Форум на ОКУЛУС

Тема 7460, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Лёлька
     20 сентября 2006 (17:13)

Про суицид и 4-10 это Шульман, только что читала .

Корней нет, а это наверно страшно.

Интересно что Яна, Саша, и Мия все Раки Солнечные , одно это уже многое облегчает.

Оля

Эвридика Штурвалова
     20 сентября 2006 (17:29)

*Девочки, знаете, как хорошо корректируется своя жизнь через работу с...*

У меня Узлы дир., Южный в 7 д, Сев., соотв., в 1. Т.е. мой путь - найти себя, но без решения проблем с партнерами не обойтись.

Первый свой "солидный" спектакль поставила о любви Весны и Солнца - музыкальная пластическая фантасмагория. Последний был под девизом "вечное возвращение к себе". И вот теперь задумалась: проигрывая свои глубинные натальные проблемы на сцене, не ухожу ли я от их решения в своей реальной жизни?

А вот это **Мила, знаешь, у меня всегда было чувство, что детей не надо воспитывать. Их просто надо любить** очень верно

Тиграния
     20 сентября 2006 (18:34)

О детях позвольте вставить свое мнение тоже.

Мне оба родителя не давали дышать. Очень мучительное детство в этом отношении. Мне ни кто не объяснял, как оно бывает в жизни. И, когда я вырасла, но недорасла, набивая шишки, винила в этом своих родителей. Пришла к выводу, что да, детям надо давать дышать. Надо их воспринимать как личность. И в то же время нельзя их отпускать на самотек. Если их не воспитывать, то сознание соблазнов жизни могут взять верх или они возьмут на себя грех обвинить нас в своих проблемах. Наверное воспитывать детей надо посредством разъяснения многогранности всех прелестей жизни и каждый раз предоставлять им возможность выбора.

Извините, крик души


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Rusea
     20 сентября 2006 (19:00)

Как мы "плавно перетекли"... в тему детей. Больной вопрос для многих. Так хочется им счастья! Но это желание, порой, вынуждает забывать что они - тоже личности... И "проживать" за них жизнь мы не имеем права. Ну да ладно, это другая и большая тема.

Посмотрите вот эту карту 3.01.1975г. Смотрела сегодня передачу об этом человеке. Глянула мельком карту и удивилась... :o И тут, по-моему, Узлы "нашалили....

Yanity
     20 сентября 2006 (19:07)

Костя считает, что узлы в 4/10 часто дают отчуждение от родителей. Таки да. Не всегда ж , наверное, всё в комплексе смотрим, понятно. Но в моём случае - я сама себя воспитывала и сама себя сделала. И в своей семье сильно отличаюсь. Как и вообще везде. Я ж ураническая вся. Но своим родителям благодарна за то, что они создали мне Не тепличные условия, и, благодаря этому я с глубокого детства получила большой потенциал стремления к совершенству себя, своей жизни и достижений. Так что всё ОК. Я закалённая.

А ещё благодарна им за то, что они мне никогда не указывали, что мне делать и чем заниматься в жизни. Как посмотрю на тех детей, которые живут "на всём готовом", но за это им приходится платить своей свободой - поступать только туда, куда папа велел, или мама заплатила, замуж выходить, жениться только с теми, кого родители одобрят, смотреть то-то, читать то-то, туда не ходить, общаться только с теми и т.д..... Б-р-р-р.... Нет уж, увольте. Уж лучше свобода, хоть и без поддержки и корней. Зато сама.

А лучше всего, конечно, золотая середина - и поддержка, и свобода, но в разумной степени. Чего всем и желаю!

"Интересно что Яна, Саша, и Мия все Раки Солнечные , одно это уже многое облегчает."

Оля, точно. Давно об этом подумала.

Эвридика Штурвалова, у меня та же история - через деятельность узлы прорабатываю, и ещё как! Кету - в соединении с Венерой, узлы в квадратуре с Юноной. И специализация у меня, соответственно, анализ взаимоотношений и есть. Сайт мой этому посвящён, тут уж как ни крути... ) Что значит - узлы в гороскопе акцентированы. :p Но и о предназначении клиенты меня тоже часто справшивают. Хотя об отношениях куда чаще. Просто о предназначении слишком мало кто задумывается, факт.

Яна.

junona.org
     20 сентября 2006 (19:17)

А мне нравится вопрос о детях.Вот думаю,за что меня дети любят.Наверно за эту свободу, что давал.

И даже в разводе никакие угрозы со стороны бывшей не помогут.Хотят приходят.Поначалу было тяжело.Терпел ,говорил детям .Что я отец.Но не отец "за деньги".Жаль женщин,которые требуют от мужей аллименты при этом спекулируя детьми.Типо не увидищь.Со временем все взраслеют .И понимают,что папа не банк.А если есть,то всегда даст.

Я конечно не говорю об отцах,которые не хотят знать своих детей-Эти люди несчастны.

Классная тема.

Вот только в этом веке.На это немного надо смотреть подругому.Так как родившиеся в 2000х годах ,не все дети перенимают гены родителей.Они как магнит притягивают все вокруг.И я думаю вопрос воспитания будет выглядеть подругому.Но естественно,что Любовь Лечит.

Мне кажется в этом веке,должна быть формула.

Люби всех и умей отличать плохое и хорошее и не бойся,если что твои родители рядом.И никогда не зацикливать детей на чем-то одном.Пусть играет на пиано,при этом ходит на баскетбол.

Мила сильно написано,но мне кажется чего-то нужно дрбавить для детей этого века.

Вот что,пока вопрос.??

Тиграния
     20 сентября 2006 (19:29)

**Люби всех и умей отличать плохое и хорошее и не бойся,если что твои родители рядом.И никогда не зацикливать детей на чем-то одном.Пусть играет на пиано,при этом ходит на баскетбол.**

Вот этого мне всегда и не хватало. Вот об этом я пыталась сказать.

А может стоит смотреть не только на свои узлы, но и на узлы наших детей??????


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
lilu
"тонкий мир"
     20 сентября 2006 (21:38)

Просто о предназначении слишком мало кто задумывается, факт. Меня вопрос о предназначении мучает с детства :D И, в общем-то, не до конца ясен. В глубине души понятно - нести любовь и добро вокруг. Но не хватает какой-то "ощутимой" определенности, качественно-количественного определения.

Узлы - директные. Раху в соединении с Солнцем и Венерой в Рыбах в 6-м (Солнце еще в соединении с Юноной), Кету - в Деве в 12-м (в Деве еще Asc, Плутон и Селена). Т.е. два знака, выделенных, - Рыбы и Дева. Если о профессиональной реализации, то не гуманитарий чистой воды и не технарь. Где-то посередине, в совокупности. И интересует то, что может быть создано при взаимодействии наук с различных полюсов. В Астроблизнецах так и сказано: "Рождение нового на стыке разнопланового". Эта тема проходит по всей жизни, и для меня окончательно не реализовалась. Тему "директности узлов" ощущаю постоянно. Осложняет понимание, наверное, то, что Кету в Деве - в 12-м, а не, скажем в 6-м. Получается, что структурирование подсознательного может помочь релизовать профессионально тему Рыб.

Кстати, в Рыбах еще, вблизи от венеры - астероид Psyche, что может служить подтверждением моего всегдашнего интереса к психологии. Короче говоря, сложно у меня с реализацией. Есть потребность развить базовое техническое образование, а потом дополнить его вторым высшим психологическим, и на основе этого, создать и развивать что-то новое. Проблема только в том, что сил на все не хватает.

Прошу извинить за сумбур изложения. Если кто может что прокомментировать про директные 6/12 в моем случае, буду благодарна.

Отсюда и ощущение что проживаешь одновременно несколько жизней. - Абсолютно аналогичное ощущение.

joker-way.com
Ludmila
     20 сентября 2006 (21:54)

Алекс,

дети новой эпохи? Они и вправду другие и будут еще более "другее других".

Идет серьезная претензия Свыше, на позволение иметь детей в эпоху Водолея. Так как задачи у этих детей "как говорят вам и не снилось". Значит и спрос с родителей,(причем неважно это в браке или нет), покруче.

Должно быть согласованное понимание обоих, и мужчины и женщины, что это не просто родился вожделенный комочек их "плотей". А уж тем более как результат просто "страстей".

К примеру зачатые ночью под Луной, имеют больше прав на размножение, укоренение на Земле, т.к. им легче ориентироваться на общей траектории.

А зачатые в дневное время, получают другой ритм, Солнца, и они имеют больше прав изначально на изменение. Значит жить на Личной траектории им полегче уже с самого начала и т.д.

Как много родителей знают это немаловажное отличие ? А ведь в этом случае рождаются совершенно разные люди.

Короче что я хочу сказать,

пока необучен грамоте о понимании законов Мироздания и все что иже с этим, весь базис, и не мечтать чтобы легко понять деток. Или Землю населят только лунные дети, африканские дети, в глазах которых голод прописан еще до момента как они их открыли. Размножение без осознания.

Понимаешь? Знаю что понимаешь.

Alida
     21 сентября 2006 (01:21)

Всем доброго времени!

Ludmila, жаль что эта информация про зачатия многим не доступна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере