Форум на ОКУЛУС

Тема 8765, сообщений: 6

Автор Сообщение
     11 января 2007 (15:12)

На сайте www.drive.ru в разделе "Юмор" были опубликованы исследования фонда GlobalInsurance совместно с компанией Astrologic Inc:

http://www.drive.ru/humour/2006/12/22/128160.html

"

Выявлены самые опасные знаки Зодиака на дороге

В ходе исследования, проведённого специалистами фонда GlobalInsurance совместно с компанией Astrologic Inc., была изучена страховая история 140 тысяч водителей из 24 стран мира за последние 5 лет. Целью этой работы была попытка проследить связь между безопасностью движения и знаками Зодиака водителей.

Прокомментировать результаты исследования мы попросили одного из ведущих телепрограммы «Звёзды говорят» астропсихолога Вениамина Воропанова. В свои 75 лет он профессионально занимается метаастрологией и лингвопсихологией не один десяток дней. Мнению Воропанова доверяют учёные во всём мире. Ему слово.

(Вениамин Воропанов получил известность в научном мире благодаря своей монографии о влиянии солнечной активности на нейропсихическое состояние человека.)

— Водители, родившиеся под знаком Водолея , представляют повышенную опасность на дороге из-за своего нездорового пристрастия к воде. То у них заканчивается вода в омывателе лобового стекла, что приводит к снижению обзора и высокой вероятности столкновения. То в дождливую погоду они по ходу движения открывают окна (а иногда и двери). Но чаще всего их автомобили падают в воду с набережных. Единственный плюс — машины Водолеев всегда чистые.

Рак. Как ни странно, аварийность водителей-Раков именно при движении задним ходом превышает среднестатистическую в несколько раз. Необъяснимый феномен.

Телец. Придают большое значение размеру и мощности своего автомобиля. Если это большой внедорожник — лезут напролом, не замечая других. Если это обычный или даже компактный автомобиль, то Тельцы воображают себя за рулём большого внедорожника и всё так же прут вперёд. Встреча на дороге с таким водителем обычно перетекает во встречу с сотрудниками страховой компании.

Овен. Стихия огня. На их счёт статистика довольно противоречивая. Примерно треть людей не попадала в аварии ни разу, а порядка половины попадает с завидной регулярностью. Говорить о какой-то закономерности здесь не приходится. Настораживает лишь тот факт, что большинство происшествий случается на загородных трассах и заканчивается полным сгоранием всех участвовавших в столкновении автомобилей.

Лев. Автовладельцы, рождённые под этим знаком, отличаются высоким уровнем опасности для других участников движения. Что интересно — прослеживается определённая зависимость между марками автомобилей и количеством происходящих с ними ДТП. На автомобилях японского и корейского производства Львы попадают в аварии примерно вчетверо чаще, чем в среднем по выборке. На американских и европейских — ещё вдвое. И лишь за рулём Peugeot такие водители демонстрируют просто катастрофически высокую аварийность.

Скорпион. Самый агрессивный знак Зодиака и на дороге демонстрирует свою природную натуру. По данным исследования, большинство стритрейсеров — по гороскопу Скорпионы. По количеству аварийных случаев Скорпионы стоят на почётном последнем месте, компенсируя это «качеством» создаваемых ДТП.

Козерог. Как показывает статистика, около 80% Козерогов управляют автомобилями российского производства (в том числе грузовыми). Среди моих коллег до сих пор нет единого мнения относительно того, что из этого является причиной такого странного распределения, а что — следствием.

Рыбы. Страсть к воде у них выражена не так ярко, как у Водолеев. Однако это не мешает им чувствовать себя в плотном городском потоке как рыба в воде. На полупустых и полностью свободных дорогах водители-Рыбы теряют ориентацию и, как правило, довольно скоро заканчивают поездку у ближайшего столба, забора или, в лучшем случае, в кювете. Также мы наблюдаем у Рыб высокий процент автомобилей с дизельными двигателями. Вполне возможно, что это как-то связано с активным использованием дизелей на водном транспорте.

Стрелец. Во время движения «стреляют» глазами по водителям соседних машин, постоянно отвлекаясь от дороги. Примечательно, что если Стрельцы-мужчины уделяют дороге в среднем 40% своего внимания, то среди женщин этот показатель не превышает 3%. В большинство случаев в ДТП, создаваемом Стрельцами, участвует от 3 до 25 автомобилей (средний показатель — 8,7). Один из немногих способов защиты — глухая тонировка, к которой, безотносительно данного исследования, прибегает большинство водителей-Козерогов.

Весы. Уравновешенные по своей природе люди в экстренной ситуации, как показывает статистика, не в состоянии быстро принять решение. Драгоценные секунды они тратят на взвешивание всех «за» и «против», в результате чего на предотвращение ДТП в большинстве случаев времени уже не остаётся.

Близнецы. Стараются копировать поведение соседей по потоку, в результате чего часто попадают в мелкие аварии. Любопытно, что в этом исследовании приняли участие три пары близнецов-Близнецов. Сейчас, когда вы читаете эту статью, они, наверное, уже выписались из больницы.

Девы. Тут, я думаю, всё и без меня понятно."

http://www.esoteric-base.ru
     11 января 2007 (16:31)

Что-то автомобильная тема на меня сегодня накатывает :D

В продолжение - с сайта Деловой Газеты - http://www.vz.ru/society/2007/1/10/63827.html

Имена водителей

10 января 2007, 23:02

Текст: Анастасия Никифорова

На вероятность попасть в ДТП, оказывается, влияет не только стаж водителя или степень подготовки и умения ориентироваться на дороге. Сотрудники ГИБДД проанализировали имена людей, чаще всего фигурировавшие в сводках автоаварий, и пришли к выводу, что свой отпечаток накладывает и имя. Более того, исследовав статистику, гаишники смогли назвать мужские и женские имена, обладатели которых чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД решили проанализировать, как влияет имя водителя на вероятность его попадания в ДТП.

Гаишники рассмотрели сводки автоаварий, совершенных в Брянской области в течение 2006 года, и пришли к выводу, что самими «аварийными» водителями стали люди с именами Александр и Татьяна.

В рейтинге, составленном Управлением Госавтоинспекции УВД Брянской области, наиболее недисциплинированными водителями являются Александры – они стали виновниками 173 дорожно-транспортных происшествий. Недалеко от них уехали Сергеи – на их счету 153 аварии. Далее по списку следуют водители Владимиры (они засветились в 103 ДТП), Николаи (79), Дмитрии (61), Михаилы (57) и Евгении (54).

Что касается женщин, чаще всего виновницами аварий были Татьяны – на их совести 14 дорожных происшествий, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника УГИБДД.

Люди с более редкими именами также становились участниками аварий, правда, намного реже: всего по одной аварии приходится на водителей, которых зовут Алик, Апрель, Адам, Макар, Милана, Набат, Серафим, Тимур, Тихон, Ульяна, Фридрих, Эльбрус, Эрнест, Ян, сообщили в управлении.

Русланы и Людмилы становились виновниками 12 и 6 происшествий соответственно, Иваны добавили в статистику 55 аварий, Марии – всего 8.

В 21 ДТП виновниками становились Павлы, в 7 случаях – Петры. Автомобилистки по имени Вера, Надежда и Любовь попадали в аварии 9, 15 и 11 раз соответственно, передает ИА «Город_24».

Аналогичный рейтинг в отношении всей России пока не составлялся.

Зато интересные показатели с участием, казалось бы, чисто русских имен пришли из Англии.

Там одна из страховых компаний составила свой список водителей, чаще всего попадающих в аварии.

Оценивая аварийность вождения представительниц прекрасного пола, исследователи обнаружили, что чаще всего в ДТП попадают девушки по имени Наташа – более трети (35%) всех обладательниц этого имени обязательно попадают в аварию.

На второй позиции находится имя Шелли – 31% всех женщин с этим именем требовали страховую компанию возместить ущерб от ДТП. Далее по степени «аварийности» идут имена Джульетта (30%), более привычная Западу Натали (28%) и Джустин (28,7% аварий).

Среди мужчин самыми недисциплинированными признаны Ллойды (30%) и следом за ними Сэмы, Леоны, Филы и Робы.

Интересно, отмечают исследователи, что ни одно из упомянутых в «аварийном» списке имен не является распространенным в Великобритании.

Возможно, британцы с традиционными именами либо действительно ездят осторожнее, либо чувствуют себя как-то более уверенно на дорогах с левосторонним движением, передает автопортал «Колеса».

Такого рода исследования в туманном Альбионе являются привычными и проводятся уже не первый год. Между тем имя Наташа находится на вершине рейтинга по аварийности, по последним данным, третий год подряд. В то время как в рейтинге, составленном российскими гаишниками, Наташи не упоминаются вообще

http://www.esoteric-base.ru
Еленa
     11 января 2007 (17:46)

Спасибо, Ленок

Печально. Подруга Наташа недавно получила права, так стремилась!.... Но... видимо дорога усыпана терниями...

luna-astreia
     11 января 2007 (18:15)

ЕленаР, спасибо, я с удовольствием посмеялась!

Но почему Татьяны с 14-ю авариями, это чаще, чем Надежды с 15-ю (я просто внимательно читала!:p )?

     12 января 2007 (09:53)

astreia! Татьяны - по статистике ГИБДД, так передали Интерфакс, а Надежды - по мнению ИА "Город_24" :D

Разные исследователи - разная статистика. На одной выборке тоже можно сделать разную статистику - смотря кто ее делает :D :D :D

Естественно, вызывает сомнение - статистика по Солнцу. А Луна? А Марс - как агрессивность? И Меркурий - способность к быстрому мышлению?

http://www.esoteric-base.ru
luna-astreia
     12 января 2007 (20:35)

А-а-а, выходит - не внимательно читала! Но все равно было смешно! Спасибо!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере