Форум на ОКУЛУС

Тема 39815, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Giulia
     23 февраля 2021 (17:13)

Всем привет!!!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе и если это возможно, какую систему домов вы используете для широты более 60? Равнодомную от АСЦ или от МС? Я использую от МС, но недавно задумалась, а что если от АСЦ использовать, но положение куспидов и планет в домах совсем другое будет. В чем собственно, их разница? К сожалению, мне пока не хватает знаний, хотелось бы услышать мнения опытных людей, спасибо

Денис Караваев
Астролог
     23 февраля 2021 (17:40)

Страшный сон астролога.

Меридианную использую, менее-более. Случаев не много и чаще с релокацией ниже Заполярного Круга, чем упрощает. Техники традиционной астрологии практически не применимы (день/ночь), но всё зависит от времени года и широты.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Giulia
     23 февраля 2021 (17:48)

Ну вот от МС почти такая же, как меридианная. Я Козерогом себя по АСЦ не вижу, рыба рыбная (если от МС)Спасибо, Денис, буду думать что с этим делать

HelenK
     23 февраля 2021 (18:00)

Читала, что лучше работает равнодомная от MC. Смотрела на паре карт - событийно вроде все укладывается. Но я не астролог, а любитель, у меня слишком мало опыта.

AstroMarie
     23 февраля 2021 (18:02)

Долгое время в астрологии вообще не было промежуточных куспидов домов. И ничего, и Птолемей как-то прогнозы делал и много еще кого, качество считывания натала и прогнозов если убрать промежуточные куспиды вообще никак не пострадает если владеть методами традиционной астрологии.

Основные системы две- Полнознаковая и Равнодомная от ASC.

От MC- это для карьерных дел...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Giulia
     23 февраля 2021 (18:20)

AstroMarie, да, согласна про карьеру - по МС совпадает, а по равнодомной от АСЦ - это какой срез? От МС у меня в 10, в 11 - работа в айти, вроде подходит. На транзитном по 10 дому дали повышение, о котором мечтала. Но если от АСЦ смотреть меня, как личность, то в 12 доме, в 6 доме. 6 домником я себя не могу назвать =( в системе от МС эти планреты в 4й дом попадают, мне это ближе.

В равнодомке от АСЦ в 5 доме, без аспектов, я в детстве очень хотела поступпить в театральное, но не вышло, у меня со стихами плохо, слишком технично и логично мыслю - пошла на мат.фак. К детям я равнодушна как-то, а за спорт топлю, но не профессионально (только в мечтах если, спортивные данные хорошие у меня). К театрам в качестве зрителя тоже равнодушна, правда искусство ценю высокое и музыку. А в равнодомке от МС - в 3м, я правда много учусь и поглощаю информации..Но и выступления у меня были и немало - до 25 на сцене бывала и не раз..

От МС в 1м, на лице есть шрам, на лбу, походка быстрая, стремительная, а если от АСЦ, то в 3м, есть брат старший...

А узлы тогда по какой системе смотреть? от АСЦ?

В общем, боль и раздвоение личности у меня...

Canela
Астро и Таро консультации
     23 февраля 2021 (18:27)

Обе с предпочтением к Асц.

Была почти уверена, что перводомной достаточно, однако поняла, что зависит от карты – какие части карты усилены (восточный и нижний либо западный и верхний), как-то так.

Например:

Удачно по браку прогноз на от Асц - для одной с в 1м;

Другой со стеллиумом ближе к 7му ( в 7м по мс, 5я по асц) и очевидно оказалась подходящая по МС. Не только для карьеры, вообще лучше описывает тело/внешность/образ жизни.

И как-то раздвоения нема – одна из всегда явно лучше, вторая как тень/натяжка. Трезво оцените хоть внешность, и всё получится.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Giulia
     23 февраля 2021 (18:30)

Canela, спасибо. Ну вот по прогностике у меня оч хорошо приобретение недвижимости легло по равнодомке от МС...Глаза у меня большие, цвет волос - темные, рост 162, худощава, но склонна к полноте из-за любви к еде ( ), в подростковом периоде была с животиком полным и вообще пышка..

Canela
Астро и Таро консультации
     23 февраля 2021 (18:35)

По вашему же описанию тяготеете к МС, карта вроде отзывается (хоть тут ещё ректи делать).

Асц по разным проверьте, 1/7.

Да кстати, как обычно - релокация бледнее родной равнодомки отзывается, а для дамы с МС вообще никак не ложилась.

Если у вас выбор между Козой и Рыбами, можно ещё прикинуть по циклам или в 12 или 7/14/28,5 лет что важнее. Ну тут нюансы, что планеты могут и так фонить... Мне кажется, посмотреть в зеркало+пара событий прогон - проще.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Giulia
     23 февраля 2021 (18:43)

Canela, да, видимо еще раз придется заказывать ректи, сама не умею, увы, надо учиться на астролога (кстаи, это моя мечта - в 10 видимо, а в 12 разве была бы тяга такая к астро?). По равнодомке от АСЦ в 3, в 9...че-т как-то я не тяготела никогда в загранку..Ну да, путешествия люблю в даль, но и проблемы с заграницей личного характера были, тогда по равнодомке от МС r в 9 ..После поездок обычно у меня трансформация и слезы-сопли, как домой возвращаюсь... Правда с вышкой были проблемы, курса до 3го вообще со спящим сознанием "училась" (просиживала штаны по факту)...По равнодомке от МС - в 1, в 7..отношения - моя ахиллесова пята, их было много до 27 лет. потом на противофазе как вырубило окончательно, канал закрылси и я одна...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере