Форум на ОКУЛУС

Тема 41062, сообщений: 5

Автор Сообщение
Иван
     3 июля 2023 (14:17)

Не странно ли, что в древности Птолемей написал трактат о неподвижных звездах, имеющих фантастические расстояния от Земли, и не заикнулся о планетах родной солнечной системы? Наивно полагать, что до открытия Урана в 1781 году, планета не существовала. В соответствии с той эпохой ее время было не актуально.

«Если бы древние знали столько же планет, как мы сейчас, они все же связывали бы лишь семь планет со своим священным культом…» (Тайная Доктрина т.1 ч.3)

Первые описания Урана появились в оккультных источниках. Поэтому, в учебниках по астрологии никогда не указывалось, что по качеству напряжения Уран занимает ведущее положение.

«Уран является Высочайшей Священной Планетой и в настоящую космическую эпоху возглавляет Солнечную систему» (Т. Д..1,3, XXXVI Космическая эволюция Уран, Нептун).

С укреплением ума, психическое развитие не остановилось, а продолжает эволюционировать, для чего необходимы особые астрологические условия, которые и обеспечивают высшие планеты.

«Уран даёт внутреннюю активность и порождает революционное развитие, как естественное, так и духовное. Уран вызывает великий перенос человеческого сознания из области интеллектуального восприятия в сферу интуитивного знания» (Бейли «Эзотерическая астрология» Духовные влияния зодиакальных созвездий)

В мунданной астрологии, Уран имеет символичное отношение к приставке «ре»; реформе, революции, реваншизму, ревизионизму, реконструкции, реорганизации, реструктуризации, то есть всему, что ломает структуру Сатурна и устоявшиеся традиции. То есть, Уран символизирует свободу и независимость не «для», а «от» чего-то ограничивающего.

«Сатурн находится в очень низком состоянии развития, тогда как Уран по качеству напряжения стоит намного выше всех планет в солнечной системе. Поэтому, когда лучи Сатурна скрещиваются с лучами Урана, происходит великая дисгармония.

Лучи Урана мощнее, поэтому, очищение и поднятие вибраций в людях сказывается тяжко. Атмосфера порока ближе землянам, нежели возвышенная чистота лучей Урана, которые поднимают сознание к более ответственной жизни». (Учение Махатм, Раздел V. Наука)

Отсюда и возникает стремление подогнать высшее под земные условия, согласно потребностям Меркурия, Венеры и Луны. И в астрологии нередко бывает, когда события имеющие отношение к планетам низших октав, приписывают к влиянию высших.

Например, в напряженных аспектах Нептун «помогает» обдуривать и себя и других, отвлекает внимание на пустяшные занятия, несбыточные мечты, вводит в заблуждение в духовном поиске.

Гармоничные аспекты Нептуна помогают самопознанию, повышают интуитивное чутьё.

«Плохой» Уран строптив, склоняет к протестам, возражениям, «хороший» устремляет к повышенной разумности, озарениям и научному прогнозированию.

Если Нептун наделяют атрибутом «бегства от действительности».

То Уран – это «бегство от удивления», по выражению Эйнштейна.

«Уран, это «интеллектуальный объединяющий фактор, приводящий к научному соединению высшего "Я" и низшего "я" посредством использования ума» (Т. К. О.777, 899).

«Синтезирующие схемы Урана, Нептуна и Плутона, обеспечивают условия, подходящие только для очень продвинутых стадий развития человека. Это - "пожинающие" планеты» (Т. К. О.777, 899).

В природе Уран отвечает за электромагнетизм.

«Уран считается домом электрического огня» (Трактат о космическом огне 777).

«Оккультно сила лучей Урана велика» (Беспредельность ч.2, 336)

11 марта 2011 года, Уран знаменовал начало нового 84-х летнего астрологического цикла, оказавшись в соединении с самым энергоемким местом эклиптики - точкой весеннего равноденствия в созвездии Рыб и одновременно впервые в астрологической истории соединился со звездой Шеат, которая, согласно Птолемею предвещает стихийные бедствия и катастрофы.

В этот же день 11 марта катастрофическое землетрясение и цунами потрясло Японию, а магнитометр Fluxgate ионосферной обсерватории на Аляске зафиксировал аномальный сбой магнитного поля Земли.

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/...39Cw1031/ocr

В настоящее время, с точкой весеннего равноденствия соединяется Нептун, знаменуя свой новый 164-летний астрологический цикл, что не предвещает ничего хорошего. Но это уже другая история.

Примечание.

Трудно представить неисчислимое множество радиоволн окутывающих Землю. Двигая по миллиметру шкалу диапазона частот радиоприемника, мы выбираем нужную волну.

Аналогичным образом, двигаясь по градусам эклиптики, планеты транслируют на Землю волны заданных частот, меняя характеристики зодиакальных созвездий.

Точка весеннего равноденствия (старое назв.- "точка весны") является самой энергоёмкой, через которую проходят нулевые меридианы в эклиптических и экваториальных координатах. Это перекрёсток всех энергий, мировое солнечное сплетение.

Когда Солнце пересекает точку весеннего равноденствия, то уже с орбисом в 10 градусов, в эти дни, возникают радиопомехи на спутниках, срыв приема ТВ-сигналов, брак в эфире. Движение (прецессия) точки весеннего равноденствия определяет мировые эпохи, является началом прямого восхождения новых циклов планет Солнечной системы, знаменующих переломные вехи мировой истории и глобальные социальные потрясения.

В Иране, Афганистане, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизии, Азербайджане и Казахстане, Новый год, неслучайно начинается в день весеннего равноденствия.

Бог неба - Уран, владыка напряжения с молнией в руке, имеет космогоническое происхождение, объясняющее, как хаос преобразуется в порядок. Но возникают и обратные обстоятельства, с погружением порядка в хаос. То есть, эволюция (организованность) иногда переходит в инволюцию (дезорганизацию). Затем наступает революционное преобразование. Вся астрология построена на таком космогоническом принципе.

«Решительные проявления будут под битвою Урана с Сатурном, потому многие токи хотя тяжки, но несут много благодетельного» (Беспредельность 2, 356)

Эти предупреждения написаны в 30-х годах, имеющие отношение не к аспектам между планетами, а борьбой между управителями эры Водолея.

Любое развитие создает напряжение, расходует энергию, напрягает волю, что связано с борьбой между Светом и тьмой; между Солнцем (сознанием) и Луной (подсознанием), между низшим Меркурием и высшим Ураном, низшей Венерой и высшим Нептуном, между Марсом и Плутоном; то есть, между земными интересами и духовным просветлением.

Под влиянием Меркурия - низшей октавы Урана, низший рассудок использует внешний мир для личных интересов. Уран же просветляет к высшей разумности и целесообразности, не всегда соответствующей интересам личной жизни.

Например, рассудок Меркурия возмущен, что каждую минуту люди гибнут на войне.

Но Уран вразумляет, что случайности не бывает, и эти смерти расплачиваются за грехи своих предков, о чем предупреждал еще Христос. И в следующих жизнях и те и другие будут вести себя более разумно.

Во второй мировой войне участвовало 62 страны, из 74 существовавших в то время, (80 % земного населения), с применением ядерного оружия.

Но пророки заранее предвещали наступление этой войны без ссылок на Гитлера или императора Японии. Аналогично и современные войны заранее предсказаны, согласно гороскопам отдельных стран и состоянию мира.

«В 1937 бывший госсекретарь США Стимсон признался: «Японский агрессор получает американскую помощь, без которой война против Китая была бы немыслима.

Крупные промышленники Морган, Рокфеллер и Форд, поставляли Японии военные технологии» https://flot.com/publications/books/shelf/avarin/53.htm

А в Европе Америка вооружала Германию для войны против СССР.

Примечательно, что вторая мировая началась 1 сентября 1939 года, когда Уран находился в созвездии Овна 51°57".

3 июля 2023 года Уран опять в созвездии Овна 51°48" с разницей в несколько минут.

Наряду с этим, как в 39-ом, так в 2023 Уран в соединении с печально известной туманностью Капулус. В Тайной Доктрине есть целый раздел посвященный туманностям.

«В авестийской традиции Капулусу покровительствуют Плутон с Ураном, нацеленные на поиск «козла отпущения», которому припишут все несчастья, а в жизни людей будут происходить страшные события, все рушится как карточный домик. Капулус может вызвать массовый психоз. Люди часто гибнут так, что могила остается неизвестной или нечего хоронить».

Не знаю в какой Авесте или в другом месте Павел Глоба нашел эту интерпретацию, но на момент соединения Урана с Капулус и движения по «воинственному» созвездию Овна 1 сентября 1939 началась глобальная война, в которой для миллионов и могилы оказались неизвестны и нечего было хоронить.

Вторая мировая закончилась после ядерной бомбардировки и поражения Японии, которую Америка сама же вооружала, как и Гитлера.

Помимо прочего, Уран благоприятствует развитию высоких технологий, электроники, авиационной промышленности, атомной энергетики и т.д..

К приходу Гитлера к власти в 1933 Уран вошел в первые градусы созвездия Овна, что стало началом усиленной милитаризации Японии и Германии с помощью технологий США.

Конечно, в предвоенной истории того времени не мало было и других астрологических предпосылок для развязывания войны.

Талантливый астролог может овладеть искусством астрологии, как, например, искусством восточных единоборств, но сама астрология не является искусством.

В рукопашном поединке, боец сам решает куда и когда нанести удар по противнику.

Астролог же не вправе фантазировать, а на основе научных расчетов предвидит, откуда и когда может последовать угроза.

«Космография должна быть введена во всех школах, как один из самых увлекательных предметов. Если люди хотят преобразовать сознание народа, они должны ознакомить его с основами Мироздания и сделать это научно и привлекательно. Пусть эти ознакомления происходят в виде бесед, не требующих испытаний, которые могут отвращать любовь к предмету. Многие предметы будут синтезированы в обозрении Космоса. Астрономия, Астрохимия, Астрология и народные верования все найдут место в научном объяснении» (Агни Йога, Надз. 671

смотреть картинку
Rus1995x
     7 июля 2023 (09:05)

Всё понятно, автор - водолей

Nefeli
     8 июля 2023 (14:39)

Мне тоже Уран импонирует, у меня он на асц в соединении с Солнцем)

mir_tesen
     8 июля 2023 (22:15)

а я думала Абсолют владыка всех солнечных систем

dimitry76
     9 июля 2023 (22:46)

«Если бы древние знали столько же планет, как мы сейчас, они все же связывали бы лишь семь планет со своим священным культом…» (Тайная Доктрина т.1 ч.3)....

«Уран является Высочайшей Священной Планетой и в настоящую космическую эпоху возглавляет Солнечную систему» (Т. Д..1,3, XXXVI Космическая эволюция Уран, Нептун)

«Уран даёт внутреннюю активность и порождает революционное развитие, как естественное, так и духовное. Уран вызывает великий перенос человеческого сознания из области интеллектуального восприятия в сферу интуитивного знания» (Бейли «Эзотерическая астрология» Духовные влияния зодиакальных созвездий)

и т.д и т.п...

-------------

Вялотекущая астро-шизофрения. Напоминает помойку astropro (впрочем как и почти все остальные российские астро-форумы). Видимо, очередное обострение в среде русскоязычных простиХосподи астроЛОХов.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере