Форум на ОКУЛУС

Тема 40024, сообщений: 10

Автор Сообщение
Котёнок93
     10 мая 2021 (18:12)

Из книги Бориса Щитова "Основы астрологии. Том 3" я поняла, что в "женских" (Земли и Воды) знаках Лилит и Селена сильнее, чем в "мужских", и что в нижней полусфере космограммы сильнее Белая Луна, а в верхней - Чёрная Луна, так как нижняя полусфера соответствует детству и юности, когда личность наиболее чиста и в меньшей степени подвержена влиянию зла. То есть, в Тельце, Раке и Деве Белая Луна в экзальтации, причем самая сильная экзальтация - в Тельце, а в Скорпионе, Козероге и Рыбах сильнее Чёрная Луна, причём в Скорпионе - самая сильная её экзальтация. И мне интересно - распространяется ли это на Воздушные и Огненные знаки: что в нижней полусфере (Овен, Близнецы, Лев) сильнее Белая Луна, а в верхней (Весы, Стрелец, Водолей) - Чёрная Луна. Почему да или нет? Поделитесь своими наблюдениями за собой, родными, друзьями, знакомыми - в каких Огненных и Воздушных знаках сильнее Лилит, а в каких - Селена?

Wiara
     12 мая 2021 (03:28)

В ангелологии, а также в иудаистической и христианской мифологии Серафимы - Первый херувимы - в переводе означающие «пылающие, горящие» - это ангелы, особо приближенные к Богу. Логично предположить, что Селена в Огненной стихии самая сильная по степени божественности.

НО!!! Английский оккультист Френсис Баррет в 1801 году в своей книге «Маг, или Полная система оккультной философии» предложил такую классификацию ангельских чинов:

• серафимы (англ. Seraphim), херувимы (англ. Cherubim), престолы (англ. Thrones)

• господства (англ. Dominations), силы (англ. Powers), власти (англ. Virtues)

• начала (англ. Principalities), архангелы (англ. Archangels), ангелы (англ. Angels)

• непорочные (англ. Innocents), мученики (англ. Martyrs), исповедники (англ. Confessors)

Данная классификация интересна тем, что предлагает 12 чинов, а не 9 и не 7, как в ранее составленных типологиях. Современные астрологи могут написать свои монографии на данную тему.)) Пока там «белые пятна».

Wiara
     12 мая 2021 (04:40)

Великий русский классик А.С.Пушкин упоминает в своём творчестве "шестикрылого Серафима". Селена в натале Пушкина - в Водолее, Белая Луна в Овне (по данным астроприложения ZET).

Wiara
     12 мая 2021 (06:08)

Серийный убийца Чикатилло в Скорпионе имел сразу: Лилит, Селену и Белую Луну. Синяя Борода (фамилия его Ландрю) имел в Рыбах сразу: Лилит, Селену и Белую Луну. Школьник-убийца Марк Коньков имел в Стрельце: Лилит и Селену, в Скорпионе Белую Луну. Олег Белов, виновный в массовом убийстве собственной семьи имел в Весах Селену и Белую Луну, в Скорпионе – Лилит.

Мой брат имеет в Овне Селену и Лилит – трус невозможный! Очень мягкотелый.

Как видно, примеров из жизни недостаточно для полноценной классификации Селены и Лилит в разных стихиях. Нужен ГЕНИЙ, который «родит» ФОРМУЛУ! А жизнь своими фактами охотно подтвердит справедливость «научного открытия».

Galaxyalex
     12 мая 2021 (15:33)

так как нижняя полусфера соответствует детству и юности, когда личность наиболее чиста и в меньшей степени подвержена влиянию зла.

видите ли в чем дело...

В вашем начале рассуждении уже закралась ошибка.

Расскажите про чистоту в юности вчерашним жертвам стрелка в Казани ога.ога

синхроны такие синхроны... Разбирайтесь с основами так сказать.

Либо юность не чиста, либо "чистота" включает и зло в норме


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 мая 2021 (15:35)

Разберетесь потом поговорим


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     13 мая 2021 (04:31)

Нижняя полусфера соответствует не действует, а базовым потребностям. Потребностям направленным на себя. Вот и думайте.

Котёнок93
     13 мая 2021 (08:53)

youlaha ,

пусть нижняя полусфера соответствует базовым потребностям, а не детству. Не буду спорить. Про детство и юность вопросы не ко мне, а к Борису Щитову. Я всего лишь его процитировала.

Galaxyalex
     13 мая 2021 (14:20)

Про детство и юность вопросы не ко мне, а к Борису Щитову. Я всего лишь его процитировала.

а не надо цитировать что на заборе написано Думайте своей головой


Европа будет Свободной!!!
delfina
     14 мая 2021 (00:13)

Имееться пример близького человека с Селена почти на Асц в . Алкоголик, причем споил не одного друга. Извел не одну девушку. Вопщем разоушитнль чужих жизней. Есть потенциал и маньяком стать, думаю. Но по жизни везунчик. Вот вам и Селена.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере