Форум на ОКУЛУС

Тема 40019, сообщений: 5

Автор Сообщение
Linares
     9 мая 2021 (03:03)

Здравствуйте Хотелось бы узнать мнение людей, перебравших много натальных карт. Я заметила, что люди, у которых в гороскопе преобладают планеты в 1 доме не уверены в себе. Я в числе их. Хотя по описанию планета в 1 доме - это очень хорошо. Но ни одного яркого и уверенного в себе 1-домника я не встречала. Зато наоборот, 12-ти домники мы встречались яркие и харизматичные. Общительные. А по описанию - это ущербное положение планеты, "планета в домике под замком", человек - "замкнутый и себе на уме".

Почему так не сходится? Система Плацидус

Может потому, что для 1-домника его Я (внешность) имеет большое значение, и если она не идеальна то пиши пропало? А 12 домники как то внутри генерируют энергию (посидели, поразмышляли и вперед радоваться жизни)?

И планета в 12 доме во включенном знаке все же несет в себе негативные проявления...

джедай
     9 мая 2021 (09:20)

Нет даты рождения.

Лучше по Коху смотреть.

Giulia
     9 мая 2021 (12:17)

Привет! Знаю одного 1-домника с , там же в ..Такого Царя еще поискать! Очень самоуверенный, гордый, Я там зашкаливает просто до космоса (но там и занептуненность левел 800 овер присутствует тоже)..Но выглядит это естественно, даже хочется поучиться у него такому..У меня в в 1-м, в . Уверенности не было раньше, до возврата (но у меня поражено еще и в ). Сейчас, по мере собственных достижений, если так можно выразиться, уверенности больше стало (но надо и другие показатели в карте смотреть имхо).. То есть я была неуверенной от того, что не было определенного "статуса" (в моих представлениях, нужного мне), которого я не могла достичь на тот момент. Когда достигла определенных целей и пошло развитие, уверенности стало больше (не внешней, а внутренней психологической и эмоциональной)...В непроработанном варианте раньше были крайности - от неуверенности, до раздутого самомнения - найди золотую середину между ними и будет то, что надо) . Но нужно все в савокупе смотреть, в том числе оч важно..

Pers13
     9 мая 2021 (15:11)

Linares

Интересно что Вы вкладываете в понятие "уверенность"?

Уверенность то бывает очень разной.

Например: параноик уверен, что его преследуют или что за ним следят

Что до 1-го дома и планет в нем, особенно когда планеты близко к асценденту, то это прежде всего проявляется в том, что человек он запоминается, либо чисто внешне лицом, либо голосом, либо характерным движением. Таких людей легко внешне пародировать, так как эти люди узнаваемы. И, соответственно, актеры с сильно выраженным Д1 они играют только самого себя.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
mir_tesen
     9 мая 2021 (17:58)

смотря какие планеты и в каком статусе в 1 доме. А вообще само наличие планет в доме говорит об актуальности вопросов и проблем этого дома

Мне не встречалось пока перводомников, например, у которых была бы примерно средняя нейтральная самооценка адекватная: либо нарциссы, либо дико закомплексованные, а бывали даже дико закомплексованные , но при этом эгоисты , кроме себя ничего не видящие и только о себе переживающие. То есть фокус на себе все равно весьма приличный наблюдается у таких людей, даже если в себе не уверен. Эго в дисбалансе


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере