Форум на ОКУЛУС

Тема 40142, сообщений: 7

Автор Сообщение
Nastra
     18 июля 2021 (13:36)

Посоветуйте, какая книга по астрологии походит для изучения "схем"/способов/методик именно толкования гороскопов и транзитов.

Я знаю значения знаков, планет, стихий, домов и т.д., но плохо понимаю как всё это связывать воедино, состыковывать в толкование.

Nata_sat
     18 июля 2021 (15:06)

состыковывать в толкование.

это не имеет отношение к теории астрологии. это - конкретное качество человека, способности ума. Синтез - это самое сложное в астрологии. самое легкое - это выучить теорию, что означает каждый аспект и каждое положение планеты. А вот свести в одну картинку, выявив самое главное из сотни показателей карты -это весь цимус. Ведь есть очень противоречивые карты, а книги, как правило, именно синтезу не учат, потому что это были бы сотни миллирдов вариаций.

Ну а что касается книг, то в первую очередь идите учиться там вам и про книги расскажут.

Frani
     18 июля 2021 (15:32)

часто с такой проблемой сталкиваются когда в карте рождения мало указаний на занятие астрологией...

несколько таких карт видела и при этом, люди учились в разных школах и никто им не сказал, что "дорогой! не твоя это стезя, не твоя!" коммерция рулит.

автор, сколько у вас в карте указаний на занятие астрологией, ничего личного, просто тут может быть причина почему не можете свести воедино базовые знания.

Pers13
     18 июля 2021 (15:38)

Nastra

Я знаю значения знаков, планет, стихий, домов и т.д., но плохо понимаю как всё это связывать воедино, состыковывать в толкование.

Можно тут на форуме учиться толковать натальные карты. Например писать свое толкование какой то карты и дальше смотреть что пишут другие.

В идеале нужно учиться толковать карты совершенно неизвестных Вам людей о которых нет никакой доп информации, кроме астрологических данных.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Селянка
астролог
     18 июля 2021 (17:32)

Способность синтезировать тренируется, как и всё остальное. Но это практика. Книги хороши, но нужно самой работать, постоянно тренироваться. И чтобы кто-то опытный Вас корректировал. Так что учеба это самый лучший вариант.

Я бы посоветовала Виталия Дискаленко, например. https://www.oculus.ru/blog.php?id=15021

Книга: Константин Дараган "Транзиты". Потом, когда опыт поднакопите, его же "Профессиональная астрология".

В идеале нужно учиться толковать карты совершенно неизвестных Вам людей о которых нет никакой доп информации, кроме астрологических данных.

Сколько людей, столько и мнений. По мне не надо этого делать ни в коем случае. Астрология очень контекстная вещь, а не угадайка. Такой способ 100% подходит для того, чтобы разочароваться в астрологии и убить веру в себя. Напротив, разбирайте карты людей, которых Вы хорошо знаете. Ну и свою, конечно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     18 июля 2021 (17:48)

часто с такой проблемой сталкиваются когда в карте рождения мало указаний на занятие астрологией...

C этой проблемой сталкиваются все, кто начинает заниматься астрологией. Исключений я не встречала.

Указаниями на занятия астрологией, или на астро-талант у натива тоже не стоит заморачиваться. Универсальных критериев нет, и, наверное, не будет.

Каждый считает верными именно те, которые есть в его натальной карте.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Pers13
     19 июля 2021 (13:14)

Frani

автор, сколько у вас в карте указаний на занятие астрологией, ничего личного, просто тут может быть причина почему не можете свести воедино базовые знания.

А у Вас (Frani) какие указания в карте на занятие астрологией?

Хочется понять на примере о чем именно Вы говорите.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере