Форум на ОКУЛУС

Тема 40974, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Lesa202
Олеся
     13 марта 2023 (06:42)

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Поделитесь своими наблюдениями, когда в медленной прогрессии сходится аспект соединение. Планеты отвечают за злые дома болезни -8 ,12. В Натале планеты эссенциально сильны (Венера в тельце, Меркурий в близнецах). Что принесет данное соединение- болезнь и́ли здоровье? Аспект является злым или добрым?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 марта 2023 (22:52)

Lesa202

Олеся

нужно на момент соединения вынести суждение об преобладании иных аспектов в других видах прогностики

Общее ( на год) картина транзитов. Что там? Похоже на болезнь?

В дирекциях какие дома активно включены? Есть ли 6,8,12?

В прогрессиях - по какому знаку и дому проходит прогрессивная Луна? Если по Скорпиону - вероятность сильных переживаний увеличивается, если по Деве - будете усиленно заниматься здоровьем ( как вариант), ну и далее по темам знаков.

Дом прохождения прогрессивной Луны тоже немаловажен: если и дом 6,8,12, то чтобы развеять панику , постарайтесь написать себе позитивные толкования всех этих домов и знаков. Они точно есть.

Болезни - это может быть активная чистка организма, профилактические процедуры, голодание, переход на иной принцип питания и т.д.

Только совокупная картина всей картины в целом дает понимание, что перевесит и ваш жизненный контекст.

8 дом это же деньги от других.

12 - эзотерика.

тем более планеты в обители

Но на соединение ( точное) событие будет. Найдите дату соединения в прогрессиях и на нее же смотрите в других видах, есть ли уточнение направленности проявлений.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     13 марта 2023 (22:53)

Негативные проявления в плане здоровья можно полагать от напряженного транзита Нептуна. И то, не означает, что болезнь появится и навсегда. Просто будете лечиться и заниматься телом и душой.

Денис Караваев
Астролог
     15 марта 2023 (08:07)

Что принесет данное соединение- болезнь и́ли здоровье? Аспект является злым или добрым?

Как правило, соединения несут с собой двоякий характер и многое в оценке сводится к анализу природы планет и их статусу в гороскопе, действующему планетарному периоду (фирдарии, хронократоры из профекций, соляры). Второе, прогрессии прежде всего отражаются на внутренней (не событийной) составляющей, т.е. могут иметь эмоциоально-психологическую подоплёку либо по касательной к обладателю карты (если не задействован I дом карты).

Если отбросить всё прочее и говорить только о соединении в прогрессии, то да, болезнь или усугубление старой болячки, но всё же с благополучным исходом, лечением и восстановлением (эссенциальный статус планет в гороскопе).


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
svet20002000
     15 марта 2023 (09:25)

Медленные прогрессии - внутренний мир , психология. здесь можно увидеть психологическую закладку на будущее . События: дирекции и транзиты.

mir_tesen
     15 марта 2023 (14:16)

Денис Караваев, можно вам такой вопрос задать: если у меня есть хороший друг, который живет далеко от меня и обст-ва не дают нам видеться, и при этом через энное количество лет его карта в прогрессиях сделает точное соединение с моей картой - дата прогрессии на тот год станет моей датой рождения - можно ли считать это одним из показателей того, что мы с ним в том возрасте наконец синхронизируемся в реале? дирекции наши вобщем-то тоже на это указывают в том возрсте, на возможность этого, но мне стало интересным данное явление - когда его карта в прогресиях четко становится моей натальной картой по всем пунктам, при этом мы лучшие друзья уже больше 10 лет и оба хотим однажды съехаться поближе

mir_tesen
     15 марта 2023 (14:20)

Lesa202, я бы смотрела дирекции и транзиты по этому вопросу. Зато с таким аспектом в прогрессиях вас в те годы может потянуть на писать стихи или прозу, что ближе, заниматься искусством слова короче) также может на вязание или шитье потянуть

Lesa202
Олеся
     20 марта 2023 (09:28)

Svet2000 и mir tesen, можно вам задать дополнительный вопрос? Какие выводы делать, если возникают разночтения в прогностике. То есть противоречивые прогнозы. Например, в МП гармоничный аспект, а в дирекции напряжённый и наоборот? Интересует не внутренний мир, а события. Правильно я поняла, что события смотрим именно по дирекция? Я несколько лет консультировалась у астролога, которому доверяла. У нее хорошая репутация на другом форуме и много поклонников. Так вот она дирекции вообще не смотрит. Только транзиты высших и МП. Ещё фирдпры. Сейчас у меня тяжёлый период, который не находит подтверждение в прогрессияиях и транзитах. Она отаетила- это фирдар Сатурна. А он будет у меня до 50 лет!

mir_tesen
     20 марта 2023 (19:50)

Lesa202, хм , странно, у меня вся жизнь по дирекциям с самого детства, все события просматривала, транзиты обычно подтверждали их

ну, если в натале планета злая, то она и в гармоничном аспекте в транзите может нести именно треш(даже Юпитер). Либо вот такой пример: в натале у человека оппозиция Солнца и Плутона, то когда в транзите будет тригон - может происходить напряг вместо позитива

Lesa202
Олеся
     21 марта 2023 (12:00)

Астрологи, скажите, пожалуйста, в дирекции так же, как в прогрессии учитываем только сходящийся аспект до точного? События происходят на сходящихся,а

Расходящийся аспект- это шлейф от события. Правильно?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере