Форум на ОКУЛУС

Тема 5320, сообщений: 244

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Андрей Шаошан
Копатель
     6 марта 2006 (14:18)

Хм… Хорошо, что я сохранил свой пост в файле. В принципе, можно было не удалять все дубль-топики…:o Извините, конечно, что зафлудил. Но форум плохо работал. Вернее, совсем не работал Ну ладно, проехали…

Ребята,

И все-таки проблема достоинств и слабостей планет осталась недораскрытой. По крайней мере, мне так кажется. С обителью вроде как все ясно. Знак по многим характеристикам совпадает с характеристиками управляемой им планеты. Но что касается, например, экзальтации – думаю, стоит обсудить. Предлагаю в этом топике, чтобы не запутаться, коснуться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопроса экзальтации. Я Вас очень прошу: падение и изгнание оставим на потом, ок? Откроем отдельный топик. А пока… Я тут Колесникова перечитал. Умный дядька, ничего не скажешь Специально прочел только абзацы касательно экзальтации, чтобы голову не забивать и сфокусировать все внимание в этом направлении. Так вот… Он пишет, цитирую: "…горячий Марс экзальтирует в Козероге, знаке холодного Сатурна. Почему же утверждают, что планета в экзальтации сильна? Дело в том, что качество планеты в знаке ее экзальтации очень актуальны, очень нужны для чего-то. Здесь планета не "живет", а проявляет себя, она находится не "дома", а "на работе" - скорее в контрастном, чем в гармоничном окружении, побуждающем планету что-то сделать, проявить себя в действии".

Давайте сделаем акцент на слове "работа". КАК планета РАБОТАЕТ в знаке своей экзальтации? Относительно Марса в Козероге, Колесников приводит пример государства (Сатурн=Козерог), которое может быть сильным (сила=экзальтация) только при наличии армии (Марс). И второй пример. Сложный механизм двигателя (Сатурн) может функционировать (работать=экзальтация) только на энергии горящего топлива (Марс). Тогда возникает вопрос? Можно ли по аналогичной схеме расшифровать экзальтацию других планет? Знак экзальтации планеты реально "работает" только за счет этой планеты?! Что скажете? Предлагаю коснуться пока только личностных планет: Солнце в Овне, Луна в Тельце, Меркурий в Деве, Венера в Рыбах и Марс в Козероге. Хотя, наверное, Сатурн в Весах и Юпитер в Раке тоже имеют - может, не столь очевидные - но, тем не менее, специфические особенности такой "работы". Так что можно и их рассматривать. Итак, что есть у этих планет, что заставляет "работать" знаки их экзальтации? Чем больше мы с Вами найдем разных примеров и ассоциаций, тем быстрее поймем суть самой экзальтации. А там, глядишь, доберемся и до падения с изгнанием


Cogito ergo sum
Katie
     6 марта 2006 (14:39)

Андрей, привет!

у меня Марс в Козероге, но относительно работы ( а точнее сейчас учебы),не могу сказать,что все гладко. Я очень долго не могла найти себя, интересовалась многим, но и сейчас до сих пор не поняла, правильно ли я выбрала профессию.

Еще у меня Юпитер в Рыбах,это тоже экзальтация?

Андрей Шаошан
Копатель
     6 марта 2006 (14:52)

Кэти,

Понятие "работа" в данном контексте подразумевает не профессиональную деятельность человека, а скорее проработку. НО больше не внутреннюю, а внешнюю. То есть, то, что видно окружающим. Ваш Марс, по идее, попадает в гармоничные условия. Но здесь ему нельзя просто существовать и наслаждаться жизнью, как в Овне. Ему приходится реально что-то делать, потому что качества Марса Козерогу ОЧЕНЬ НУЖНЫ (исходя из теории Колесникова). Вот для чего нужен Марс Козерогу, Венера Рыбам, Солнце Овну, Луна Тельцу, Меркурий Деве, Юпитер Раку и Сатурн Весам? Именно это мне бы хотелось выяснить посредством дискуссии в рамках данного топика.


Cogito ergo sum
Андрей Шаошан
Копатель
     6 марта 2006 (14:57)

Глюки продолжаются

При попытке изменить сообщение, выдает следующее:

Внимание! Запрос к базе неправильно составлен.

Ошибка SQL-сервера N1064: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near

Кэти,

П.С. Юпитер в Рыбах - в ночной обители


Cogito ergo sum
Katie
     6 марта 2006 (15:10)

да, так оно и есть,жизнью не приходится наслаждаться. Постоянно тяжелая борьба так сказать. А на вопрос для чего нужен допустим Марс Козерогу,могу предположить из своей ситуации(может я не права)..У меня Марс в 6 доме и пару лет назад я очень серьезно болела, может быть мне в тот момент и помог Марс в Козероге. Ну вообще у меня большая выносливость с детсва. Все удивлялись помню

Но я еще думала так: Марс в Козероге, Сатурн в 5 доме в Стрельце, а Юпитер в 9 в Рыбах и тут ведь Марс может указывать на мужчину допустим, Сатурн старше и Юпитер другая национальность.

Katie
     6 марта 2006 (15:11)

нет ,у меня не ночная, я днем родилась..жалко

Ludmila
     6 марта 2006 (15:19)

"Ошибка SQL-сервера N1064: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near"

Андрей ,

по этой причине я вчера перешла на использование звездочек(*) вместо ("), т.к. заметила пояснение в предложении SQL-сервера при коррекции текста.

beta
.
     6 марта 2006 (15:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Андрей,мне интересна эта темка-24 года живу рядом с Меркурием в Деве.Вот как только мне отфильтровать этот Мерк. от прочих компонентов?

Любое дело начинает с глубокого погружения в тему(справочная и учебная литература),затем скурпулезный анализ нюансов(сырье,технология,логистика...),а дальше...пауза!И здесь затрудняюсь ответить почему,либо Девий Мерк.выполнил свою функцию и не хватает его на решающий этап-резюме и вывод,как толчок к определению стратегии,либо замер Марс в ВЕСАХ,но это не по теме пока.Пауза -как элемент проработки что ли?И вот -решение принято(мучительно,опираясь на авторитеты),а с тактикой нет проблем!Родная стихия!Такие наблюдения


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Андрей Шаошан
Копатель
     6 марта 2006 (15:37)

Кэти,

Выносливость - да. Но мне кажется, что это Козерог Марсу дает это качество. Ведь Козерог сам по себе выносливый. А вот что дает Марс Козерогу? Чего не хватает Козерогу такого, что он может получить от Марса? Как думаете? Вот давайте продолжим на Вашем примере. У Вас Марс в Козероге в каком доме? Будем искать жизненные ситуации

Мила,

Спасибо! Я тоже об этом подумал, когда слово *работа* в кавычках сервер не прожевал

Юрий, так и есть? Кавычки больше употреблять нельзя?


Cogito ergo sum
Rusea
     6 марта 2006 (15:38)

Про работу - это точно! Венера в Рыбах - сплошной труд. Душевный. Когда вам скажут, что это хорошо - не верьте. Я сама давно думаю над темой экзальтации. Не очень легкое положение. И , мне кажется, особенно если это личностные планеты. Тут, может, надо еще больше потрудиться, чем имея планеты в падении или изгнании. Только там - воспитывать, а здесь - укрощать. :D Но это мой личный опыт. Может у кого - другой?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере