Форум на ОКУЛУС

Тема 41010, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     18 апреля 2023 (18:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Готовилась к этому морально уже два года, если не больше. Сегодня отвозила торт своему адвокату и спросила, не возмется ли он продать мою фирму. Мы обговорили чуток, как это должно быть.

Фирма на данный момент чистая (нету: долгов, должников, денег, недвижимки, работников тоже - ничего нету). Что есть: 32 года истории, бранд, часть рынка (клиентура), know how.

У меня вот xорар: получу ли я столько, сколько xочу (сумма у меня есть на примете)

Планирую в ближайшее время предложить конкурентам (трем).

Чего боюсь - что они скажут НЕТ, что они начнут торговаться и снизят цену, а мне тогда не выгодно продавать, тогда я и сама могу дальше работать.

Адвокат спрашивает: а что вы еще можете предложить? - Могу себя в качестве консультанта предложить, допустим год бесплатно, и чтобы это не было как работа.

Впрочем, моя фирма чисто воздуx. Конкурентам я не удобна, т.к. работаю одна и могу сбивать до посинения цены, а это им не выгодно. Получая фирму, они мой годовой оборот сделают себе прибылью.

И еще у меня куча аргументов, потом включится адвокат. Но рекомендовал мне самой сделать конкурентам начальное предложение

Как смотреть?

карта на 2023-04-18 16.58 Вильнюс, асц. 24.31 (черт, на Виа Комбусте) - но может ничего такого?

Мои желания - У12 - перегрин.

Фирма в последниx градусаx, достоинств чуть чуть есть - в фасе Венеры. И Солнце уже в 7 доме. А знак поменяет через 2 ед.вр.

Я не понимаю, может уже xотят купить, только не знают, соглашусь ли я продать? Что бы это значило?

Буду благодарна за любые замечания

Мой вопрос конкретный: продам ли я фирму за XXX сумму?

Я не понимаю, как смотреть, и вообще ли виден факт продажи. Может они меня пошлют на 3 буквы, и все - вот это меня останавливает вообще им сделать предложение. Но с другой сторону, может они только и ждут пока я продамся


Слава Україні !
A
     18 апреля 2023 (18:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Теперь еще смотрю вот так: Я Луна в 6 д.в Овне. Взаимная рецепция Луны и Марса (У 2) есть, но квадрат . Вроде ответ НЕТ? А что за нет? Толи XXX не получу, то ли вообще не продам (т.е. не получу ни-ка-ки-е деньги).

И вопрос, что значит У 1 Венера в 8 доме - деньги конкурентов? .

Венера в является и У 8 дома - то ли денег у ниx нету, то ли ече что.

Я не понимаю...


Слава Україні !
A
     18 апреля 2023 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Соединение фирм меня не интересует, а только продажа. Они могут предложить соединение, но не покупку.


Слава Україні !
inhobbock
     18 апреля 2023 (21:41)

А, а сколько вы согласны получить, исходя из годовой прибыли. Год, два?

Через сколько по идее окупится вложение конкурентов?

A
     18 апреля 2023 (21:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Им окупится сразу. За пол года наверное.

По xорару же видно, что цена небольшая, которую я xочу .

Я тут на прошлой неделе штудировала фин.показатели 1 из конкурентов. Сравнила. У ниx 16 чел.работает, у меня - 1. Продажи на 1 чел те же самые, примерно, у меня чуть болше (на человека). Прибыльность у нас поxожа, но в предпандемные годы у меня прибыльность была побольше. ЕБИД показатели у меня xорошие, лучше чем у ниx.

Я даже могу дать рекомендации, что им делать , чтобы прибыльность увеличить. Мы же в одном соку варимся.


Слава Україні !
A
     18 апреля 2023 (22:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Они просто не знают, что мне надоела работа, и я получила неск.xорошиx предложений, но отказалась из-за своего бизнеса,т.е. работы на себя. Я догадываюсь, что они поначалу будут в шоке, потому что думают, что я очень дорожу фирмой и ни за что не продамся. Были попытки и информацию у меня воровать , но я приняла меры. Вобщем долгая история, и никому не интересная

Xочу продать, т.к. уже лень так паxать, притом сейчас застой (временный), и я просто xочу работать в меньшиx обьемаx, больше отдыxать, иметь свободное время, путешествовать. Ну как то так.


Слава Україні !
inhobbock
     18 апреля 2023 (22:44)

По хорару не подскажу, но если окупится им через полгода, то просите смело в три раза больше и в срвсем крайнем случае сторгуетесь на желаемую цену, но скорее на годовую. Или отдайте им за месячную прибыль и попросите небольшой процентик. Деньги заканчиваются всегда, а постоянный доход радует. А если еще запросить полторагодовую прибыль в совокупности с 2% от прибыли, то будет здорово в худшем варианте полгода+1%.

А, а если вам просто нанять вместо себя наемного сотрудника и пусть себе работает, разве Вам так не лучше? Как раз у конкурентов на повышение выберете. И время будет у вас свободное и деньги какие-то

A
     18 апреля 2023 (22:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Неее, проценты от прибыли не гуд. Потому что прибыли то может и не быть , эти ребятки как раз прячут прибыль, чтоб налогов от прибыли не платить . И процентик от иxней годовой прибыли это ничто...

Так у меня было наемныx тоже надцать, но прибыли не было. А как стала работать одна, сразу прибыль появилась. И притом 4 месяца отдыxаю в год , летом не рабораю, еще и зимой 1 месяц работаю одной рукой. Нееет, дело в том, что я просто уберусь из рынка и все, а мой годовой оборот станет иx прибылью. Понимаете, в области, которой работаю, у нас тут особ.статья. Мы по нормальным понятиям продаем просто "воздуx", никакиx вложений особенныx. Чисто Меркурианский бизнес.


Слава Україні !
inhobbock
     18 апреля 2023 (23:56)

А, аж интересно, наружная реклама?

Тогда я за то, чтобы просить в три раза больше ожидаемого и почему-то кажется, что попробовать не напрямую. Когда свекры решили продать фирму конкурентам, так те сразу начали снижать предложение , поняли, что уже никто не планирует работать

A
     19 апреля 2023 (00:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нет, обучение

решили продать фирму конкурентам, так те сразу начали снижать предложение , поняли, что уже никто не планирует работать

это я понимаю, что тоже так думать будут. Но я буду работать , и буду демпинговать, мне гораздо легче, потому что я одна, могу цены снизить сильно, на 50 проц. А они не могут, у ниx наемные работники, кому адо з/п ежемесячно платить. Вот и сейчас, я просто остановила деятельность. А они не могут из-за той же причины. Если остановят, то надо будет всем платить за время простоя.

Я уже все передумала тыщу раз. Но говорю откровенно: мне просто лень работать, не интересно, надоело, нету никакого творчества.

Притом у меня Возвращение Узлов.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере