Форум на ОКУЛУС

Тема 5241, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
славянка
     24 февраля 2006 (22:32)

В конце зимы тема лишнего веса становится очень актуальной. И для меня в том числе. Поделюсь своим опытом борьбы с лишним жиром. На накопление жира, считается влияет Венера и Юпитер, а также растущая Луна. Поэтому для нейтрализации излишнего расширения используют энергию Марса, Сатурна, Меркурия, Солнца. Я имею в виду растения, содержащие эти энергии. Если посмотреть состав средств для похудения, в них везде присутствуют растения острые, жгучие(Марс), вяжущие, горькие(Сатурн), согревающие и активизирующие(Солнце), и как транспортное средство - Меркурий.

Желающим похудеть Аюрведа рекомендует добавлять в рацион жгучие , острые и горькие травы, и использовать их в качестве ванн и для массажа (эфирные масла).

Травы лучше подбирать индивидуально, доверяя собственной интуиции. Из общих рекомендаций самыми распространенными считаются: красный и черный перец, имбирь, тысячелистник(в деревнях бабушки молодым женщинам, после родов советовали всю еду присыпать тысячелистником, чтобы "стухло тело"), кукурузные рыльца (сушеные, по пол чайной ложки перед едой, с холодной водой), красная рябина, сельдерей, свекла (сок нормализует обмен веществ, даже если не помогают диеты, длительное употребление свежего свекольного сока по две столовых ложки 4, 5 раз в день на протяжении 3 месяцев до еды, убирает лишние кг.)

Все лунные календари рекомендуют похудание начинать сразу после полнолуния, так, как если на растущей луне, то нужного эффекта не будет.

Но у многих, бывает лишний вес только в определенной части тела. Например, моим слабым местом являются бедра, лишний вес если и собирается, в основном там. На каком то сайте прочитала, что в таком случае нужен обязательный массаж с согревающими маслами в течении нескольких месяцев, на убывающей луне. (Имбирное, кипарисовое, розмариновое из кожуры апельсина и т.д.), И особенно в дни стрельца. Пробовала на себе - действительно помогает. Но от сладкого все же необходимо отказаться. Так, как если и массаж антицеллюлитный и пирожные, то только время зря терять.

Да и еще, помимо массажа, на убывающей луне занималась "Бодифлексом", сантиметры с бедер уходили прямо на глазах. За две недели 4 см.

Еще хороши водоросли. Морская капуста утром, вечером, а в обед спирулина(в таблетках). К этому добавляю каши и овощи. Всем такую диету не могу советовать, не знаю что выйдет, но как Рыба - могу рекомендовать Рыбам, если нет противопоказаний насчет ламинарии. И одновременно водорослевые обертывания на проблемные места, или хотя бы ванны с морской солью и настоем водорослей.

Сама собираюсь на такую диету, так, как наличие целлюлита достаточно сильно портит настроение.

Желаю удачи в борьбе с лишними жировыми отложениями и "апельсиновой кожурой".

Mishel
     24 февраля 2006 (22:52)

Славянка!спасибо за тему!

А это рецепт из газеты "Бабушка"-замечательные рецепты на сайте:

www.babushka.ua

Для тех, кто хочет похудеть — одежду модную надеть! Есть у меня для вас советы, а попросту сказать, — диета

15 апреля 2004

Здравствуйте, уважаемые читатели «Бабушки»!

Хочу поделиться с вами рецептом замечательной, абсолютно безопасной диеты, которая за одну неделю поможет вам хорошо почистить организм и потерять 5-8 кг лишнего веса. Результат гарантирую, так как неоднократно применяла ее на себе. Многие знакомые тоже разделяют мой восторг. Итак, вот диета.

Суп: 6 луковиц, 1 небольшой кочан капусты, 1 пучок сельдерея, несколько помидоров, 2 болгарских перца, соль, перец по вкусу. Можно добавить 1 кубик куриного бульона.

Этот суп — базовый ключ к очистке и похудению. Ешьте его в любое время и в любом количестве. Чем больше съедите, тем больше похудеете. Но питаться следует не только этим супом.

1-й день: суп + фрукты (все кроме бананов).

2-й день: суп + овощи. В обед можно съесть вареный картофель с подсолнечным маслом.

3-й день: суп + фрукты, овощи.

4-й день: суп + фрукты (включая бананы, но не больше трех) + обезжиренное молоко (1-1,5%).

5-й день: суп + говядина и свежие помидоры.

6-й день: суп + говядина, а также различные овощи.

7-й день: суп + коричневый рис + фруктовый сок.

Все продукты можно кушать в неограниченном количестве. Пейте как можно больше воды.

Уже к третьему дню вы можете потерять до двух-трех килограммов.

Желаю здоровья и удачи. Приятного вам похудения.

Еще один совет для тех, кто хочет кардинально поправить свое здоровье. Прочитайте книгу Луизы Хей «Исцели себя сам». Там вы сможете найти причины годами мучивших вас болезней и самостоятельно от них избавиться, используя лишь силу своего сознания.

Будьте здоровы!

С уважением — Марина

г. Харьков

славянка
     24 февраля 2006 (23:15)

Добрый вечер Мишель!

Субчик такой пробовала, хватило меня правда дня на три. Специфический привкус сельдерея на любителя. Очищение организма чувствуется сразу, легкость в желудке появляется, но одно замечание - он мочегонный, далеко от туалета отходить не стоит. Его преимущество - выгоняет шлаки, так, что полезен он всем, и для похудания, и для профилактики отложения солей.

славянка
     25 февраля 2006 (14:10)

Вспомнила, еще хорошо помогают для похудения грибы(Плутон). Особенно для Скорпионов и Овнов они должны пригодиться. Подробную информацию можно прочитать на сайте www.fungomed.com

olcha
     26 февраля 2006 (12:28)

Привет!

Девочки не смейтесь, но мне наооборот поправиться надо.. И так-то никогда формами не отличалась, а тут в жизни сплошные стрессы пошли, вообще растаяла. В еде я себе не в чем не отказываю, но может быть и для таких случаев есть какие-то диеты, я что-то пока не встречала...если что-то знаете - поделитесь. Буду рада!

славянка
     26 февраля 2006 (15:36)

Добрый день Ольча!

Какие формы нужны? Если например бюст немного увеличить, то тогда ежедневно орехи грецкие(Юпитер) и миндальные(Юпитер), капуста белокочанная(Луна), фасоль(Меркурий, Луна), и настой шишек хмеля(1 ст.ложка , запаривается с вечера в термосе, утром процедить, разделить на два приема и пить за пол часа до еды, утром и вечером, месяца два). А также мальва лесная(Венера), она же просвирник(корни и траву 3 ст.л. залить 3 стаканами холодной воды, кипятить 15 минут, процедить, одну часть использовать для компрессов, а две другие принимать во внутрь). Это из деревенских методов.

Начинайте на растущей луне. Еще солодка(Венера) дает телу полноту. Но ее нельзя долго принимать.

Бабушка моя в свое время, для общего набора веса, пила пиво со сметаной. Можно еще сметану с медом.

Травы, принимать осторожно, смотрите, чтобы не было противопоказаний. Передозировку хмеля, делать нельзя.

Желаю удачи.

olcha
     26 февраля 2006 (16:30)

Славянка, спасибо! С бюстом все нормально А вот пиво со сметаной интересно, надо будет попробовать!

Лайт
Light
     26 февраля 2006 (18:45)

Может не совсем по темам форума, но очень хороший способ похудеть, вы его наверное слышали - это диета по группам крови,

1 группа - не есть хлеба и сладкого, есть мясо и рыбу.

2 группа - наоборот вегетарианский набор,каши и макароны, а от мяса полнеют и т.д.

Считайте углеводы, если вы немного двигаетесь, нужно чтобы их было немного.

Я похудела года полтора назад кг на 6 ( никогда не сидела на диетах), хотя и весила не очень много (64, при росте 168), пересмотрела свое отношение к еде, к себе, как самости, к внешности (никогда не была некрасивой, но..). Мое мнение диетами увлекаться не стоит, хотите похудеть, пересмотрите всю свою систему питания и вы удивитесь результатам и реакции окружающих людей. А может просто мое Солнце зашло в пятый дом

Удачи, так хочется чтобы женщины были красивыми и счастливыми всегда, вне зависимости от возраста

славянка
     26 февраля 2006 (20:09)

"Удачи, так хочется чтобы женщины были красивыми и счастливыми всегда, вне зависимости от возраста"

Вы знаете, мне тоже очень этого хочется. Я бы все вокруг засадила цветами, чтобы глаз радовали, а всех женщин, сделала бы красавицами. Не могу смотреть, когда встречаю "запущенную" женщину. Видна былая красота и обнаруживаются чудесные качества характера, но при этом ей абсолютно на себя плевать. Мне прямо обидно за нее становится.

А когда пытаюсь об этом поговорить, натыкаюсь на раздражение, или обиды. Хочется как лучше, а получается, наоборот. Вот я и молчу больше, в последнее время.

Кстати может наплевательское отношение к собственной внешности, как то отражается в натальной карте?

Когда я пыталась анализировать свою карту, то обнаружила, что эстетическое восприятие мира дает Венера в Водолее, и Солнце в Рыбах. Поэтому для меня важно, чтобы тело было в порядке. Я не сторонник возведения тела в культ. Но если написано: "тело - храм души", то этот храм должен иметь приятный вид.

beta
.
     27 февраля 2006 (14:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

С сегодняшнего дня можно начинать очистительные процедуры и садиться на диеты-новолуние.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере