Форум на ОКУЛУС

Тема 7492, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Шоколадка
     23 сентября 2006 (01:04)

Alida, да, я совем не ангел, но очень похоже Последнее время У меня есть теперь ТАКОЙ Мастер, у которого учится и учится, что я и страраюсь делать. Когда моя Доча просыпается, окидывает полусонным туманным взором нашу комнату, протирает глаза, встает и.... улыбается! Я каждый раз с восторгом смотрю на то, как этот маленький Человечище радуется каждому дню, каждому слову, каждой знакомой песенке, чему у нее и учусь. Ее терпению, ее улыбке, тому, как быстро она забывает, когда Мама грозно скажет "Нельзя и А-та-та" Похнычет, покричит, а потом увидит любимого кота, и пойдет ему дарить свою Любовь. Ну разве это не чудо?

Эту информацию про наш день рождения обязательно поищу.А нет ли специальной системы поиска на Окулусе? А сильной быть, честно, надоело. Так хочется быть слабой, чтоб и меня иногда просто пожалели.

Спасибо Вам

Lilu! Изменить свое отношение я пытаюсь постоянно, но пока очень сильно срабатывает, наверное, постоянное давление, да и то, что круг общения, как бы по-мягче ...несколько ограничен. Мои разговоры, помимо Дочи, в большинстве своем проходят в сети И за это Вам огромное спасибо. Кстати, уже давно хочу тебе сказать, что ты очень красива

:o , с детства у меня в голове была такая идеальная модель Женщины

А вот как не впускать в себя... это интересно, я про это не слышала и даже не представляю, как это сделать. Буду благодарна, если расскажешь поподробней.

Девушки, спасибо вам еще раз огромное, за то, что выслушали и помогли. Спасибо! Побегу я к своей Обезьянке, а то она как проснется утром рано, а мама глаза разлепить не может

Чмок вас много-много

lilu
"тонкий мир"
     23 сентября 2006 (01:33)

Шоколадка, Спасибо тебе на добром слове

пока очень сильно срабатывает, наверное, постоянное давление, да и то, что круг общения, как бы по-мягче ...несколько ограничен - именно поэтому и пишу, что пока торопиться с размышлениями и выводами не надо.

Не впускать в себя... Легко сказать, но трудно сделать. Воспринимать "критику" не как повод для осмысления по переделке себя, а постараться абстрагироваться. Есть ты, есть родители, а между вами - как бы некий демпфер эмоций. Стена из подушек. В тебя мячик бросают, а он отскакивает. Ведь родителям от тебя подсознательно нужна ответная эмоция, посвященная реакция. А если вдруг эмоции не будет? Или она окажется не такой, как они ждут? Или, все-таки, будет, но ты уже эту реакцию выдашь без привычной тебе внутренней боли.

У меня был случай в детстве. В школе родители за четверки ругали. А однажды, отбившись от рук еще и трояк в четверти схватила. Дома вызвали на разбор полета. Ругают-выговаривают. Говорю: да исправлюсь же, понятно все. Не унимаются. И тут доходит: ждут покаянных слез. Ну, что делать, думаю. Надо - пожалуйста Помогло :D Ведь я-то понимала, почему у меня так произошло, но "оппонентам" моего понимания было недостаточно.

Alida права. Тема детей и родителей всегда актуальна и непроста.

Шоколадочка, держись

joker-way.com
Шоколадка
     23 сентября 2006 (08:48)

Lilu, да, конечно, на проносить все эти слова через себя, это тяжеловато. А еще при этом зная, что Мама вчера приехала именно с такой целью - довести и выматать, поскольку сама устала, а злость и усталость слить не на кого.

Знаешь, все равно нужно искать мне тоже выхлоп. Куда вылить свой негатив. Ну не на Котенка же?! Была бы посвободней, в спортзал бы пошла гири тягать

Будет день - будет пища...

Больше всего расстраивает, что они сами, даже, я уверена, что в себе признают то, что они не правы, никогда не скажут об этом мне, да и просто не извинятся. Что позволено Юпитеру...

Выйду замуж а олигарха-эфиопа, и уеду с ним туда, где их просто не будет! Общение по телефону, или, нет, в письменной форме - наилучший вариант...

lilu
"тонкий мир"
     23 сентября 2006 (10:23)

Шоколадка, Все правильно говоришь. Нужен демпфер для сброса негатива. В этом случае хорошо помогает метание пластмассовых тазиков в ванной и битье подушек. :D

Но это - для кратковременных оперативных выбросов энергии. А для общей гармонизации очень полезна регулярная физическая нагрузка. Необязательно в спортзал ходить, можно и дома пока. Попробуй подобрать комплекс упражнений минут на 15 в день (дольше - устанешь и надоест по первости). Но таких, чтоб нравилось и увлекало, а не через силу. Спорт вообще очень помогает выветрить мозги.

Больше всего расстраивает, что они сами, даже, я уверена, что в себе признают то, что они не правы, никогда не скажут об этом мне, да и просто не извинятся. Что позволено Юпитеру... - на этом концетрироваться бесполезно Взрослых не переделаешь. Только исподволь, поняв и прочувствовав внутренние механизмы и источники такого поведения. Но это - уже потом, когда у самой появится поле для маневра.

На "олигарха-эфиопа" уповать, конечно, не стоит, т.к. он вполне впоследствии может оказаться тираном и деспотом (мы любим наступать на те же грабли, притягивая к себе те же образы и ситуации, пока сами для себя с ними не рзобрались), но хотя бы в какой-то степени независимость и расстояние часто способствуют снятию обострений отношений.

А как у тебя с Фэншуем? Не хочешь, например, попробовать гармонизировать зону родителей в квартире? Или зону своих успехов-достижений?

joker-way.com
Шоколадка
     23 сентября 2006 (12:15)

Lilu, 15 минут в день посвящения спорту - это дело просто святое Я же после родов в себя обратно вернуться очень хотела, при том, что моя личная жизнь толко начинается Но это уже для меня медитации сродне Настолько я в себя ухожу при занятии

Свою склонность к тирании и самоистязании я уже давно заметила, взять хотя бы моего Любимого - ну ласкового слова не дождешься, весь такой суров и непреклонен Но когда он что-то делает, или что-то говорит, никакой елей по сласти своей не сравнится Но дома отношения изначально совсем другие - пустые истерики, скандалы, способ наорать, потому, что близкие и родные люди. в некотором смысле, обреченные - они любят и должны терпеть.

А фен-шуй. Что-то у меня пока не особо работает Вот сейчас новая луна, хочу поставить круг созидания на Ю-З. А где зона родителей и зона успеха я, к сожалению, не знаю. И как их можно активировать. Я сейчас у себя в доме еще пытаюсь помошников найти

Alida
     23 сентября 2006 (13:43)

Доброе утро, Шоколадка, Lilu

У нас сегодня -24, тепло!

Шоколадка,

Тема называется "Сегодня 28е", найди вверху страницы в поисковике тем...там много приятного прочитаешь

Скажу тебе еще одну интересную вещь, что когда мы молоды, то нас очень привлекают противоположные качества партнера. Часто такие и бывают первые браки. Они самые трудные. Когда мы уже прошли каждый свои "трудности взросления", то мы ищем партнеров тех, чтобы нас больше понимали. Для твоей нервной системы, мне кажется, нужен спокойный, уравновешанный и душевный партнер, во всяком случае, ты об этом пишешь. Подумай над этим и выбирай друга, который может с тобой разговаривать " по душам".

Ты чувствуешь слабость только внутри, но "снаружи" - ты сильная, отважилась сама родить, воспитываешь сама дочь, воюешь с родителями ( шучу). А минуты слабости бывают у всех. И с мамой у тебя буду прекрасные в будущем отношения, вы с ней говорите на "одном

языке". Вот почему тебе ее слова так больно слушать.

Давай восстанавливайся быстрее. Хорошего тебе настроения на выходные!

Шоколадка
     23 сентября 2006 (14:55)

Alida, день добрый!

Вы знаете, если быть честной до конца :o Тот тот человек, которого я люблю...в общем... он и был в моем "раннем" браке В браке прожили один год, после разода еще два, убегая-прибегая обратно. Так и приходили-уходили, ругались и мирились и любили, любили, любили... Родила не от него. Все думала, не нужно мне это все, ничего у нас с ним не получится, ну и вот, родила (просто врачи говорили ( а я балда, поверила) что еслии не рожу до 27, то вообще могу не родить. Нашла кандидатуру, родила, замуж выйти не согласилась, вместе быть не захотела. Все все мысли, маятником, к Нему, Первому, возвращались. Вот так и живем. Сейчас я уже успокоилась и поняла, что Любовь, это все-таки Дар, и ее беречь и ценить надо, а мы, два балбеса, не сохранили и не уберегли. И ему о том же говорю, что у нас есть самое большое счастье. Вот только он после той боли расставания и обид не оправился, а я себя за волосы вытащила. Ведь если мы оглядываемся в прошлое, тем самым показываем (сорри) великолепный тыл :o своему будущему. Вот и боремся - играя А игра идет очень всеръез. Так что разоваривать по душам ...да мы вообще почти без слов друг друга понимаем Он воспитал меня гораздо больше, чем родители Хотя отношения у нас феерически веселые Главное, надо мне научиться еще большему терпению...

Спасибо. Побежала искать темку

beta
.
     23 сентября 2006 (18:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шоколадненький наш зайка, привет!!!

Да не сердись ты на родителей,они ведь думают ,что все их ругашки и поучалки тебе во благо! Искренне в это верят!!!

А ты ,в следующий раз,когда они нагрянут и отчитывать станут ,представь,что мы (Окулусовцы) стоим за твоей спиной и корчим им рожицы ,но знаем об этом лишь мы да ты !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Шоколадка
     23 сентября 2006 (19:00)

Beta!

:D :D :D

Спасибо, милая! Улыбаюсь

Шоколадка
     23 сентября 2006 (19:20)

Alida! Представляете! я прочитала ту темку, про которую Вы говорили. там написано, что самые важные событи в жизни рожденных 28-го проходят под цифрами 147, так вот, моя Девочка 14 родилась Я обалдела Спасибо Вам за столь полезное и приятное направление моих мыслей

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере