Форум на ОКУЛУС

Тема 7460, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     19 сентября 2006 (17:38)

Ничего себе "отдых"

Yanity
     19 сентября 2006 (18:00)

Девушки, не могу пройти мимо одной из моих любимых тем об узлах, как многие здесь уже знают.

Соглашусь с мнением Нины и Иры.

Люда, рада Вас видеть. Читаю Ваши сообщения с интересом.

Но не могу согласиться с Вашим мнением и мнением очень глубоко уважаемой мной нашей Иры Тимошенко о том, что обладатель директных узлов "свободен" от кармы. Заявляю это как этот самый обладатель директных узлов в гороскопе (14.07.1974, 8:10, 51N10, 34E14). Они у меня не только директные, но ещё и в угловых домах 4/10. И я эти самые узлы ох как сильно чувствую, потому и изучаю эту тему давно. Можно сказать, что с этого моё серьёзное занятие астрологией и началось. Кету в 10-ом, в соединении с Венерой, планетой 10-ого и в соединении с управителем 10-ого (она же Венера и есть) ставит мне в жизни очень-очень строгие рамки в профессиональной реализации. Так что, что такое Кету в 10-ом я знаю прекрасно и в подробностях. Никак не соглашусь с тем, что директность моих узлов снимает с меня необходимость прорабатывать свои долги. Напротив. Думаю, всё наоборот - чтобы двигаться по Северному узлу, нужно опираться на наработки по Южному, но в моём случае эти наработки нужно ещё довести до ума, а только потом уже укравновешивать тематику этих двух противоположностей. Примерно так. И условия ставятся, может, даже жёстче, чем с ретро-узлами. Хотя сложно сказать наверняка - узлы в угловых домах всегда выделены намного больше, чем не в угловых.

Яна (Новикова).

junona.org
Dina_Ra
Anna
     19 сентября 2006 (18:20)

Яна, поделитесь, как вы для себя трактовали проработку директного Раху в 1-ом, ну и соответственно Кету в 7-м?

Меня иногда на этот счет посещают вопросы, но внятно сформулировать, "что делать" я для себя не могу.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Rusea
     19 сентября 2006 (19:41)

Да, тема интересная. Я, например, хоть и не "счастливый обладатель" :D :D :D , но... Сделала для себя заключение, что с Узлами хорошо работать по диспозиции. Это, по-моему, самый короткий путь.

И вообще, диспозиция часто работает даже сильнее аспекта. Но это так, комментарий.

Людмила, мне кажется, что человек без кармы - некий нонсенс. Хотя эта идея мне оччччень понравилась.. :D :D Хорошо это или плохо - не берусь судить. Но симпатично... :D :D И я в этом вопросе совершенно согласна с Костей, что весь гороскоп кармичен. Нельзя выделить только Узлы, Лилит и пр. фиктивные точки как кармические. А Сатурн тогда куда девать? Вот уж истинное воплощение кармы... :D :D А может это только я его так чувствую? И, по большому счету, что такое карма? Накопленный опыт. И даже не за одно воплощение. В общем, "плавно перетекаю" в Костину тему....А Узлы, видимо, как компас, указывающий "туда не ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь..." :D :D Знак и дом где Кету покажут что накопили . А знак и дом Раху - что накопить.. Это ясно, как белый день. А вот директные - надо бы еще чего подправить. Тут я с Яной совершенно согласна.

Яна, а Вы смотрели когда Узлы в прогрессиях поворачивают в ретро? Если уже было, то какие события в это время произошли? Интересно. Мне кажется, что это тот момент, когда "отпускает"... :D

А соединение планеты с Узлом тем более очень чувствуется. У меня Меркурий в соед. с Кету в Козероге. Не люблю и не умею "растекаться мыслию".. :D :D Вот подавай мне конкретику и желательно, чтобы поэзию физикой проверить, да еще формулу вывести как гениальные стихи пишутся... :D :D Так вот и прозвали и "профессор", и "научная вы наша.." А че делать? Такой опыт...

Ира (Новикова)

Елена.
     19 сентября 2006 (20:06)

Вы сестры? Или это прикол

Rusea
     19 сентября 2006 (20:15)

Это правда... :D :D А что, такая редкая фамилия?

Трунова Людмила
     19 сентября 2006 (20:57)

Привет, Яна.

Приятно видеть виртуально.

Пользуясь случаем:

приглашаю в гости в СРЕДУ на Костину лекцию

( наш учеб.класс среда в 18.00)

и еще приглашаю на городской астр.семинар, там наш многоуважаемый Смеляков В.С. доклад делает - это тот доклад, кот.в Москве на конф. будет

( планетарий в четверг в 18.00)

http://www.astro.net.ua/ в новостях подробнее.

или звони...

Трунова Людмила
     19 сентября 2006 (21:02)

Девочки,

наверное вы меня неправильно поняли.

Мне нравиться (!) версия о карм. передышке.

И я считаю, что эта т.зр. показывает гуманность Высших Сил.

Но рабочим инструментом я ее (пока) не беру(!), но и абсолютно (пока) не отвергаю...

Что-то в ней есть... а что еще не знаю...

Потому и с вами делюсь ... ,

потому что НРАВИТЬСЯ

И конечно, АБСОЛЮТНО согласна:

весь гороскоп кармичен, это во-первых.

А во-вторых, это то, что есть элементы, которые

несут карм. информацию и только.(Узлы,Ч.и Б.Луны).

Планеты же карм. информацию дают не только, а в том числе...

Ох, опять как-то неконкретно изъясняюсь...

Буду проще и по теме :

( на правах обладателя "нормальных" Узлов, и оччччень акцентированных )

Для обладателя Директн.Узлов - жизнь не проще, а сложнее.

Их судьба воспитывает сразу-же, не отходя от кассы...

Это мои наблюдения и выводы.

Особенно сложна конфигурация -

Юж.Уз. в 10м, а Сев.Уз. в 4м.

Не спрашивате, почему...

на форуме вряд ли скажу...

У клиента с такой конфигурацией - такие "больные" ситуации "вынимаю", что лучше б я этого своей Лунной Рыбой не слышала .

А особенно, если узлы при этом Директные .

Спасение такого человечка, только - жизнь с эзотерикой, иначе это не жизнь а постоянная борьба за выживание, или даже не борьба, а проигрыш... .

Причем психологическая сторона этой конфигурации,

бывает даже тяжелее событийной.

Dina_Ra
Anna
     19 сентября 2006 (21:22)

Ну все... настращали. Теперь куда мне со своими директными в угловых домах, да еще и Раху в соединениии с Крестом девать?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Людмила Трунова
     19 сентября 2006 (21:48)

Аннушка,

я же имею ввиду обычное"гражданское население".

А ты уже человечек с "прививкой" астрологической и эзотерической.

У таких есть "иммунитет" на карм.страсти ,

или...

что бывает реже - "диагноз" ,

(если заразился, а иммунитет не выработался :p )

Девочки, подтвердите, что у НАС уже все по другому, то есть не так ВСЕ "запущенно" :D .

Разминируем! иначе зачем нам этот ИНСТРУМЕНТ в руки дали?

Яна вот для нас живой пример.

Правда, Яна ?

Ты же так свою конфигурацию не принимаешь? и не чувствуешь?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере