Форум на ОКУЛУС

Тема 6298, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     12 июня 2006 (14:29)

Я все-таки ничего не понимаю в своем гороскопе. Поэтому рискну задать вопрос снова. Я задавала его вчера, но сняла его.

------------

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

В последнее время у меня накопилось много вопросов. Я была бы весьма благодарна, если бы вы помогли мне разобраться в себе.

Пожалуйста, скажите, хоть какие-нибудь "врата Золушки" у меня есть? Может быть, не в личном (на это давно уже не надеюсь), а хотя бы чтобы знать, в каком направлении двигаться.

alex lev gold здесь некоторое время назад писал мне о том, что этот год у меня - год исправления ошибок перед новым циклом жизни, так хотелось бы понять, в чем ошибки-то...

Я не знаю, в каком направлении идти.

Дело в том, что моя жизнь с детства фактически подчинена интересам родителей. Нет, никакого деспотизма нет, просто человек я ответственный, родителей очень люблю, я поздний и единственный ребенок. Я всегда с ними, все дружбы-любови - тайно от них. Раньше было очень обидно, я мечтала вырваться из этой ситуации, но не смогла. Сейчас они пожилые, болеют (заболевания сердечно-сосудистые), и я всё время с ними. В этом нет ничего плохого, я молю Бога дать им здоровье, я не ропщу, но я схожу с ума от нервного напряжения. Друзей у меня, наверное, уже нет - единственная подруга не хочет со мной общаться, есть знакомые, которым я не говорю о своей проблеме.

Бросить родителей нельзя. Но мне нужен какой-то путь, чтобы меньше напрягаться. Я же ведь еще и деньги для семьи зарабатываю.

Только, прошу вас, не говорите о плохом. Просто... подскажите, может быть, мой гороскоп указывает хоть на что-то хорошее? И если да, то сколько мне этого хорошего ждать? Ожидание - не вопрос, я привыкла.

Мне тяжело. С середины апреля проблемы с делами, а с середины мая - с болезнями родителей. К тому же, у меня самой болят ноги, но это неважно.

Я совершенно одна. Это самое плохое.

У меня уже четыре года нет нет выходных, нет праздников, весь мой отдых - это немного посидеть и расслабиться. Для меня не существует ни поездок, ни экскурсий, ни вечеринок. О сиделке не говорите, это не тот случай - это сложно морально, да и материально я сейчас это не потяну. Т.е. чтобы потянуть сиделку, мне нужно заработать (возможность есть), но я слишком устала, слишком разбита, чтобы работать.

Но главное - не я. Главное - родители. Я не лукавлю.

Ludmila
     12 июня 2006 (15:05)

"К тому же, у меня самой болят ноги, но это неважно. " - Ключевая фраза темы, где кроется причина, дабы пройти урок самоценности с помощью сложившихся жизненных обстоятельств.

- Еще как важно. Ноги то ваши. Шагать в направлении именно самой а не родителям, подругам и др. Ошибка №1 - исправимая

Ошибка уже в постановке вопроса, что исключает его положительное решение именно по причине звучания, вроде "подскажите куда двигаться, а сама я себе как бы не важна".

- Ноги болят потому что хоть и двигаюсь из любви к родителям, но ощущаю себя неполноценно-живущeй. Конфликт чувства долга и ценности собственной жизни. Исправимо

Астрологи прокомментирует со своей точки зору.

Мэриголд
     12 июня 2006 (15:11)

Ludmila, спасибо за ответ, но, к сожалению, я не знаю, как пройти этот урок. И никогда не знала.

Неполноценность моего существования мне давно понятна. Но преодолеть ее я не смогла, хоть и пыталась. "Конфликт чувства долга и ценности собственной жизни", - не уверена. Потому что помогаю родителям не из чувства долга, а из чувства любви. А что касается ценности собственной жизни, то, возможно, я и зомби, но родители для меня важнее всего. Т.е. когда-то у меня были какие-то мечты, но их давно уже нет.

Ludmila
     12 июня 2006 (15:31)

Мэриголд,

любовь( к родителям, к детям, к другу, к мужу) делает человека счастливым. Это ответ на вашу закрытую тему. Ваше состоянии и говорит о том что это любовь жертвы, а она часто базируется на гипертрофированном чувстве долга. Там, застревание.

Как пройти урок самоценности ?

Мое мнение, в вашем случае, для начала нужна помощь психолога, или, как вариант, тематические тренинги, чтобы обрести силы. Сил душевных у вас мало.

Мэриголд
     12 июня 2006 (15:34)

Ludmila, спасибо. К сожалению, психологи и психоаналитики помочь мне не смогли.

Любовь жертвы? Не знаю. Я просто пытаюсь спасти свой мир.

Margusha
     12 июня 2006 (15:36)

А что родители говорят? Насчет счастья дочери?

Мэриголд
     12 июня 2006 (15:44)

Margusha, этот вопрос не обсуждается. До этого ли сейчас?

Моё счастье - это когда в семье всё хорошо.

Мэриголд
     12 июня 2006 (15:55)

На самом деле я уже ищу психолога, т.к. чувствую, что не справляюсь. Может быть, на этот раз поможет...

Есть у меня и еще одна черта, возможно, дурацкая - стремление справляться со всем самой. Этакое "самолечение". Поэтому и вопрос свой из форума поначалу убрала. Если учесть, что я не знаю, куда идти и "как туда дойти", то это выглядит забавно.

На самом деле вот это "мне хорошо, когда в семье всё хорошо" продиктовано исключительно эгоизмом. Когда всё хорошо, я могу отдохнуть, поспать, почитать, расслабиться, позволить себе маленькую вылазку куда-нибудь. Меня не пригибает к земле.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 июня 2006 (16:20)

Мэриголд,

мне кажется, что лучше начать с себя. Вспомнить, что нравилось, чего хотелось. Есть ли хобби, какие-то интересы. Может, попробовать, хотя бы немного времени выкраивать на себя. Надо вспомнить свои мечты.

Моя мама не хотела выходить замуж - у неё были любимые родители, у них - любимая дочь. Но её мама её сказала: "Ведь, мы не вечны...".

К сожалению, мы приходим сюда одни, и уходим одни...

Насколько я понимаю, для вас очень важны родители, но что-то хочется делать и "для себя". Хотя, любовь к родителям - это вроде тоже "для себя". Но, ведь, чего-то хочется еще? Как найти место для этого в своей жизни? Есть ли компромисс?..

Психолог может помочь, только если Вы этого сильно захотите

http://fscenter.ru/fengshui/
Мэриголд
     12 июня 2006 (16:29)

anharmony, спасибо за отклик.

Ваша бабушка поступила очень мудро, этими словами поспособствовав тому, чтобы дочь вышла замуж. Но у меня возможности выйти замуж не было и нет.

О власти малых вещей знаю - я так в 25 лет вытягивала себя из депрессии (и вытянула): смотрела старые французские комедии, покупала любимое мороженое, читала веселые рассказы.

Но тогда мне ничего не грозило извне.

Только бы сейчас всё обошлось... Тогда я смогу двигаться хоть куда-нибудь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере