторю, что сейчас я работаю именно по 10 дому без карьеры. Не являюсь руководителем, не собираюсь строить карьеру и работаю по найму. И вот только теперь моя работа меня устраивает. Чисто по символизму 10 дома. Но это не карьера, это реализация.

Ну и доход конечно же не зависит от должности. Боже, ну кто рассуждает что доход зависит от должности? Музыкант может получать больше руководителя среднего звена. А профессиональная уборщица больше профессионального бухгалтера.

22arkana
     2 февраля 2021 (15:58)

Для меня сейчас вопрос работы актуальный, в связи с ситуацией в мире, нужно что-то менять. Я работаю в найме, не всегда официально, но всегда на кого-то. Амбиций типа стать большим начальником с кучей подчиненных никогда не было, при этом если у меня есть начальник (не директор), он для меня не авторитет, не показываю конечно, но вот мысли гоняю, что я умнее Возможно, это мой Сатурн в 10 такой, а поскольку он У12, то ему не очень и надо в карьеру.

Понравилось как пишет youlaha сейчас о своей деятельности, тоже хочу так отзываться о своей работе, значит нужно искать работу по 10 дому. Он у меня в стрельце, У10 в 1 во включенном знаке Рыб. 2 дом в овне, У2 (марс) в 12, второй управитель плутон в 8 - оба положения противоречат найму по трудовой. Возможно я действительно стучусь не в ту дверь, и пора думать что-то своё Но моя Луна во 2 доме хочет гарантий и боится рисковать. Да и глупо это всё бросать и искать себя, надо как-то плавно. Хотелось бы узнать мнения действительно ли при У2 в 12, У10 в 1 - лучше выходить из найма, потому что нечего там ловить в плане денег?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере