Форум на ОКУЛУС

Тема 7315, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     3 сентября 2006 (09:17)

alex lev gold, я и сам знаю, что нимфоманку нужно искать, если есть данные - поделитесь. Поиск слова "нимфомания" в базах данных Луис Родден никаких результатов не дает. Не указывала она такое. Если ошибаюсь и кто-нибудь найдет - побейте меня камнями.

Яна, спасибо. Кто еще рискнет дать определение?

lilu
"тонкий мир"
     3 сентября 2006 (10:38)

Вобщем, главное, это часто возникающее желание и способность много и с большим удовольствием заниматься сексом при большом интересе к этой теме и умении себя проявлять в этом талантливо.

В большинстве согласна с Yanity, но умение проявлять себя талантливо, как ни странно, не видится необходимым условием повышенной сексуальности :o

Главное - повышенный интерес к вопросу и осознаваемая движущая сила. Так, что остальная деятельность - по большей части - вывод энергии в мирное русло.

joker-way.com
morskaya
     3 сентября 2006 (10:40)

...

     3 сентября 2006 (11:11)

Спасибо за данные. Еще не смотрел, но Вы своими комментариями подтверждаете то, что я уже многократно наблюдал: самый долгий секс любят Тельцы.

Вот уже посмотрел. О, батенька, сколько у Вас всего в Тельце! Венера, правда в Овне придает страстности, как Вы и отмечаете, но жаль, что нет у нее аспектов. Была бы хоть одна квадратура или соединение с Юпитером там или с Марсом, можно с Плутоном, на худой конец с Ураном, были бы Вы тогда озабочены. А так, действительно, озабоченности нет, просто желание длительных постельных утех.

А у Вас, Яна, присутствует в карте дополнительный фактор сексуальности (помимо Венера квадрат Юпитер) - Солнце в мидпойнте Венера-Марс. О мидпойнтах я здесь еще не упоминал, но тоже есть статистика на эту тему.

Всем спасибо за определение сексуального потенциала. Если у кого есть идеи, чем он обусловлен, пишите.

Ludmila
     3 сентября 2006 (12:02)

В Виде идеи.

На мой взгляд необходимо разнести по разные стороны аспектацию одних, кто на самом деле обладает сексуальным потенциалом для удовлетворения *Вожделения*. И здесь *страсть удовлетворить зов плоти* лишает рассудка, на время.

И других, кто обладая потенциалом в некоей мере, используют это уже в виде разновидностей профессий. И здесь(!) уже *рассудок* ведет.

И те и другие строят соблазн на потребностях "потребителей" в виде жажда обладания.

Дальше уже слово астрологам исследователям.

Что,(весь пакет), "отвечает" за выше изложенное, и как срабатывает находясь в связке? И здесь понятно, что в каждом из (двух)будут свои комплекты.

morskaya
     3 сентября 2006 (12:07)

Любителей этого дела - в одну сторону!

Профи - в другую!

Актёров - в третью!

luna-astreia
     3 сентября 2006 (13:08)

Morskaya - !

А исследователей - в отдельный список , где первым номером Фрейд, конечно!

Эвридика Штурвалова
     3 сентября 2006 (13:23)

Совершенно верно,Людмила, Морская и Астрея

В каждом исследовании важна классификация, а следовательно, критерии отбора.

Если хотите получить данные в чистом виде, Альцион, идите в дурдом или в приют для умственно отсталых. Ведь известно, что самым высоким сексуальным потенциалом обладают идиоты.На остальных действуют культурные ограничения и/или социальные стереотипы.Следовательно, каким образом человек будет распоряжаться своим потенциалом, в значительной мере зависит от среды его обитания и культурного уровня.Недавно смотрела передачу по тв, где авторы хотели показать прогрессивное раскрепощение нравов. Нашли для интервью девицу, которая ходит каждый день на дискотеки с целью отдаться кому-нибудь в подворотне, сразу рядом с дискотекой. Ну, и так от 5 до 10 желающих каждый раз находит.Денежные отношения здесь не имеют места. Интеллекта в ее лице было не больше, чем у бифштекса, словарный запас еще более скудный, чем у Эллочки Людоедки.Повышенным секс. потенциалом обладают художники, только они трансформируют эту энергию (если есть рядом краски и кисти, если нет - женщина всегда найдется).Художник слова может прийти в возбужденное состояние с последующей разрядкой, прочитав красивую фразу - об этом явлении уже неоднократно писали (Умберто Эко напр).

Согласна, что аспекты Марса и Плутона к Венере, особенно напряженные, свидетельствуют о повышенной секс. потребности.

Знаю девушку, страдающую в этом смысле от своих аспектов - тау-квадрат: на вершине Луна - Венера в соед. с Лилит -Плутон,повозка: Венера+Лилит-Нептун-Плутон-Марс.

Yanity
     3 сентября 2006 (17:36)

"В большинстве согласна с Yanity, но умение проявлять себя талантливо, как ни странно, не видится необходимым условием повышенной сексуальности"

Возможно, что да, я сама в этом сомневаюсь. Но потенциально такой человек может иметь талант в этом смысле.

"Всем спасибо за определение сексуального потенциала. Если у кого есть идеи, чем он обусловлен, пишите."

Обусловлен, наверное, определённой конституцией, гормональным уровнем. В сексологии есть понятие индекса, определяющегося соотношением длины ног и длины тела. Грубо говоря, чем короче ноги, тем сексуальнее человек.

"О мидпойнтах я здесь еще не упоминал, но тоже есть статистика на эту тему."

Alcion, было бы интересно узнать, что у Вас получилось.

"Повышенным секс. потенциалом обладают художники,"

Тоже были такие же мысли. У художников в картах часто присутствует аспект Венера-Уран, Венера-Сатурн. А Венера-Марс часто у скульторов, танцоров. Я тоже с раннего детства всегда везде рисовала, чего-то лепила. И первая профессия художественная.

И вообще, как я понимаю, сексуальность повышена у эстетов. Хотя не только у них.

Яна.

junona.org
luna-astreia
     4 сентября 2006 (10:34)

Альцион, раз уж вы начали - извольте продолжать !

Было бы интересно, если бы вы коснулись темы сублимации сексуальных м-м-м... настроений. В том числе у художников и вообще людей творческих профессий и возможно энегетической подоплеки этого процесса.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере