Форум на ОКУЛУС

Тема 7460, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Трунова Людмила
     19 сентября 2006 (22:18)

Наверное к месту будет вспомнить

нашу с Костей новую идею.

Яна, ты еще не знаешь, мы ребятам не объявляем пока...

Рабочее название проекта - "ЭВОЛЮЦИОННАЯ КОСМОЛОГИЯ".

Проект на целый учебный год..

В нем и лекционный материал Кости Дарагана по Карм.Астрологии и Астромагии, практикум по Астрологии Самореализации, медитативные практики от меня и Кости, реинкарнационные тренинги и техники и т.д. и т.п.

Каждый сможет на этом курсе найти ответы на свои вопросы (конечно на том уровне, на котором он их готов принять...)

Планируем подключить в этот проект психологов и кармологов России...

Я с Леной Сущинской делилась идеей этого проекта две недели назад...

Ей идея понравилась...

Кстати ВШКА в этом году уже обратилось к КАРМЕ более углубленно.

Совпадение ? или наша идея понравилась..

Но сегодня на сайте ВШКА я вижу информацию о БОЛЬШОМ КАРМИЧЕСКОМ проекте с Леной Сущинской

Искренне желаем им успеха в этом.

И себе желаем успеха.

Ребята,

Приходите слушать Костин мастер-класс на психол.Конференции в октябре .

Я выложу информацию об этой Междун.конференции.

и о его мастер-классе (если вам интересно...)

Тема конференции "Психология и Религия"

Ирина З.,

обратите внимание, как психолог,

ребята наши харьковские интересных людей привозят на эту конференцию.

В ней есть и эзотерический раздел.

Когда-то, наш Центр Таро и Астростудия, этот раздел инициировали в рамках психол.конференции и были как "изюминка".

А сейчас в нем и Подводный и Рогозова и Хшановская и др. именнитые эзотерики...

Может мы и Суммы услышим и увидим?..

Если вы в Одессу на астрол. не приезжаете, то может вам психол. будут интересны?

Людмила Трунова
     20 сентября 2006 (00:05)

Кстати, девочки и мальчики,

первый город с которым я поделилась идеей о Карм.Проекте была.... - ОДЕССА ,в разговоре с Валентином Быковым

(об Одессе на форуме читаете ??:D )

П.С.

Администрация форума, я тут без вашего разрешения

открыла "Банк Идей" ( в топике Луна и документы).

Идею "Большого Карм.Проекта" дарю людям под №2.

Пользуйтесь.

Делайте это в своих городах и странах.

Вот, Москва уже ...

И вы присоединяйтесь...

Yanity
     20 сентября 2006 (03:04)

Anna,

у меня узлы не в 1-7, а в 4-10.

По поводу твоей карты с Кету в 7 в Рыбах и Раху, соответственно, в 1 в Деве, я бы сказала, что твоя задача - самоутверождение, развитие и реализация своей личности, и, прежде всего, на работе, на службе (Дева). При этом, быть пунктуальной, рациональной, заботиться о здоровье своего тела и т.д. А опираться надо на умение сосуществовать с партнёрами, способность эмоционально сливаться с ними ( Кету в 7 в Рыбах). Поскольку узлы директные, то эту способность нужно ещё проработать, прежде чем опираться на неё. Пока этого не произойдёт, в партнёрстве возможны неудачи, препятствия.

Anna, не пугайся так, это Люда не тебе написала, у тебя ведь узлы не в 4-10. Это у меня они там...

"Узлами хорошо работать по диспозиции. Это, по-моему, самый короткий путь."

Ира, однофамилица , это да, но смотря какой этот управитель, наверное. Мне с моим управителем Кету Меркурием в Раке в соединении с Сатурном, квадрате к Плутону и одним лишь секстилем (к Луне) прорабатывать Кету долго придётся... )

Управитель Раху тоже "не сахар", хоть и сильный по знаку (Юпитер в Рыбах), но ретрограден, в карте релокации подошвенный, и, к тому же, в квадрате к этим самым узлам. Весело. Так что, какая уж там "свобода" от кармы. Эх, работать мне и работать... Намутила чего-то в прошлом.

"Яна, а Вы смотрели когда Узлы в прогрессиях поворачивают в ретро? Если уже было, то какие события в это время произошли? Интересно. Мне кажется, что это тот момент, когда "отпускает"..."

Мне тогда и 3 года ещё не исполнилось, так что не помню ничего.

Вот жду, когда через два года дир. Кету выйдет из 10-ого дома. Интересно, что же будет. Но только вот одновременно с этим дир. МС соединится с натальным Кету в 10-ом, сделает полусекстиль к Венере (в натале у них соединение), а заодно ещё и дир. Кету сядет точно на моё Солнце, в тот самый мидпойнт Венера-Марс. Так что карма не спит, посмотрим, что будет, если выживу, конечно. :D Шутка.

Люда, большое спасибо за приглашение на Костин семинар в гости!

Костя Дараган, конечно, астролог и лектор - просто супер! Заслушаешься. Вот уж у кого дар от Бога!

" и еще приглашаю на городской астр.семинар, там наш многоуважаемый Смеляков В.С."

Спасибо, мне Мандрыка сообщала по e-mail. Только не знаю, что за тема доклада у Смелякова.

"Особенно сложна конфигурация -

Юж.Уз. в 10м, а Сев.Уз. в 4м."

Согласна. Потому и говорю, что знаю, что такое директные узлы в угловых очень хорошо и в подробностях.

Более того, я где-то читала, что именно такая вот конфигурация - Кету в 10-ом, Раху в 4-ом - чаще всего встречается у самоубийц (я имею ввиду - чаще всего по положениям узлов в домах).

Правда, думаю, здесь могут быть существенные коррективы, если рассматривать пол натива. Думаю, особенно тяжела такая конфигурация для мужчин, в нашем-то современном мире. Женщинам, пожалуй, несколько полегче.

"Правда, Яна ?

Ты же так свою конфигурацию не принимаешь? и не чувствуешь?"

Чувствовала ещё до недавнего времени очень сильно именно так, как Вы писали Сейчас уже полегче. Астрология, эзотерика очень помогают, это верно. С инструментом легче.

А вообще не так это страшно, как может показаться. Просто рамки по теме домов узлов жёсткие, особенно если узлы выделены. Нужно просто пороработать эту тему и попустит.

Люда, спасибо за информацию. Правда, по бОльшей части я об этом уже в курсе.

Яна.

junona.org
Rusea
     20 сентября 2006 (09:48)

Людмила, ну вот охота Вам дразниться.... :D :D :D И мы хотим на семинар, на мастер-класс, на проект... И вообще, нам всего побольше "и сосисок, и котлет".... :D :D :D Хорошо вам там, в Харькове... :p :p

По поводу "кармического отдыха". Тут, мне кажется, не столько Узлы играют роль, сколько аспектация. Если карта "красненькая" - человеку просто везет и все сходит с рук, даже его "жестокие ляпы"... :D :D У меня есть одна карта. Так я не перестаю удивляться как человек с таким гороскопом в жизни, по большому счету, ничего не добился. Ни карьеры, ни семьи, ни заработков, ни достижений в эзотерике (хотя ею активно занимается)... В общем, карта - один большой тригон. А на выходе - большой же пшик.. Потому как отдыхает. Ну подарила ему судьба такую возможность... :D

Яна, я вот читала Ваш пост и удивлялась логике построения предложения. По идее, надо бы со знака начать, а потом дом идет (мотивация-действие). Но я тоже всегда в случае с Узлами смотрю сначала дом, а потом знак. Наверное потому, что мы не можем психологически прочувствовать "кармическую задачу". Поэтому и "дернув ниточку" событийности выходим на нужный результат. У меня Раху в 12-ом в Раке. И когда начала заниматься эзотерикой интересные события произошли и в семейной жизни. Конечно, там свою роль сиграли не только Узлы. Но и это было немаловажным.

Кстати, Яна, мой Раху в партильном соед. с Вашим Сатурном.

Девушки, а вы заметили какое интересное это было затмение? Как раз в контексте нашей темы. С 9-го по 21-ое Узлы директны...

Ева
     20 сентября 2006 (10:14)

Доброго утра!

Яна, Людмила, Ирина спасибо!

Яна, те же позиции Узлов(знаки другие), и реализация важна, но как только пик - возвращаюсь к семье :o Причем Узла совсем близко к оси МС- IC. Правда, ретроградные, но такое чувство - либо жить в балансе, либо не получается и то и другое.

А кстати, эзотерика вплотную пошла на 2ом возвращении.

Ирина""Но я тоже всегда в случае с Узлами смотрю сначала дом, а потом знак.""--я вспомнила про одноклассников(недавно встречались), наверное по этой логике. Там у половины примерно один знак Узлов, а все люди разные. Но особенность Раху в Тельце все-таки заметна :o и всегда на встречах разговоры на эту тему.

Саша

Ева
     20 сентября 2006 (10:17)

ну и транзиты сейчас: Раху транзитный в секстиле к натальному :o

Саша

Rusea
     20 сентября 2006 (10:44)

Саша, ну просто мысли читаешь.. :D :D :D Я как раз думала о втором возвращении. Оно, на мой взгляд, важнее, чем первое. Вот и Яне хотела об этом сказать. У меня занятия эзотерикой "пошли" как раз на втором возвращении.. Первое - как-то "туго". А на втором возвращении - уже все осознанно. Не зря же - карма..

Лёлька
     20 сентября 2006 (12:21)

Всем привет

Руся, я соглашусь с Яной вопрос в том что в карте сильнее, аспекты к Узлам или диспозиторы.

Для меня первый вариант предпочтительнее однозначно, потому как трин Солнца и секстиль Луны к узлам.

С диспозиторами много хуже - во первых диспозитор Раху Марс в знаке Кету, такое ощущение что в этом случае круг собственно на Кету и замыкается :o .

Плюс знак изгнания.

Венера как диспозитор Кету еще хуже - в квадрате к узлам, она тоже больше о своем о Девичьем :p ,это как перейти от вопроса взаимоотношений( узлы 1-7) к обсуждению подробностей, часто никому не нужных и в результате сами отношения где-то в стороне .

Вообщем к каждой карте по своему ключу :D.

Относительно Кету меня судьба очень мало ограничивает в этом вопросе на самом деле, я даже в последнее время очень частенько слышу от партнеров что они хотели бы больше моей инициативы:p, вообще иницитор включения в отношения в 90 % не я....ну и когда проявляю по рукам на самом деле не особо бьют , может влиять соединение Кету с Селеной? Накопленный опыт не такой и негативный ?

Ева
     20 сентября 2006 (12:40)

Ирина :D

а у меня Солнце - 11"19 Рака, рядом Юпитер

Где там ваш Раху?

Ну и Яна

p/s обидно, хочеться еще пообщаться на эту тему, Нептун свой с Кету обсудить, и до Костиной книги ( что б не отвлекаясь прочитать) - сейчас никак. На Гермесе, На Астрологоджике - только прочитать успеваю - про Узлы!

И что насчет принципа - Раху "подобен" Юпитеру, Кету - Сатурну - для транзитов проверять не пробовали?

Саша

Rusea
     20 сентября 2006 (13:07)

Оленька,"..к каждой карте по своему ключу " Это точно! У меня Луна - диспозитор Раху. Посему - никуда мне не деться. Светило, все же.. :D :D Может поэтому такие ощущения. А она у меня "синяяяяяяяяяя" Ну ничего, справляемся потихоньку. И тут Людмила с Яной очень правы - занятия астрологией здорово помогают выйти на другой уровень понимания ситуации.

Саша, у меня Раху в 11-ом (10 с минутами) Рака.

А насчет "подобия" - так есть такое дело. Но в смысле: Раху - возможности, а Кету - задержки. Это четко работает. Уже отслеживала в транзитах. Но, как Костя говорит, на транзитах Узлов к наталу очень хорошо проверять уровень отработки этих самых Узлов и аспектируемых планет в натале.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере