Форум на ОКУЛУС

Тема 39947, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     13 апреля 2021 (14:58)

Отсутствие огня в карте - это отсутствие планет в огненных знаках. И как положение Марса в земном знаке это исправит? Улыбочкаотсутствие огненных знаков, компенсируется акцидентальной силой марса? Не?) Ну я прощупываю почву, задавая себе и другим такие вопросы)

Valentina
     13 апреля 2021 (15:43)

Положение планеты в знаке - это описание каким образом планета действует. А положение в доме - это в какой сфере она действует. Угловой Марс в 1-м и угловой в 7-м не одно и то же. А отсутствие огня отчасти компенсирует Асц в огненном знаке.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     13 апреля 2021 (17:27)

У меня нет огня в карте (только Сатурн), Марс на Асценденте слабенький в Раке и ещё стационарный с разворотом на ретро и в неточном квадрате с Плутоном. Я мегаэнергичный человек, про таких говорят "электровеник".Часто принимают за солнечного Овна, хотя у меня водная карта, кроме Юпитера и Сатурна. И да, я считаю это компенсацией отсутствия "огня".

Valentina
     13 апреля 2021 (20:37)

Заметный всем вокруг, энергичный Марс в знаке своего падения (Рак) на Асц - классический пример гиперкомпенсации "падающей" планеты. Масса известных спортсменов имеют т.н. слабый Марс. Но это не имеет ничего общего с компенсацией отсутствия огня. Стихия либо выражена либо нет. А Марс - это тип активности, вы в любом случае будете её проявлять, а как и где зависит от местоположения Марса. Например отсутствие планет в огненных знаках, но заполненность "огненных" домов (1,5,9) - это несовпадение потенциала и реализации, жизненные обстоятельства потребуют от человека большей активности, чем ему порой и хотелось бы. Такое несовпадение иногда бывает причиной внутренних психологических проблем. В любом случае натал надо разбирать в комплексе, а не резать слона по кусочкам))

ольга26
     13 апреля 2021 (21:14)

И да, я считаю это компенсацией отсутствия "огня".а я о чем!)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере