Форум на ОКУЛУС

Тема 8799, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     17 января 2007 (11:56)

astreia Я расскажу почему мне очень интересны эти исследования. Я живу в такой стране - где рак - просто косит людей... Чернобыль нагадил целой нации... Около меня внезапно образуется пустота - уходят люди один... другой.. у друга жена, у подруги мать... кажется что находишься под обстрелом и неизвестно когда попадет в тебя... И у меня есть такая тихая надежда если Альцион обнаружит какую-то закономерность, по которой можно будет понять предрасположен ли к раку данный человек - есть ли риск заболеть - может можно будет предупредить и например переехать в другую страну или внимательнее следить за этим органом и вовремя обнаружить опухоль на ранней стадии... Ну или я не знаю как! Но что-то предпринять чтобы избежать заболевания!

Доктор
     17 января 2007 (19:31)

Думаю, Альцион и др. (cудя по активности в этом вопросе.. !) еще не готовы к этой теме...

Пока, старайтесь меньше грешить, только не в расхожем понимании этого, а глубже и ежеминутно ... А знаком Вам будет дата вашего сообщения 17.01 (8) созвучное с датой Чернойбыли -26 (8) ... Вопрос гораздо шире традиционного астрологического анализа... Думайте, думайте, думайте !!!

Liuba777
     17 января 2007 (20:18)

Доктор, грехом Вы считаете возможность помочь в чем то людям( искаженное понятие греха). Сколько ученых врачей на себе опыты проводили, что пошло на пользу человечеству.

Кстати 268 и 178 это разные комбинации цифр.

Что плохого в том, что болезнь может быть предупреждена или данные даны людей, которые сталкнулись с этой болячкой, что плохого в том если человек отдает свои органы в случае его преждевременной гибели другому человеку или это тоже грех? По Вашей логике, ничего не делай грешить не будешь

luna-astreia
     17 января 2007 (20:19)

Аист, представь себе, около 1,5 часов назад, я проезжала через Ангарский перевал и думала о тебе. Включаю комп - вижу твое сообщение.

Я понимаю твое беспокойство, Аист.

Так случилось, что я имею некоторое отношение к вопросам экологии. В частности, в 2006-м я имела возможность ознакомиться с результатами наблюдений экологов, медиков, радиологов и пр. специалистов за изменениями, возникшими на териториях и в состоянии здоровья населения Беларуси, Украины, России, в результате аварии на ЧАЭС за 20 лет, прошедших после аварии. Ознакомилась я и с их выводами и рекомендациями.

Знакома с подобными результатами исследований и по другим источникам загрязнений. Но Аист, это исследование Альциона попросту не состоится, если учесть в нем последствия аварии на ЧАЭС, неумное строительство крымских сел в низинах, в то время, как урожая и приплода для, животноводческие комплексы возводились на прилегающих к этим селам холмах, а прилегающие територии активно возделывались и удобрялись (и обрабатывались) химвеществами, продукты распада которых на несколько порядков токсичнее, чем исходные и которые сохраняются в почвенном слое десятилетиями, а некоторые из них - лучше всего сохраняются в воде. Весь Крым, считающийся поставщиком экологически чистых продуктов (по некоторым показателям, Крым удивительно чист - известняки помогают!) и большая часть Украины, по-прежнему пьет воду из Днепра, в русло которого тоже шел и идет слив всякой дряни, да и радиационный фон, увы... (О Крыме не только читала, вижу и наблюдаю его и жувущих здесь. В одном таком селе, на улице из 73 домов, в 69, по данным 20-летней давности, жили семейные пары, которые тогда находились в возрастном диапазоне 30-40 лет. В 2006 из оставшихся с 1986-го 51, кроме сменивших МЖ - полных пар осталось 11. 22 мужчины и 14 женщин умерли от разных форм онкологических заболеваний. 4 мужчин - по другим причинам. Но и из приехавших - живы тоже уже не все - причина в б-ве случаев та же. Улица - под самым таким холмом, а теперь еще и кладбище организовали, на том же самом холме, где ферма крупная была, без всяких там разрешений от соотв. организаций.) О том, что едим, и чем кормим детей, уже даже и не хочется вспоминать.

Причины возникновения... Я не все еще перечислила из тех, которые абсолютно никакого отношения не имеют ни к психологии, ни к духовной жизни человека, или ее отсутствию. И так, похоже, увеличила печаль...

А ведь, Аист, из Чернобыльской зоны уехали не все. А смертность среди тех, кто не уехал - потрясающе низкая, по сравнению даже с местностью намного более "чистой", чем те, что загрязнены радиацией.

Вопросы о том, что делать, чтобы избежать, и предрасположен ли человек - мне думается, в другой теме нужно обсуждать, в отдельной.

Спасибо тебе, за то, что поделилась размышлениями! В поездке, вспоминая тебя, я думала и о том, что Аист - самая человеколюбивая птица. Не знаю, правда, или нет, но в Украине существует поверье, что аист, живущий на крыше дома, или просто на участке у дома, может в ответ на "неправильное" поведение хозяина дома, вытащить из какого-нибудь костра тлеющий уголек и поджечь нерадивому хозяину крышу дома (раньше крыши были из соломы, камыша и т. п.). И другое поверье есть: если во дворе дома поселилась семья аистов - дом под надежной защитой и грядет достаток и благоденствие!!!

Доктор
     17 января 2007 (21:03)

Догоняйте быстрее ... :D

аист
птицца
     17 января 2007 (21:31)

Всегда мне казалось что рак это где-то далеко... у других, незнакомых людей ... А вот когда за пол года еще вчера здоровый внешне человек истаивает на твоих глазах и НИКТО не может помочь... Какое отчаяние и страх наваливается... Я похоронила подругу - такую замечательную девченку!!! Моя тетя , мой отец... слишком много вокруг меня чтобы быть незаинтересованой...

luna-astreia
     17 января 2007 (22:16)

Аист, милая, нереализованная в делах заинтересованность, заставляет человека страдать. Реализованная, ведет его в ЕГО будущее... если только результаты этой заинтересованности важны для него не потому, что он страдал... , имхо, конечно.

Док, все кому пора понять - уже понимают.

Остальным - я вас прошу: поясните ход своих мыслей! Уж просвещать - так просвещать! Или - если нет желания - то и не пугать, по крайней мере. ?

Доктор
     18 января 2007 (03:16)

Дэк я сам испугался, тему взяв, замахнулись то, как на Шекспира ... :D

Liuba777
     18 января 2007 (03:22)

astreia, мне очень понравилось все кому пора понять уже понимают Вы еще себе медаль не повесили за......

Доктор
     18 января 2007 (03:36)

Аstreia , уж очень заковыристо :D Вы ответ Аисту дали, даже я напрягся :D Вы, видать, тоже масонка :D , так скажите кто то серьезные исследования на эту тему проводит вместе с медиками или больше кустари одиночки (лечить так лечить)?!. Говорят Шестопалов продвинулся, так пусть может Grian, как представитель Школы и местный , скажет на сколько далеко ?

Люба- три семерки, похоже, здесь на форуме куратором приходиться от специальных... и православных организаций :D :D :D

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере