Форум на ОКУЛУС

Тема 4743, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     11 января 2006 (16:36)

Gaida! Спасибо за дополнительную информацию

http://www.esoteric-base.ru
Моргана
     11 января 2006 (18:48)

Сов, значок (с) - это copyright. Он нужен для того, чтобы не присвоить себе чужую цитату, сослаться на автора. Соблюдение авторского права : )

Лёлька
     12 января 2006 (10:42)

Девушки привет

Хотела еще про синастрическое …... связка такая Хирон-Марс-Хирон-Марс - все вместе. Начинаешь злится на другого человека, смотришь на него и понимаешь ….как однако это все нелепо, в смысле злиться…..и уже почти в норме .

Вот еще вариант, соединение Марс-Хирон( у меня это хронически-синастрическое:p – Марс в Тельце) и трин Марс-Хирон. Пожалуй слабее, потому что у людей с акцентированным Хироном свое восприятие, а если у человека его нет, ему синастрический мало помогает.

Лена мне кажется здесь даже не обязательно чтобы у каждого был свой аспект Марс-Хирон. Главное чтобы Хирон был хорошо проявлен, можно и через другие планеты.

В сущности этот принцип работает по разному, хотя бы вспомнить того же Арройо, могут быть аспекты между одинаковыми планетами, а могут у одного Солнце и планета, у другого Луна и та же планета, или Марс и планета и Венера и планета. Не точное соответствие, скорее подобное.

Оля

Gaida
     12 января 2006 (10:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добройе утро!

Сов.!

Йелена Р.- извиняюс-я думала значок Хирона.

     12 января 2006 (20:10)

Добрый день, Оля!

Знаешь я еще что подумала - где-то полгода назад была тема по поводу Меркурия. Я тогда поднимала вопрос по поводу того, что если мне спонтанные мысли в голову приходят, то так и случается (но в большинстве случаев я им не доверяю, и уже как факт принимаю потом ситуацию и оцениваю - да, действительно мне такая мысль в голову и приходила). Главное в этих спонтанных мыслях - их неозвучанность! Мысль пришла, но я ее никому не высказала.

А, если я начинаю размышлять по поводу какого-нибудь предмета или темы, например, поезки друга - как он там, как сложилось - так с точность до наоборот. Если предполагаю, что плохо - значит точно у него все хорошо.

Может это мой квиконс Меркурий-Хирон так работает?

http://www.esoteric-base.ru
Лёлька
     13 января 2006 (10:42)

Лена, привет

Часто бывала раньше такая ситуация, если я куда-то и иду и приходится выбирать в какую сторону повернуть, я обязательно пойду не туда, хотя это никогда не будет первой мыслью. Мои друзья так и говорили, «Если хочешь узнать, куда идти, спроси Олю и сделай все наоборот» Вообще-то у меня секстиль Меркурий-Хирон. Но в последнее время почти исправилась .

Квиконсные планеты находятся в состоянии конфликта, но не явного, они просто плохо видят друга, каждая с одной думает что она сама по себе с другой ее куда-то тянут, но куда? Зачем?. Знаки Хирона и мысли Меркурия они чувствуют что связаны, но как два потерявшихся в тумане путника не могут пересечься. Это такие мои фантазии:o .

Я еще подумала о переходе на другой уровень, это когда человек, что-то сделал , подумал…вначале совершенно не понял зачем, а впоследствии это органично вписалось в общую модель, знаки Хирона всегда имеют отражение в реальном мире.

Оля

Моргана
     13 января 2006 (13:47)

ЕленаР, мне кажется, что в таких спонтанных мыслях должен быть Нептун замешан, и еще, но я не уверена, может Прозерпина давать озарения. А Меркурий, как раз, сам все путает, пока пытается обработать полученное - додумывает, дорисовывает, выстраивает логику из существующих исходных данных, и к моменту, когда пора сказать, от первоначальной мысли уже может не остаться ничего Такой он вредный цензор... Потому часто используют предсказатели трансовое состояние, чтобы меркурий не мешал говорить все как есть. Кстати, любопытный момент, только сейчас пришло в голову! Наиболее продуктивное трансовое состояние мне удается достигать именно во время движения - в транспорте, или пешком, т.е. Меркурий как-бы занят другой своей прямой обязанностью, логистикой перемещений :D

Хотя, лукавство - общая черта и у Меркурия, и у Хирона, как я их воспринимаю : )))

     13 января 2006 (17:32)

Моргана !

У меня как раз Меркурий в соединении с Прозерпиной!И с орбом 4,5 градуса - с Заходящим Узлом.

Моргана, у меня как раз приходит спонтанно видение ситуации, и, если я его не озвучиваю, то происходит так, как мне и пришло, а если я поделюсь с кем-нибудь информацией - происходит диаметрально-противоположное

http://www.esoteric-base.ru
Сов
     15 января 2006 (18:57)

Всем привет!

Вот, только добралась до компа.

Моргана! Спасибо за разьяснения. Если бы я не узнала, я бы так и придумывала и гадала. Хорошо, что можно спросить.

Эдита! Я тоже подумала про мифологию. Мой Хирончик в 4 доме, по-моему,в овне.

Лена Р. Очень верно подмечено. Мне этот девиз тоже приходил на ум - "Знаешь - молчи" Ну, если не знаешь или не поймешь, то спроси, не стесняйся (как в моем случае с значком (с)) Порой, стеснительно задавать глупые вопросы, но вы меня поняли и мне оттого приятно!

Оля! А где можно посмотреть эти хиронические руны? Буду признательна!

Сов-Татьяна

Лёлька
     17 января 2006 (11:31)

Сов не сразу заметила

Здесь в библиотеке есть. Константин Сельченок. "Астрологическое толкование рун". Только Хироническая она одна - Ансуз

Удачи

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере