Форум на ОКУЛУС

Тема 8799, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Liuba777
     18 января 2007 (03:55)

"Доктор"

Ари четко указал ковычки

Ну во у Вас еще и под раздачу попадают , Вы хоть сами почитайте, что наПисали.

Доктор
     18 января 2007 (04:54)

Люба- три семерки, если Вам становиться легче от своего постоянного жужжания в мой адрес - пожалуйста, меня то совсем не трогает, но лучше бы Вы снимали напряжение в реале, ведь, все равно копиться и прорвет и 777 не помогут ...

При первом прохождении Хирона по этим градусам, я просматривал cтарые работы (не только про онк.) Шестопалова и вот сейчас Хирон там же - астромедицина греет... Кстати, сам автор вполне понятно обозначил границы возможностей астролога .., ваш "гуру"- аri ведь только всех критикует, "указал" был конструктив...

Вспомним Ш.:

"Допустим, формула обнаружена и заболевание, может, даже скоро произойдет согласно прогрессиям. Вы говорите, что надо сказать человеку, чтобы он своевременно принял меры и т.д., меры медицинские. А вот можете Вы подсказать, допустим, со своей позиции, как астролог, астрологические меры: что должен человек предпринять по жизни? Потому что медицина - медициной, но астролог-то не только прогнозы делает, он как-то еще и помогает человеку.

- Нет, я могу только посоветовать ему начать лечение и вообще узнать у врача, какие существуют травяные сборы, которые помогают и пусть он их использует. Потому что я не врач, я не занимаюсь лечением. Что касается психологии, к сожалению, жизнь такова, что человеку не избежать стрессов, и поэтому они все равно происходят..."

Реалист , но может Альцион продвинулся дальше ?

Liuba777
     18 января 2007 (05:59)

"Доктор"

С рождения прорвало, опять ник виновен , очень с жужжжжжанием понравилось значит, сами начнете чем-то соображать :D , "доктор" Вы же знайка, зачем вопросы, критика Ваша очень сильна , спору нет , тем более что Вы труды упомянутых людей прочли, а я все еще не успела, но Ари периодически читаю.

luna-astreia
     18 января 2007 (14:47)

Док, кустари-одиночки, даже если очень захотят - не осилят такие объемы. Этими исследованиями занимаются как МАГАТЭ (в частности, в сети есть доклад МАГАТЭ о последствиях аварии на ЧАЭС за 2005г.), так и различные международные экологические организации и движения. Членством в них не принято щеголять, но многие из тех людей, кто реально и практически "двигает" вверх современные научные исследования в перечисленных мной областях (медицина, радиология и пр.) - активные члены экологических движений. В связи с 20-летием аварии проводилось несколько серьезных международных мероприятий, на которых и обсуждались вопросы, которых я касалась раньше.

Док, сейчас вы будете смеяться . (я смеялась утром, когда просматривала сообщения ночные! )Вчера, в поездке, о которой я уже упоминала, когда подъезжала к посту ГАИ, по радио песню "вдруг" включили. Кто пел - не знаю, но мелос занятный, смесь шансона и рэпа, что и привлекло мое внимание (как и приближение поста ГАИ). А слова... Песня была о том, как сыну-мажору папа купил крутой автомобиль, повесил сын на него номер (!) 777, но встретился ему (сыну) злой сотрудник ГАИ, на жетоне которого зловеще поблескивал номер - 666. И сотруднику ГАИ было абсолютно все равно, какой номер был на упомянутом авто и какое было авто, и кто за рулем авто. Финал - околотакой (если я правильно услышала): госномер и папины деньги - не спасли парня от последствий незнания Закона и особой жестокости сотрудника ГАИ. Сегодня я даже жалею, что вчера внимательно слушала музыку, а не слова.

luna-astreia
     18 января 2007 (15:01)

Продублировалось... :o

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 января 2007 (15:32)

astreia,

вполне можно было бы открыть отдельную тему об исследованиях, объемах, референтных группах, валидности и пр.

Но когда речь заходит об астрологических исследованиях, то здесь включаются несколько иные механизмы, и об этом уже неоднократно шла речь на форуме.

Alcion сослался на особенности своего гороскопа, и его выбор здесь не кажется странным. Скорее, наоборот.

Находим у Юнга:

"необходимые для синхронистического феномена эмоциональные и архетипические условия были уже заданы, поскольку я и моя сотрудница конечно же были живо заинтересованы в результате эксперимента... Если бы астрологи (подавляющее большинство из них) больше уделяли внимания статистике и оценивали справедливость своих толкований с научной точки зрения, то они уже давно обнаружили бы, что их утверждения основаны на очень ненадежном фундаменте. Но я полагаю, что в их случае, как и в случае со мной, существовало тайное, молчаливое, взаимное согласие между материалом и психическим состоянием астролога".

Было бы странно среди астрологов видеть сторонников мыслить и делать выводы с позиции причинности. Давайте дадим возможность Alcion продолжить свое исследование без рассуждений на тему - для чего это нужно. Это нужно, в первую очередь, ему. А у нас будет потом возможность оценить его выводы о корреляции, если таковая будет иметь место.

www.facebook.com/oculus.z
luna-astreia
     18 января 2007 (16:03)

У меня не было и нет впечатления, что я не даю возможности Alcion, во всяком случае, он не воспользовался пока ни одним из трех (известных и мне, и ему) способов, выразить свое отношение к происходящему в его теме. Возможно, у него временно нет доступа к сети?...

Чего мне не хочется, так это мешать Вам, Ирина. И не потому, что я согласна с Вами в вышесказанном Вами, скорее вопреки. Хорошего Вам дня!

Другим форумчанам, которым я тоже может быть, мешаю, но из деликатности, они терпят - тоже.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 января 2007 (16:14)

astreia,

а почему - мешать мне? Ведет тему Alcion. Но я знаю, как важно иметь возможность получать интересующую информацию. И все участники в этой цепи будут заинтересованными лицами.

А со связью - наверное, Вы правы, и пока Alcion нас не читает.

Но у нас пока есть свои, не менее интересные темы -

www.facebook.com/oculus.z
luna-astreia
     18 января 2007 (16:40)

"Давайте дадим возможность Alcion продолжить..." - ваши слова. Они и сподвигли на то, чтобы вспомнить: потому, что "хозяин - барин".

Прошу Вас, давайте на этом остановимся вместе. 29-й лунный несет каждому свою информацию, хочется правильно понять ту, что он принес мне.

Доктор
     18 января 2007 (17:00)

Решение принято ! :D Ждем окончания 29 лд (пусть сегодня лучше Любаня-пронумерованная выскажиться) и с новый Луны слушаем доклад тов. масона Альциона о первых результатах и шагах в исследованиях и борьбе :D А я в экологи подамся...человечьих душ :D , вот свою малость подчищу :D

Всем - , по случаю Дней идеальной любви , не в этой теме будет сказано :D

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере