Форум на ОКУЛУС

Тема 40153, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     30 июля 2021 (11:19)

Так вот если кто способен раскрыть себя достаточно без детей, то прекрасно, но таких единицы, а дети очень меняют, ты проходишь внутреннее изменение

Все верно. Поэтому беднота размножается. Просто они не знают как еще реализовать себя, чем заниматься итд.

Не спорю что и богатые размножатся, но строго так чтобы это не мешало им самим заниматься собой. Есть прислуги, няни, уборщицы итд.

Кто-то выращивает огурцы, а кто-то идет и покупает. Так и с детьми. Кому-то интересно их выращивать, кому-то нет. А кто-то идет и покупает.

Galaxyalex
     30 июля 2021 (14:56)

Все верно. Поэтому беднота размножается. Просто они не знают как еще реализовать себя, чем заниматься итд.
я думаю всё всё таки происходит случайно...Т.е с точки зрения Матрицы - конечно она заинтересована: "плодитесь и размножайтесь" - как Вид. Но поскольку большинство живет ни о чем не парясь - то просто не задумываются - поэтому случайно всё.

Мне последнее время вопрос интересует такой: а стоит ли призывать людей к Осознанности? Кому это надо? С точки зрения кармы? Ведь по сути наш вид как людей развился именно благодаря тому что мало кто задумывается о смысле жизни, об абстрактном Плодятся и размножаются, крутясь белкой в колесе

С другой стороны - может пришло время. Но смущает тот факт , что за это не платят

ТО ли и не должны платить? То ли потому что Проведению ( Абсолюту ) это не надо?

Вообще тему неплохо было бы завести про это....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (14:58)

ТО ли и не должны платить? То ли потому что Проведению ( Абсолюту ) это не надо

Вот и Юлахи кроме меня за весьма грамотный пост лайки не ставят

А кто же тогда платить будет за эволюцию человечества?

И всё таки тогда не надо метать бисер?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (14:59)

Ладно подумаем может отдельную тему подниму


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     30 июля 2021 (15:05)

Мне последнее время вопрос интересует такой: а стоит ли призывать людей к Осознанности? Кому это надо?

Не стоит. Инстинкт размножения, как и инстинкт выживания, древний, с ним невозможно бороться, это гормоны. В случае смертельной опасности у тебя вырабатывается адреналин, норадреналин и ты действуешь подсознательно чтобы спасти свою жопу.

Инстинкт размножения дает серотонин, дофамин, окситоцин и даже еще больше гормонов удовольствия начиная с того что тебе просто приятно заниматься сексом. А заканчивать половой акт еще приятнее. Мы сейчас говорим о мужчинах. Поэтому это просто сиюминутное мужское недержание.

А для женщин все начинается после родов. Окситоцин гормон привязанности работает так что мать не может бросить своего ребенка и он дает ей больше удовольствия чем при минутном сексе у мужчин. Мать должна вырастить ребенка, должна обеспечить ему выживание, поэтому окситоцин. Ты ничего с этим не сделаешь.

Тут только мозги что-то решают и то немного.

Galaxyalex
     30 июля 2021 (15:53)

А для женщин все начинается после родов.

Да я не только о родах та...я вообще об эволюции людей


Европа будет Свободной!!!
Ariete
     30 июля 2021 (15:55)

А для женщин все начинается после родов. Окситоцин гормон привязанности работает так что мать не может бросить своего ребенка и он дает ей больше удовольствия чем при минутном сексе у мужчин. Мать должна вырастить ребенка, должна обеспечить ему выживание, поэтому окситоцин. Ты ничего с этим не сделаешь.

Тут только мозги что-то решают и то немного.

Может так и задумано специально, чтобы вид выжил. Ведь если мать не будет испытывать привязанности к своему ребенку, то виду не бывать.

Если бы мужчина не получал тестостерон в мозг, то женщина его вообще бы не интересовала. И виду не бывать.

И все в таком духе... Какие мозги, о чем вы?

Единицы с мозгами гениальны и часто не имеют потомства или оно посредственно, гениальность не наследуются. Остальные массы нужны как вид, чтобы продолжить род и породить новые единичные мутации(гении).

И есть неразмножающиеся, такие же безмозглые единицы, необходимые виду для поддержания экономики, товарооборота и прочих процессов.

Поэтому каждый для себя сам решает, хочет ли он что-то оставить после себя или просто шестеренка в моменте времени. Выскочит и на ее месте будет другая, а о прежней никто и не вспомнит.

Надеюсь, гением себя тут никто еще не признал. Психушки никто не отменял.


не астролог
Альрауне
     30 июля 2021 (16:03)

Поэтому каждый для себя сам решает, хочет ли он что-то оставить после себя или просто шестеренка в моменте времени. Выскочит и на ее месте будет другая, а о прежней никто и не вспомнит.

Так ведь о своих прабабушках-прадедушках кто особенно часто вспоминает? Да, знают, что был такой, звали так-то, какие-то события, поступки. Но оно также стирается через поколение

Меня, например, такая мотивация никогда не мотивировала. А вот если воспринимать человека не только как тело, биоматериал, а как душу, пришедшую для чего-то, своих задач (не обязательно грандиозных, великих), то уже на первый план выходит личная эволюция, входит в его программу рождение и воспитание детей - он в этот опыт пойдет, будет такое желание. А нет - значит нет. А так про всех на Земле забудут скоро, если ты не великий ученый, правитель или звезда

А еще, кстати, военный подвиг, у кого-то из блогеров слышала, что человек,пожертвовавший своей жизнью ради освобождения своей земли, защиты своего народа, это уже уровень святого. Сказал, что если в вашем роду был такой человек, это ваш святой, к нему можно обращаться...

Ariete
     30 июля 2021 (16:12)

Так ведь о своих прабабушках-прадедушках кто особенно часто вспоминает?

Дворняжки не в вспоминают, ибо не о чем. А у других дела предков в пример потомкам ставят.

И я писала даже не о предках, а об одиночках. Вот о ком не вспомнят, ибо некому и незачем. У социальных людей своя семья, дети, родители... А одинокий человек один. Кому он нафиг сдался со своими болячками и геморроем? Такой нужен, пока обществу полезен и пригоден.


не астролог
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 июля 2021 (16:59)

Вот сейчас автору уже сказали "можно в эти 2 года забеременеть".Ответ положительный у автора на это? По-моему нет. Значит не по наталу.

Не поняла, с чего Вы так проинтерпретировали мой ответ.

Вы бы попробовали Драконическую синастрию с тем человеком и с Вашими детьми, интересно, что выйдет.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере