Форум на ОКУЛУС

Тема 40003, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dr.WEB
     3 мая 2021 (20:57)

По Хофману:

Сатурн - шишковидная железа;

Юпитер - гипофиз;

Марс - щитовидка;

Солнце - тимус;

Венера - поджелудочная;

Меркурий - надпочечники;

Луна - половые железы.

Eka
     3 мая 2021 (21:05)

поджелудочная, да

Leosun
     4 мая 2021 (14:57)

У меня эндокринное заболевание - аутоиммунный тиреодит, страдает щитовидная железа. Я была на семинаре Хоффмана по медицинской астрологии и очень хотела поспорить с ним оп поводу Марса, как сигнификатора щитовидки. У меня дневная карта, Венера управляет половиной домов, стоит на к10, в к Asc и . Марс просто - перегрин, с благоприятными аспектами. Обе планеты не связаны с 6-м домом, но имеют связи с 1-м. Но, почитав материалы специализированной группы, выяснила, что практически всегда у АИТ есть дефицит железа, ферритина, а это - Марс, как не крути. Дополнительно, при этом заболевании, дисбаланс женских гормонов - избыток эстрадиола и недостаток прогестерона. Это - Луна. И ещё нюансы с гипофизом, а это - Юпитер. То есть, должно быть системное поражение Марса, Луны и Юпитера. Лично, у меня, проблемные только Венера и Луна. Из чего пока сделала вывод, что, как сказала знакомая врач, к.н., что эндокринная система - это хаотичный клубок чёрти как взаимовлияющих гормонов, пока не доступный для понимания современному человеку. И, поэтому, пока сложно четко определить сигнификацию планет. Но, в случае заболевания, как у меня, например, считаю, что, дополнительно, нужно смотреть рецепции планет, там может быть интересная картина. И она может помочь понять какая планета сигнифицирует дисбаланс и соответствующу железу.

Galaxyalex
     5 мая 2021 (16:53)

Валер, привет.

Захворал что ли?


Европа будет Свободной!!!
vau
     5 мая 2021 (20:48)

Валер, привет.

Захворал что ли

Лёша,здравия дорогой!

одному человеку , сделали операцию в Москве в институте Эндокринологии. удалили опухоль на гипофизе

вот думаю откуда ветер дует


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     5 мая 2021 (21:29)

Юпитер - гипофиз;

операция была когда транзитный Юпитер шёл по натальной Венере


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     5 мая 2021 (23:37)

понятно... не интересовался этим вопросом


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере