Форум на ОКУЛУС

Тема 40372, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     17 октября 2021 (11:12)

Здравствуйте!

Повторяющиеся ситуации наталкивают меня задуматься о том, как вести себя с людьми, у которых есть аспекты Меркурий-Марс. По личному опыту поняла, что это люди-конфликтёры. Причём даже если там есть гармоничный аспект между этими двумя планетами. Они всегда где-то рядом, обязательно докопаются, им всегда что-то не так и что-то не то. Начинают спорить, раздражаться, меня раздражать. Я конечно ухожу от споров, но осадечек остаётся. Либо без конца рассказывают о своих спорах с другими, начинают искать союзника в моём лице чтобы с кем-то спорить, но я отстраняюсь обычно, поскольку не очень это дело люблю (Асц в , но ).

У меня есть неточный полусекстиль между этими двумя планетами (Марс-У7 в 22-ом градусе Льва, Меркурий-управитель Солнца-управителя Марса сожжёный, ретро в Деве в 21-ом градусе). Возможно поэтому я попадаюсь этим людям. Как найти на них управу или просто перевести в ровное взаимодействие? Общаться всё равно надо. И если с одним разрываешь общение, то потом жизнь сводит уже с несколькими обладающими подобными аспектами.

джедай
     17 октября 2021 (11:29)

Astro17 Послушаю. Та же беда. Но в основном больше плутонического характера особенно на работе нервы треплят. Но последний вариант был овноского плана. Для себя поняла, надо подальше держаться от них. Если не избежать, может переводить на темы этого характера в положительном ключе. Но честно выход один нашла только подальше свалить)

Astro17
     17 октября 2021 (11:41)

Если не избежать, может переводить на темы этого характера в положительном ключе.

Не всегда помогает, вроде их переведёшь, а они через полчаса ещё покруче докопаются на другую тему (у них видимо копится эта меркурианско-марсианская смесь которую им всегда надо направлять куда-то, то есть кому-то: докапываниями, спорами и т.п.). Лично я не вижу в этом никакого конструктива, кроме мотания нервов другим. Причём это у них как неиссякаемый источник, который надо непременно на кого-то направить. И ведь попадаешься на этот крючок. Потом себя коришь, что попалась, и лучше б вообще промолчала.

А по работе вообще атас! Ну куда от них денешься, если надо взаимодействовать? Например, надо у них что-то выяснить, вопрос, ответ на который в минуту можно уложить. Нет, ведь, вместо ответа докопаются сотней ответных вопросов типа: "а почему ты сама не знаешь, а почему ты тут не видишь, а почему ты спрашиваешь?" все переведут чуть ли ни в ругань, на вопрос не ответят, либо ответят так, что сто раз подумаешь в следующий раз прежде чем к этому человеку за чем-то обратиться. Настроение испортят, а сами довольные.

inhobbock
     17 октября 2021 (12:20)

Astro17, то есть у вас самой такой же аспект Меркурий-Марс?

Astro17
     17 октября 2021 (12:40)

У меня полусекстиль расходящийся и неточный (между Марсом во Льве и ретро-Меркурием в Деве 29 градусов). Понятно что я своим минорным аспектом цепляю тех, у кого аспект мажорный. Поэтому и интересует как научиться экологично с ними взаимодействовать.

HelenK
     17 октября 2021 (12:40)

как вести себя с людьми, у которых есть аспекты Меркурий-Марс

Переводить разговор на автомобильную тематику. Все обладатели аспектов и любят авто, ну или любую другую технику, которая ездит.

У меня самой такого аспекта нет, у мужа , у сына . Не уверена, что это аспект спорщика, особенно гармоничный. Возможно, надо смотреть все же что-то другое или вдобавок. Муж любит поспорить, но я бы больше отнесла это к , а не к с .

Astro17
     17 октября 2021 (12:46)

Переводить разговор на автомобильную тематику.

Кстати, с мужчинами это работает! Но там тоже начинаются рассказы про то, как с них то денег взяли больше за тех. обслуживание, то сделали то, что не надо и деньги не вернули когда пришёл разбираться . Любят они спорить, любят, даже те, у кого тригоны и секстили. Разница в том, что обладатели гармоничных при ответном наезде: "Чё ты споришь? Опять споришь! Просто ответь без споров!" быстрее приходят в себя и начинают искать примирение.

Astro17
     17 октября 2021 (12:52)

Кстати, а вот когда чужое соединение накладывается на Марс натива, то вообще атас получается? Обладатель Марса как бы всегда раздражает того, у кого . Есть у меня такая женщина на работе (надо мной одна из главных). Я поняла, что лучше уволиться чем искать компромиссы. Сколько не приспосабливайся и не старайся, всё равно претензии получишь в свой адрес. Что моей ( ) совсем противопоказано... Мотивация повышается при любой похвале, одобрении, улыбке и т.п., и теряется когда спорят, предъявляют претензии и сливают своё недовольство.

Rey
     17 октября 2021 (12:55)

Как насчет - не общаться? Я таких за километр обхожу, ибо если рот откроют и в ухо вцепятся, то уже не остановишь их


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     17 октября 2021 (12:56)

Есть у меня подруга с , вот у неё тоже какие-то бесконечные споры на работе (она на хороших должностях почти всегда). А она сменила больше 10-ка мест в разных городах. Мы с ней далеко друг от друга живём, видимся редко, но я так поняла, что она тоже спорщица.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере