Форум на ОКУЛУС

Тема 8001, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
ari
     7 ноября 2006 (12:24)

а Вы можете доказать обратное?

А я не ставлю перед собой такую задачу

Напротив, я первый соглашусь с предположением, что все без исключения положения натального гороскопа - это стартовые условия, которые возможно, а иногда и нужно скорректировать на протяжении жизни., но только в том случае, если мне воочие покажут человека, которому удалось это совершить. Разве Иесус избежал распятия, а Будда несварения желудка?

А вот как опровергнуть практику?

Практика показывает, что во время дождя на небе тучи. Означает ли это, что когда тучи сгущаются обязательно будет дождь?

И как Вы совмещаете такие несовместимые вещи как Веды и традиционную астрологию

Я не совмещаю, наоборот, стремление к разделению у меня в крови

А Вам не кажется, что "втягивание" Высших планет, Хиронов и Лиллит, астероидов и "астральных" точек, более напоминает совмещение?

Следуя Вашей логике, вся история развития современной психологии, все ее наработки и техники - пустой звук!

Скорее слижком много разных звуков и звучаний

Человеческая психика - вещь довольно абстрактная и виртуализированная. Как наука, её изучающая, может быть предметно конкретизированна? В этом вопросе Вы следуйте своей логике - так надёжнее

И вот еще вопрос. А что, на Ваш взгляд, карма?

Не играйте на моём самолюбии - у меня, иногда, велико желание получить свои "15 минут славы"

Я попытаюсь Вам ответить в отдельной ветке (если таковое желание не исчезнет).

Rusea
     7 ноября 2006 (12:35)

Нет, желание не исчезнет.. Только укрепиться ожиданием...

И 15 минут славы - только на пользу, а не во вред..

Хочется предметного конструктивного обсуждения, а не "жонглирования" словами. Существуют вполне определенные понятия - облачность и дождь.. Или Вы не согласны?

Соглашусь, что во многом психология идет наощупь. Но - повторюсь- наука молодая, еще не оформившаяся.. Дайте колосу вызреть, прежде чем его пожинать..

Ну что ж, буду ждать...

Rusea
     7 ноября 2006 (12:40)

В дополнение...

С Высшими работаю очень аккуратно.. Это сфера коллективного и частично личного бессознательного.. Посему - учитываю, но базируюсь на септенере..

С астероидами и иже с ними - тоже не базово, а по ситуации. Так что в этом вопросе вполне согласна с Вами..

     7 ноября 2006 (12:40)

*Не играйте на моём самолюбии - у меня, иногда, велико желание получить свои "15 минут славы"*

Действительно жанглер! :D

Ладно я вставляю реплики а силу своего *астрологического слабоумия*! Ну Вы то Принц??? :D

ari
     7 ноября 2006 (12:44)

Я в силу "психологического слабоумия" (фраза то какая неоднозначная получилась )

ari
     7 ноября 2006 (13:01)

И я в дополнение.

Существуют вполне определенные понятия - облачность и дождь

Конечно существуют. Но ведь и существует вполне определённое понятие "кармы". Не в понимании Лазарева, Назаровой или Гурджиева с Блаватской, а в понимании первоисточников. А там этой кармы столько видов и видов действия ... что мама дорогая

А словосочетание кармическая астрология мне вообще напоминает, что масло маслянистое

Rusea
     7 ноября 2006 (13:07)

Ой, Ari, заинтриговали окончательно...

И нетерпения прибавили... :D :D :D

Кстати, оговорюсь, что Лилит в карте и в транзитах отсматриваю обязательно.. Порой, потрясающая картина. Есть примеры очень наглядные.. Так что вот она-то - еще как работает..

А "психологическое слабоумие" (слово-то какое подобрали..) можно подлечить.. :D :D

Liuba777
     7 ноября 2006 (14:21)

ari

Разве Иесус избежал распятия, а Будда несварения желудка?

Можно добавить Иоанна Крестителя, Гоголя, Есенина.

Костя, просто без демогогий возмите карты убитых людей, больных детей, сектантов и и т.д. в кармической карте у них на 100% будут на это указания, ну никто блата от кармы еще не получал.

Константин Дараган
     7 ноября 2006 (23:44)

Добрый вечер всем!

Люба, слова карма не имеет негативного оттенка само по себе. Это просто закон причинно-следственной связи применительно к человеку и понятый максимально широко - с историей длинее чем жизнь. Насчет приведенных Вами примеров - все они мою логику подтверждают, спасибо. Христос не только мог не пойти на крест, он имел сильнейшее искушение это сделать. История была бы другой. А вот у него - был выбор и он его сделал. И именно за его свободный выбор мы его почитаем. Что ж говорить о нас, от которых намного меньше зависит....

Ари, я дважды перечитал Ваши посты за день и остался заинтригован. Вообще странное ощущение узнавания - было тут на форуме нечто.... Да Бог с ним. Вообщем Вы точно не читали даже "Введения", потому что и о разном понимании слова "карма" и о многом другом я говорил. Разумеется не в объеме "Тайной доктрины". Даже про "масло маслянное" - спасибо, что повторили мою же мысль, это греет. Как Вы верно заметили - время действительно хороший судья. И я безусловно понимаю, что наш диалог не только для меня сейчас является "лесенкой прогресса". Теперь по порядку.

Описание технологий в задачу книги не входило, о чем я написал в двух местах, и опять странно, что Вы это пропустили. Поскольку Вам это интересно, я готов подробно ответить здесь на форуме на интересующие Вас вопросы по процедуре. Как раз тот формат.

Карта рождения есть потенциал, данный при рождении. Развить его можно совершенно разными способами, хотя и оставаясь "в заданной плоскости". Это очень банальная мысль, и даже не моя. Где Вы тут нашли и какие противоречия?? Это ж как "дважды два" для всех астрологов которых знаю, и о которых слышал.

А если возможно, то неужели Вы знаете как нужно? Ари, да Вы ее в руках-то держали вообще?? Я уже понимаю, что не читали... хотя врать то тогда зачем? Главы о задачах воплощения например, главы об астромагии... Да вся книга об этом. У меня растет чувство изумления

Неужели мы будем отрицать, что первое прикосновение к истокам мы совершали через призьму ППГ? Вы это отрицаете? Зря. Я не только рекомендую ученикам книги ППГ, особенно ранние, но и сам запланировал перечитать его курс лекций в ДК Горбунова, 1992 - у меня это любимые места. Как и "Космогенезис", кстати

Но просто возьмите на заметку, что существует большая разница между Питерской шклой Индубалы, лекциями г-жи Данилян в купе с г-ном Рао и классической Парашарой Вед А при чем тут Карине Александровна?! Я ей благодарен за ее проект по переводу и публикации старых мастеров... Без нее я не скоро бы познакомился с Лилли, с Бонати, Бен Эзрой, Кульпепером... и что самое забавное, я ни ее ни Глобу не упоминал сейчас - с кем и о чем Вы спорите?

Возразить конечно можно ... но стоит ли? В том то всё и дело что Он был не "потом" - он был одновременно Ой, зря Вы в этом вопросе решили возразить Восточная философия - моя первая гносеологическая любовь. И дело даже не в той "мелочи", что Будду и формирование школ индуизма, при всей их эклектике, разделяют сотни и кое в чем тысячи лет (странно этого не знать, если Вы этим заняты). Главное в том, что Будда и предшествующая ему традиция "совместимы" также, как Ветхий завет с Новым.

Но занимая своё место на священной горе Азаст вовсе не обязательно "рассталкивать" уже всех там сидящих Я "равнинный" житель, принципиально :p На этой горе и так полно людей, которые отсутствие поклона воспринимают как оскорбление. Я не хочу туда. И судя по неадекватности этой фразы к нашей ситуации в Вас говорит что-то личное - или обида, или ревость, или зависть... Не пойму что это и откуда это взялось, мы же с Вами даже не знакомы, или я кого-то близкого "растолкал" по Вашему? Мне интересно. Но теперь точно вижу, что я как человек тут совершенно непричем - это какие-то Ваши ассоциации с кем-то или с чем-то....

Иметь право, а тем более возможность сказать "я знаю" - надо иметь большее чем просто желание - необходимо по настоящему иметь на это право. Услышать такой чудОй вопрос от человека, который "прочитал" хотя бы главу "Обретение знания" для меня странно. Я довольно долго думал над тем, как Вам ответить так, чтобы это стало понятно. И, наконец, понял :

Ари, скажите пожалуйста, как по Вашему, что или кто :p выдает такие Права всем нам, живущим? Думаю, что Ваш искренний ответ будет любопытен всем присутствующим и расставит очень многие точки над "i"...

http://www.astrology-online.ru
ari
     8 ноября 2006 (01:15)

Ув. К. Дараган. Переиграли по всем пунктам. Это даже хуже, чем "Динамо-Реал" в этом сезоне (я предполагал, что хуже уже не будет). Овечать подробно по пунктам нет смысла - я ставлю общее тире, после которого резюмирую: Вы правы. Единственное в чём Вы не разобрались, так это в "сути претензий". Оспаривалось именно предположение, что возможно что-то "изменить" в натальной карте и как именно это сделать . "Изменить" и "развить потенциал" в моём понимании разные категории.

Перечитав сообщение, я конечно некоторые места, уже сейчас бы, изменил, но зачем? Мы в таком случае не получили бы возможности развить потенциал Вашего столь чудного комментария.

Всё же некоторые вещи не оставлю без внимания:

Мне в свою очередь странно, что Вы, испытуя гносеологическую любовь к восточной философии, видете разницу между "потом" и "одновременно".

с кем и о чем Вы спорите? Ни с кем не спорю. Имею дурную привычку вслух выражать свои мысли.

Ари, скажите пожалуйста, как по Вашему, что или кто выдает такие Права всем нам, живущим? Никто (хотя я допускаю крамольную мысль о существовании подобной небесной канцелярии)

я безусловно понимаю, что наш диалог не только для меня сейчас является "лесенкой прогресса". А я это, в свою очередь, подтверждаю - наш диалог был боле нужен мне

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере