Форум на ОКУЛУС

Тема 4017, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
sensei
     28 сентября 2005 (11:34)

Странный сон приснился на днях, помогите, пожалуйста, растолковать:

Сначала всё происходит где-то у меня (т.е. я понимаю, что это моё "обиталище", но не похоже ни на теперешнюю, ни на бывшие квартиры). Ко мне приходит один из близких друзей с женой. Пока мы с девушкой готовим на стол они лежат (!) в зале на 2 разных диванах. Потом жена друга начинает меня укорять в грубой форме в том, как я обхожусь со своей девушкой. Я говорю ей, чтобы она ушла. Друг безучастен. Они уходят. Я почему-то выхожу тоже. Вижу коридор с 2 двусторчатамы дверьми. Понимаю, что нахожусь где-то в институте, стою рядом с доской объявлений. на одном из листков было записано что-то важное, но я уже не помню что... Выбегаю на улицу. Толи дождь, то ли просто слякотно. Темно. Кажется, бегу за другом и женой. Они возвращаются. Я почему-то чувствую от них угрозу, начинаю бежать обратно, домой. Забегаю как бы в этот самый коридор, пробегаю мимо каждой из двустворчатых дверей, пытаюсь закрыть - не получается (в одном случае двери не сходятся - между ними зазор). Подбегаю к своей двери - она открыта и с внутренней стороны щеколда, которая болтается - сорвана. Захожу. Вижу своего кота (у меня почти год живёт кот. это первый сон из тех что я помню с его участием). Он изрядно промокший и потрёпан. Его бьёт какой-то большой кот. Тут из-за косяка выходит ещё один кот. Очень странный - тело маленькое, а голова огромная. Обращаю внимание на первого кота: он огромный, у него на спине знак в виде выжженой красной руки, который пульсирует и, кажется, гниет по краям. Почему-то мне этот кот кажется знакомым, будто я где-то видел его в качестве "особо опасного преступника" (ага, именно так). У меня в руке появляется мачете (большой нож), которым я лихо срезаю как скальпелем голову тощему коту с огромной головой. Когда же я подбираюсь сзади ко второму, большому коту и отрубаю ему голову, то почему-то это превращается в то, что я будто бы отрезал голову какому-то бородатому мужчине (я вижу только шею от плеч и лицо до носа). голова какбы вращается в пространстве (т.е. пустота и видна только часть головы) и рана затягивается... я просыпаюсь.

Заранее спасибо.

З.Ы. Вообще очень часто вижу сон, когда я пытаюсь от кого-то убегаю, забеаю домой, пытаюсь закрыть дверь, а она "не сходится": между косяком и дверью пространство - дверь как бы не достаёт до косяка, будто дверь уже дверного пролёта.

lilu
"тонкий мир"
     28 сентября 2005 (12:04)

sensei, про двери ничего сказать не могу, но про кошек, от которых Вы чувствуете во сне опасность, с которыми боретесь и которых побеждаете, - это значит, что если Вам в чем-то грозит опасность, даже если эта опасность кажется Вам серьезной - Вы эту опасность непременно успешно преодолеете.

joker-way.com
МоёИмя
     29 сентября 2005 (12:51)

Вообще по идее лучше не рассказывать людям о своих снах а если есть прям такое желание знать что за сон лучше посмотри книгу

Тендзин Вангьял Ринпоче

ТИБЕТСКАЯ ЙОГА

СНА И СНОВИДЕНИЙ

Если не прочитаешь значит сон тебе не интересен

sensei
     29 сентября 2005 (13:09)

nr, спасибо болььшое.

МоёИмя, спасибо за совет.

"Если не прочитаешь значит сон тебе не интересен"

хм, что за странная разводка на слабо?

в любом случае, спасибо за информацию о книге.

МоёИмя
     29 сентября 2005 (15:15)

значит не прочитаешь

sensei
     30 сентября 2005 (13:09)

будет так, как будет.

спасибо за помощь

мудрапатака
     7 октября 2005 (22:23)

Животные в наших снах-это боязнь каких -то проблем и нежелание их решать.Это видно и из того, что тебе не удается закрыть двери.Я смею предположить, что это боязнь разлуки.

sensei
     11 октября 2005 (20:35)

спасибо, мудрапатака. я это учту.

если предположить, что это и правда разлука, можно ли сделать вывод, что она необходима, но я ее боюсь или же это совсем отсюда не вытекает?

мудрапатака
     4 ноября 2005 (20:00)

с уверенностью могу сказать, что если проблему не решить- она будет возвращаться снова и снова, пока мы не пройдем СВОЙ путь и не испытаем все чувства,нам отведенные.Судьбу не обманешь. 2 года назад я попыталась это сделать, но не далее как сегодня проблема вернулась.Главное сохранить человеческое лицо. Теперь по поводу боязни разлуки: рана затянется на глазах. А ты не предполагал , что коты это какие -то твои личные недостатки? В общем-то очень трудно давать какие-то советы не зная человека.Но надеюсь, хоть что-то из сказанного поможет.Всех благ!

sensei
     5 ноября 2005 (11:18)

жаль, что не могу совет применить по достоинству, поскольку с недавних пор я прихожу к выводу, что мы сами творим свой путь.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере