Форум на ОКУЛУС

Тема 41050, сообщений: 5

Автор Сообщение
Синица
Синица
     20 июня 2023 (10:29)

Добрый день.

Через месяц период ретроградной Венеры. Не Меркурий, но всё же деньги. Можно ли подписывать трудовой договор, входить в курс дела, обучаться новому, знакомиться с коллегами? По классике.

По личным трандитам разворот Венеры точно в соединении с натальным , обратно и вперед пройдёт натальный , У 1, 2, 10 домов, но по 12 дому гороскопа. В карте управляет 2,3,9,10 домами

mir_tesen
     20 июня 2023 (15:16)

а по какому дому у вас ретро шуровать будет?

и еще - до 23.07 то времени еще месяц

у меня только ретро проверен как всегда плохой для трудоустройства,при том что в моем натале он правит не 10 и не 6 домами

Синица
Синица
     20 июня 2023 (17:16)

mir_tesen, по 12 дому будет Венера.

Ретроградный меркурий да, на личном опыте, на опыте других - путь в никуда

mir_tesen
     20 июня 2023 (19:29)

сильно склоняюсь к тому, что на трудоустройство ретро Венера не должна оказывать критическое влияние, все- таки за "подписывать трудовой договор, входить в курс дела, обучаться новому, знакомиться с коллегами" отвечает в 1 очередь Меркурий, а договор с работодателем это не совсем то же самое, что финансовая сделка

Sandy Song
     10 июля 2023 (14:15)

Штамп про ретроградность Венеры заезжен донельзя.

Имейте ввиду, что это время, когда Венера находится ближе всего к Земле. Такая Венера, наоборот, дает событийность.

Но нет полных данных. Критическая точка - соединение транзитных ретроградной Венеры и Солнца, в этом году это соединение приходится на память на 21й градус Льва. Меркурий Ваш где стоит? в тех "краях"? Если да, то это важно.

Дальше, Венера по 12 дому. А АСЦ где? То есть Лев это знак куспида 12-го дома, а АСЦ другой знак? На АСЦ тоже Лев? Или Лев - вообще включенный в 12 доме? Это тоже имеет значение.

Еще дальше, 2 разворота Венера - один на нат соединении Солнце/Юпитер, это первый или второй разворот? А другой где? Имеет ли вторая точка разворота какие-то аспекты к планетам или куспидам?

Плюс там же сейчас Лилит и Марс. Они куда Вам падают? Особенно Лилит. Плюс скоро придет Меркурий и сделает петлю. Он что затронет?

Короче, это я все к тому, что читать надо целиком карту. И ничего страшного в ретро-Венере нет. Иногда, касаясь важных точек она несет судьбоносные события (поддержанные другой прогностикой, конечно).

Иногда может быть и пустой, если ничего особо не касается из важных точек.

И лайфхак - посмотрите, что у Вас было ровно 8 лет, тогда Венера делала петлю почти в тех же градусах. Только смотрите сопутствующие транзиты, если что-то было - ок. если не было - смотрите запрещающие транзиты Сатурна, например.

Поэтому посмотрите внимательно транзитную картину, не общими словами. Посмотрите и вспомните события 2015, 2007 годов.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере