Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Варя
проф.астролог
таролог
     15 июля 2006 (12:42)

Привет всем!

Тоже включаюсь не с начала - но прочла всю тему...

Несколько мыслей вслух, по ходу, после 1го прочтения книги... Тоже получила настоящее наслаждение от четкой логики, ясного языка книги и - честного подхода автора к теме! Здесь правильно отметили: со слова "карма" снят пугающий покров - и тетя оказалась вполне даже ничего, можно и задружиться..

1. Про Селену.

Ну, как-то обидно за Ангела-Хранителя.

По логике, если включена точка орбиты Луны апогей/Лилит, должна работать и вторая точка - перигей/Селена. Даже если мы точнее определимся в понятиях по Селене (все же точка орбиты или расчетная точка, полученная другим путем, не имеющая отношения к Луне - но несущая смысл - согласно древнему архетипу! - символа СВЕТА на пути) - так вот, все равно в натале ДОЛЖЕН БЫТЬ целевой показатель, обратный по смыслу Лилит.

Иначе ЗАЧЕМ тогда учитывать одну Лилит?..

Насколько я поняла, материал ваших наблюдений не дал сколько-то однозначных выводов по Белой Луне. Но истина - где-то рядом!

Видя у кого-то в натале Селену, которая ДОЛЖНА была себя как-то проявить (в соединении с планетами, в важном и/или проблемном доме) я всегда спрашивала у владельцев карты (не астрологов): что они особенного заметили по проявлениям ЭТОЙ своей сферы жизни? Причем вопрос, конечно, был не в астро-терминах - обычный, любознательный.

И что-то интересное они всегда рассказывали...

Обладатель Селены в 1м доме - о разных чудесных случаях в детстве. Вплоть до того, что должен был утонуть - но не утонул, помогла счастливая случайность. Да и сейчас, когда ему под 50: слабые Солнце и Марс никак не могут объянить, каким образом он получил...престижную швейцарскую писательскую премию (в долларах в том числе), пол-жизни строча "в стол" и проработав эти пол-жизни бибиотекарем в архиве - ??

Обладатель Селены в 8м - что всегда испытания доходили до края - но в конце словно что-то спасало.

И в соединениях с Солнцем - то же (особенно, если в остальном натал - не подарок)...

2. Про астромагию.

У меня сложное к этому отношение...

Хочу подчеркнуть: НЕ по заявленному принципу "улучшая данное". Здесь предмета спора - никакого. Мы на Земле - для того, чтобы В ПРОЦЕССЕ земной жизни наработать нужные Космосу энергии. И не более того! Но и не менее! Космосу нужны и Чикатило (как это не жутко звучит в рамках человеческой логики), и бомжи, и пьяницы, и праведники, и герои. У каждого - СВОЯ карма! Все хорошими (опять же, с точки зрения ЗЕМЛЯНИНА)не будут никогда. А улучшая данное, мы все идем своим путем Просветления - а на самом деле выдаем все вариации между Светлым и Темным, которые есть - ОДНО ЦЕЛОЕ, сколько бы они друг с другом не боролись. Просто так задумано

То есть здесь в принцип астромагии все укладывается.

Но...Я склоняюсь к выводу Патриота "каждому - свое". Из зеленого желтое не сделать, коротышка не станет гигантом, ретро-Сатурн не превратится в директный. А ЦЕЛЬ ЭТОЙ жизни - определена НЕ НАМИ. Поэтому, догадываемся мы о ней или нет - мы все равно исполним волю Творца - или, что то же самое,проживем СВОЮ СУДЬБУ.

Стоит ли надрываться по дороге? Ведь выше головы не прыгнуть!

Я знаю примеры наших современников - авторов эзо-школ, которых можно смело по самоотверженной работе с собой и помощи ТЫСЯЧАМ других, СОТНЯМ учеников отнести к духовной элите (плохое сравнение, но суть, я думаю, ясна).

Но вот этих посвященных недавно не пропустила гора Кайлас.

О чем это говорит? Недостаточно просветлены? А ведь таких людей на всю Россию - единицы. Решили прыгнуть выше головы? - я думаю, что СЕЙЧАС (мы же в движении все, на пути к себе!) -как раз это сработало...

То есть СТОПОР на Пути - работает и будет всегда. И отрицать его наличие нельзя...Как только захочешь стать СЛИШКОМ "белым и пушистым" - тебя сразу поставят на место

И потом. КАЖДЫЙ транзит - НЕ подстраховать. Не вычленить его В ЧИСТОМ ВИДЕ из десятков других. А жить когда? Шишки набивать? Мы же их ДОЛЖНЫ набить?! А если одновременно идет тяжелый транзит высших планет? Как, например, работать (регулярно!), с Марс-90-Плутон (аспект ГОДАМИ складывается)? На 6 лет уйти в милицию, надзирателем в СИЗО? :D Познакомиться со всеми маргиналами/экстремалами в округе? Начать ночевать на кладбище? :D

Меня очень сильно заставляют задуматься слова Ванги: каждая судьба предопределена, и люди не в силах ее изменить.

То есть свою порцию ошибок, просчетов, проблем, страхов и ужасов, смертей и потерь каждый просто ОБЯЗАН заработать/пройти. Да, можно пройти это проще. Не ногу сломать, а шишку или синяк получить. Но, как показывает практика астро-отслеживания ТЯЖЕЛЫХ транзитов - до конца убежать от судьбы не удастся, долбить по голове все равно будет.

И еще. Наш натал ВСТРОЕН в нас. Часики-то тикают! И судьба свершается каждую секунду, не спрашивая, знаем мы об этом или нет.

Вот, скажем, не могу я весь день сесть за важную работу. :D Заставляю себя, включаю комп - и вижу, как на моей транзитной карте НА ГЛАЗАХ исчезает тау на Марс на куспиде 6го. Остается лишь один аспект 90. Ну,с одним-то квадратом работать уже легче!

То есть И БЕЗ НАС все равно все происходит! И мы это чувствуем, делая что-то. Для того, чтобы увидеть на улице снег, не обязательно открывать календарь на странице "январь" Можно и просто к окну подойти - и увидеть...

Как вы пишете, Константин, надо доверять мудрости жизни. А в ней нет плохого или лишнего по определению В личной астромагии надо нащупать очень тонкую грань между МОГУ и ПОЗВОЛЕНО. А то у Бога не заржавеет....Богоборчество (ведь мы пытаемся улучшить частица Бога в себе - Дух!) известно чем заканчивается...


a3443@yandex.ru
     15 июля 2006 (13:32)

"Меня очень сильно заставляют задуматься слова Ванги: каждая судьба предопределена, и люди не в силах ее изменить."

Варя,то что предназначалось Ванге она исполнила.

Может быть это ее ошибочное изречение и дало повод для ухода ее из этой жизни .Как не представляющая полезность для Мира- продвижения или отработавшая свою жизненную программу.

Скажу другое.

Каждая судьба имеет свое направление(или предопределение судьбы для отработки своих уроков или задач в правильном понимании)И мы в силах изменить,если стремимся правильно понять или выполнить задачи,которые нам определенны судьбой.

Если мы ошиблись или отработали свою программу,не допоняв главной своей задачи,то нам предоставиться эта возможность в следующей жизни.

С той же Душой,но в другом Теле.

beta
.
     15 июля 2006 (13:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Костя,а как можно найти книгу в Риге?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Obcy Ty
     15 июля 2006 (14:01)

>>>>>>>менi так само, як i Вам не подобаеться термiн "проробляти". Костя запропонував новий "освоювати"

Більш імпонує - дійсно А мені ще подобається ваш, Ірино, термін "витягувати"

Взагалі-то це не критика з мого боку, а скоріш коментар. Особиста думка. Чи особлива навіть?

Rusea
     15 июля 2006 (15:37)

Особиста (або особлива думка) завжди високо цiнувалася.. Чи не так?

Obcy Ty
     15 июля 2006 (15:51)

Синастрія завжди відчувається Під будь-якими вуалями, будь-якими мовами

Rusea
     15 июля 2006 (16:42)

Patriot, да у меня уже давно желание сказать: Маска, я Вас знаю?!?!?! :D :D

Obcy Ty
     15 июля 2006 (16:51)

Та я ж з благими намірами Просто скучив :o

Rusea
     15 июля 2006 (16:54)

Варя, во многом с Вами согласна. Шишки просто необходимы в шашей жизни. И они есть и будут! Но это может быть синяк на голове, а может быть сотрясение могза... Возможны варианты. Вот мы и выбираем что на "на душу ляжет". Хотя, логика в Ваших рассуждениях присутствует. Вы все правильно написали. Но с выводами я бы не согласилась.

Большая ошибка, когда человек мнит себя великим. Я об этом и говорила выше. И мое "тихо пахать-пахать-пахать" как раз подразумевало, что работая над собой и не ожидая награды человек и приходит к результатам. А вот "почив на лаврах" и объявив себя равным Богу он тут же "скатывается"...

Потому что Эго свое ставит превыше всего.. А это уже нонсенс! Помните как сказал Станиславский: Любите искусство в себе, а не себя в искусстве! Думаю, что это вполне применимо к любой сфере жизни. Я не знаю пояснила ли внятно свою точку зрения, но очень надеюсь...

Еще по поводу Селены. Если рассматривать Лилит как точку концентрации, то Селену - как точку растворения, точку веры в себя. Пока своего твердого мнения по этому поводу не имею, пока экспериментирую. Но думаю, что в данном случае можно согласится с Костей. Лилит больше проявлена в нашей земной жизни и сбрасывать ее со счетов нельзя. А вот насчет Селены надо подумать. Кстати, читала у Глобы, что Лилит проявляется сама по себе, а помощь Селены еще надо заслужить!

Rusea
     15 июля 2006 (16:55)

Patriot, :p

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере