Форум на ОКУЛУС

Тема 8001, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     6 ноября 2006 (08:59)

Liuba777, а Вы книгу-то читали? Разговор как раз и идет о том, что в книге очень много эмпирики. Есть примеры коррреляции карт прошлых и нынешних воплощений.

А то получается: Пастернака не читал, но скажу..

И любая наука , так же и астрология, не должна основываться просто на философии, нужны примеры, хотя бы как доказательство, это как в математике проверочная формула. Извиняйте меркурий в козероге не допускает правил без подтверждений..

Извиняю, поскольку мой - там же и голословных утверждений не приемлю. И чрезмерная критичность - не лучшее качество такого Меркурия.

И если у Вас очень много такой литературы, то укажите мне хоть одного автора, у которого есть проверенный материал, а не "голая философия". На сегодняшний день практически вся литература по кармической астрологии, по большому счету, биллетристика от астрологии. Потому как единственное подтверждение любой теории - это практика.

Впрочем, этот спор бессмысленен, поскольку Вы с книгой "лично" не знакомы (насколько я понимаю)..

По этому поводу - пару суфийских притч..

ПРОЕКЦИЯ

- Почему здесь все счастливы, кроме меня?

- Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, - ответил Мастер.

- А почему я не вижу эту благодать и красоту?

- Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри

ОБУЧЕНИЕ

- Я хочу учиться. Возьмешь меня в ученики?

- Не думаю, что ты умеешь учиться, - ответил Мастер.

- А ты научишь меня, как учиться?

- А ты научишься позволять себе учиться?

Сбитым с толку ученикам Мастер позже объяснил:

- Учитель учит только тогда, когда ученик постигает. А постижение возможно лишь тогда, когда ученик позволяет себе принять обучение.

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Один ученик приставал к Мастеру с бесконечными вопросами.

Мастер сказал ему:

- В твоем сердце ответы на все твои вопросы, и только ты знаешь, как найти их.

На следующий день он добавил:

- Твой путь к Истине не может быть освещен кем-то другим. Ты хочешь взять взаймы мой фонарь. Я же хочу научить тебя, как сделать свой собственный.

СКРОМНОСТЬ

К Мастеру пришел посетитель. Он назвал себя искателем Истины. Мастер сказал ему:

- Если ты действительно ищешь Истину, то в тебе обязательно должна присутствовать...

- ...Знаю! Непреодолимая страсть к Истине.

- Нет. Готовность признать, что ты можешь ошибаться

МУДРОСТЬ

Мастеру нравилось, когда люди признавали свое невежество.

- Мудрость растет прямо пропорционально осознанию собственного невежества, - заявлял он.

Когда его просили объяснить, он говорил так:

- Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее.

Ксю, во-первых -я на Вас "не кидаюсь". Выбирайте выражения и не мните о себе так много. Почитайте притчи, приведенные выше, может поймете о чем я .. Во-вторых, дистанционный курс не покупается. Это способ изучить астрологию, а не приобрести ценную вещь.И тут нужна обоюдная работа.Вы всего-навсего оплачиваете труд по Вашему обучению. В третьих, ИМХО, у Вас никогда не появится на это денег..Если Вы психолог, то должны знать, что мотив появляется только тогда, когда потребность опредмечена.. А у Вас, на мой взгляд, совершенно другие потребности.

galinablanca
     6 ноября 2006 (09:56)

Русея,

Как Вы любите выставлять диагнозы!!!:

"не мните о себе так много"

"ИМХО, у Вас никогда не появится на это денег.."

"у Вас, на мой взгляд, совершенно другие потребности"

Вас даже не устроило мое упоминание того, что я заинтересовалась курсом Дарагана

:D Даже в этом нашли негатив :D

Rusea
     6 ноября 2006 (10:00)

Господь с Вами, Ксю..Это только Ваше восприятие. Знаете что такое проекция? Так это она, в "чистом виде".. :D :D

galinablanca
     6 ноября 2006 (10:03)

Русея,

я вроде Вас процитировала, а не перессказала своими словами "с проекцией"

Я даже не стала комментировать каждое изречение, потому что глупо рвать на себе рубашку и кричать, что я не такая

Rusea
     6 ноября 2006 (10:06)

Спор беспредметен... :p

galinablanca
     6 ноября 2006 (10:08)

Это точно. Он - ни о чем. Пустые эмоции по непонятным мотивам

Rusea
     6 ноября 2006 (10:24)

Ксю, а Вам известен (как психологу) метод контент-анализа? Вот Вам и мотивы..

А вообще-то - тема хорошая и не стоит ее флудить!

ari
     6 ноября 2006 (11:01)

как единственное подтверждение любой теории - это практика.

Или опровержение

Rusea
     6 ноября 2006 (11:08)

ari, отрицательный результат - тоже результат.. :p

О практике и речь..

ari
     6 ноября 2006 (11:13)

О практике и речь

Всё же, если говорить о кармической астрологии (неудобное слово), мне остаётся непонятно о какой практике идёт речь?

Это только, вероятно, мои личные проблемы восприятия

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере