Форум на ОКУЛУС

Тема 39812, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     24 февраля 2021 (21:09)

klarex

Я тоже думаю, что мертв, потому как много факторов к этому склоняет. Не по хорару, по жизни.

Вопрос ко всем.

над горизонтом и движение сигнификатора к к7( к горизонту) может ли говорить о том, что тело будет найдено?

Или...что?

Если смотреть по функциям знаков на к 8 радикса и производного и функциям планет-управителей, то думаю, утонул. Меркурий - лёгкие, Юпитер (Рыбы) - вода. Асфиксия в результате заполнения лёгких водой.

Можно предположить, например, что упал/провалился в болото, не смог сразу встать и выйти, и - в итоге в болоте и остался?

Там у нас обширные массивы на 80-150 км вообще не освоенных территорий. Сплошной и непроходимый лес. В той местности, где он пропал - много болот

Пранаяма
     24 февраля 2021 (21:12)

По VII берите знакомых, в XI друзья и покровители, коих очень-очень немного, а то и вовсе нет

Да, поняла, спасибо, Денис.

Но тут как.

Если брать у7 не , а , например.

тут на к10, на к4 своем, производном.

Смерть, как ни крути

Денис Караваев
Астролог
     25 февраля 2021 (08:02)

Если брать у7 не , а , например.

Нет доверия к транссатурнам, надёжней исходить из видимых планет септенера. Но позиции Сатурна в 12-ом производном также не обнадёживают как в поисках человека, так и в надежде узнать наверный ответ на поставленный вопрос. Т.е. Уран может выступать в качестве подтверждающего, сопутствующего, дополнительного, уточняющего фактора, но никак не запрещающего того, о чём свидетельствует Сатурн.

В своей практике обращаю особое внимание на точные соединения транссатурнов с сигнификаторами и углами, т.е. если бы Уран располагался точнее на MC в пределах градуса, то, пожалуй, можно было бы уделить этому особое внимание. На MC же находим Лилит (также неоднозначный фактор), также находим Венеру - упр. MC (4-ый производный) близ Dsc, но и это оставляет долю сомнений. В данном случае прямой управитель IC - Марс, к тому же вредитель в дневной карте, найденный близ Dsc сеял бы меньше сомнений.

Возможно, я усложняю суждения, пытаюсь зацепиться за что-либо, но в таких вопросах надежда умирает последней. Однако если брать Сатурн в качестве сигнификатора квезита, то велика вероятность того, что человек (или тело) не найдётся, как и мы не узнаем ответа на вопрос, что же случилось по факту? А потому все эти Венеры, Ураны, Лилит и проч. - лишь домыслы.

над горизонтом и движение сигнификатора к к7( к горизонту) может ли говорить о том, что тело будет найдено?

Упомянутый трин светил в расходе, Сатурну далеко до горизонта...


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Пранаяма
     25 февраля 2021 (10:43)

В своей практике обращаю особое внимание на точные соединения транссатурнов с сигнификаторами и углами, т.е. если бы Уран располагался точнее на MC в пределах градуса, то, пожалуй, можно было бы уделить этому особое внимание. На MC же находим Лилит

Наверное, у нас с Вами карты разные)) В моей карте 7,22 , МС - 8,26 , а - 13,49 , т.е. уран точно на МС, а лилит в 10-м доме, на расстоянии ок 5 градусов от МС.

Если бы была надежда на то, что тело будет найдено, можно, наверное, смотреть символизм планет и знаков в плане места, направления и пр.

Но, если его сразу не нашли, даже мертвым, то смысла смотреть так дотошно карту я не вижу.

Денис Караваев
Астролог
     25 февраля 2021 (13:00)

Наверное, у нас с Вами карты разные

22.02.2021 17:32 Первоуральск? МС 13 град. 2 мин. Тельца. Это с плашета сейчас (AstroVizor), но и в ZET подобного рода картинка помнится. То же в карте alalea.

Координаты Лилит зависят от способа их нахождения (второй фокус лунной орбиты и проч.).

Однако не суть...

P.S. Нашёл "гвоздь": в первом сообщении темы фигурирует время хорара 17:32, в дальнейшем вы построили карту на 17:14. Дела (по Сатурну) не меняет.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
klarex
     25 февраля 2021 (15:05)

Можно предположить, например, что упал/провалился в болото, не смог сразу встать и выйти, и - в итоге в болоте и остался?

Ну теоретически можно, но болото я бы скорее к Скорпиону отнесла. Рыбы всё же... Хотя... Может быть.

Найдут вряд ли, думаю. Ну или очень и очень нескоро.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере