Форум на ОКУЛУС

Тема 8799, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     19 января 2007 (11:12)

Всем доброго дня.

Последние дни был очень занят и не имел возможности заниматься темой.

Всем спасибо за присланные данные. На данный момент в базе 1026 карт. Расскажу немного о том, как я её формировал.

Сведения по онкозаболеваниям я стал собирать где-то года с 2000. Брал их в основном из биографий известных людей, так что время рождения, естественно, известно в большинстве случаев не было. Карты с точными данными попадались только от клиентов и знакомых, но их было мало. В качестве критерия, по которому отбирались данные было наличие у человека злокачественной опухоли. Сопутствующие данные, как то: время обнаружения, протекание заболевания и т. п. тоже фиксировались.

Существенный прорыв в получении сведений произошел в том момент, когда я скачал с сайта Z базы данных Луис Родден. Используя функцию "поиск по критерию" и ключевое слово "cancer" я отфильтровал из общего объема данных интересующую информацию. Данные практически всех лиц, карты которых я некогда собирал по крупицам, в этой базе нашлись и что, особенно радовало - с полными данными. Там же была размещена и тематическая подборка карт по онкологии. Но, к сожалению, большая их часть была помечена индексом С - данные без ссылки на источник, их проверка невозможна. Другая часть карт этой группы не имела указаний на орган поражённый заболеванием. Там просто указывалось – смерть от рака.

При поиске данных таким методом возникла ещё одна проблема. Оказалось, что сквозь условия фильтрации проскочили не только данные о людях с онкологическими заболеваниями, но и карты людей, которые занимались проблемами рака (врачей, учёных, благотворителей и т.п.), так как в описании их карт слово «cancer» также встречалось. Думаю, с этим фактом следует ознакомить наблюдающих за исследованием форумчан, ибо если кто-либо станет самостоятельно осуществлять «поиск по критерию», то может столкнуться с такой же проблемой. В общем, пришлось всю базу просматривать на предмет точности поставленным условиям отбора.

За последнее время количество данных в базе существенно пополнилось. Я включил в неё карты, приводимые Ноэлем Тилем и Марион Марч, а также карты, присланные мне коллегами (в том числа и с этого форума).

Следующим этапом исследования является сортировка данных, чем я сейчас и занимаюсь. Так как база данных Луис Родден англоязычная, а у меня с этим некоторые проблемы, тем более термины-то медицинские и компьютерный переводчик Promt не всегда с ними справляется, возникла необходимость перевода. Если кто может, посодействуйте, пожалуйста. Я где-то шестым чувством понимаю, что могли бы обозначать эти термины, но хотелось бы быть уверенным на 100%.

Lung and throat cancer

Cancer: Bowelscancer mastectomy

CANCER OF THYMUS

CANCER/COBALT TREATMENTS

PANCREATIC CANCER

BONE CANCER

LIVER CANCER

OVARIAN CANCER

Cancer: Palate

SURVIVING CANCER

Cancer: Pancreas, terminal

BREAST CANCER

RENAL CELL CANCER

CANCER POST LEG AMPUTATION

Cancer: Brain, terminal

Cancer: Testes, terminal

Cancer: Rectal

Pneumonia: Terminal

COLON CANCER/ALZHEIMER'S

STOMACH CANCER

Cancer of the eye, cured

Cancer: Esophagus, terminal

Cancer: Lymphoma, terminal

Cancer: Intestinal, terminal

Cancer: Breast, survived

Эми_
     19 января 2007 (11:51)

Альсион, как и обещала, попыталась помочь Вам

НО я не врач!

------------------------

Cancer - рак, карцинома, злокачественная опухоль

Lung and throat cancer

- рак легких и горла

Cancer: Bowelscancer mastectomy - рак: рак кишечника, мастэктомия

CANCER OF THYMUS - рак тимуса, тимома

CANCER/COBALT TREATMENTS - ? вероятно лечение рака кобальтом

PANCREATIC CANCER

- рак поджелудочной железы

BONE CANCER рак костей

LIVER CANCER - рак печени

OVARIAN CANCER - рак яичника

Cancer: Palate - рак неба

SURVIVING CANCER - выжил после рака

Cancer: Pancreas, terminal -рак поджелудочной железы, неизлечимая или конечная стадия развития злокачественной опухоли

BREAST CANCER - рак молочной железы

RENAL CELL CANCER - рак почек

CANCER POST LEG AMPUTATION рак вследствии ампутации ноги

Cancer: Brain, terminal - рак мозга, неизлечимая или конечная стадия развития злокачественной опухоли

Cancer: Testes, terminal - рак яичка, конечная стадия развития злокачественной опухоли

Cancer: Rectal - рак прямой кишки

Pneumonia: Terminal - воспаление легких, пневмония, развивающаяся в терминальной стадии заболевания

COLON CANCER/ALZHEIMER'S - рак толстой кишки,

STOMACH CANCER - рак желудка

Cancer of the eye, cured - рак глаза, вылечен

Cancer: Esophagus, terminal - рак пищевода, неизлечимый или конечная стадия развития злокачественной опухоли

Cancer: Lymphoma, terminal, - лимфома, неизлечимая или конечная стадия развития злокачественной опухоли

Cancer: Intestinal, terminal - рак кишки, неизлечимый или конечная стадия развития злокачественной опухоли

Cancer: Breast, survived - рак груди, выздоровела

     19 января 2007 (12:00)

Еми, огромнейшее Вам спасибо. Не ожидал такой оперативности. Буду теперь базу сортировать и корректировать. Это займёт время, поэтому не хотел бы обнадёживать форум скорыми результатами.

Возможно придётся ещё раз обратиться за переводом некоторых терминов.

ari
     19 января 2007 (14:24)

CANCER/COBALT TREATMENTS - ? вероятно лечение рака кобальтом

Еми молодцом CANCER/COBALT TREATMENTS - если как термин: лучевая (кобальт 60) терапия, а не лечение кобальтом. Хотя это и не существенно ... Всё равно замечательно справились

Эми_
     19 января 2007 (14:28)

Alcion,

всегда готова помочь.

Надеюсь и что Ари исправит ошибки, если такие есть.

Для меня это перевод с иностранного на иностранный.

Успеха Вам

Эми_
     19 января 2007 (14:29)

Ари

синхроним

     20 января 2007 (12:09)

Занимаясь сортировкой базы обнаружил ещё несколько неизвестных мне терминов:

PAINFUL CANCER

Cancer: Uterine

CANCER OF THE SPINE или SPINAL CANCER

CANCER OF THE MOUTH

Cancer: Terminal from radiation poisoning

CANCER OF JAW

CANCER OF LOWER INTESTINE

CANCER OF BILE DUCTS/LUNG

Эми_
     20 января 2007 (12:34)

Здраствуйте, Alcion

Постаралась перевести

PAINFUL CANCER - болезненная опухоль, рак, причиняющий боль

Cancer: Uterine - маточный рак, рак матки

CANCER OF THE SPINE или SPINAL CANCER - рак позвоночника

CANCER OF THE MOUTH - рак рта, ротового отверстия

Cancer: Terminal from radiation poisoning неизлечимый или конечная стадия развития злокачественной опухоли в следствии радиоктивного поражения

CANCER OF JAW - рак челюсти

CANCER OF LOWER INTESTINE - рак кишечника (? нижнего)

CANCER OF BILE DUCTS/LUNG - рак желчных протоков/ легких

Ари

помагайте, если что-то не так

     21 января 2007 (11:35)

Еми, спасибо. Вы мне очень помогли, а то собственных знаний английского не хватает, а Promt не всегда справляется с медицинской терминологией.

Вчера, сортируя базу данных, не удержался от искушения запустить предварительную статистику. Полученные результаты, конечно же, нельзя считать информативными, так как анализировался весь объем информации, без разбивки по точности данных, по поражённым органам и т. п. Просто было интересно посмотреть что получится, будут ли какие-то особенности, характерные для космограмм онкобольных. Оказалось, что в группе карт количеством 1036 за период 22.09.1601 - 15.08.1994 чаще всего планеты попадали в знаки мутабельного креста (правда, я не проводил сравнения с контрольной базой). Шестопалов правильно это заметил. Обратило на себя внимание также то, что очень часто в этом распределении планеты занимали два противоположных знака - Дева и Рыбы. Но это ещё ничего не значит, так как может быть объяснено неравномерностью выборки. Кто знает, может в моей базе больше всего карт собрано с раком лимфосистемы?

На данный момент я планирую разбить общий объем данных по поражённым онкозаболеванием органам. Затем каждый из этих блоков ещё на два: с известным временем рождения и с неизвестным. Всё это придётся анализировать по отдельности, чтобы не допустить смешения факторов.

Определённой проблемой является точность данных. Даже если данные в базе Луис Родден помечены индексом АА или человек сам подтверждает абсолютную точность своего времени рождения, верить на слово без проверки - это значит допускать определённую погрешность в данных. Видимо, никуда от этого не денешься. Возможности проверять более 1000 карт (тем более заочно) у меня нет. Интересно будет проверить, можно ли найти какие-либо закономерности в натальных предпосылках к онкологии даже по космограмме. Думаю, что-то должно быть. Составляя базу и проверяя её на предмет случайного дублирования данных (бывало, что я два раза вносил одну и ту же личность, только в одном случае указывал имя, как, например, Раиса Максимовна Горбачёва, а в другом - Горбачёва раиса Максимовна) я заметил, что нередки случаи рождения лиц, подверженных онкологии группами, т. е. либо в один и тот же день, либо в очень близкие дни. Чтобы не быть голословным, приведу пример:

Луис М. Родден (астролог, составительница баз данных) - 22.05.1928

Хейди Лангман (австрийский астролог) - 22.05.1928

Таких случаев можно привести довольно много. Возможно, это показатель того, что рак может фиксироваться даже в космограммах.

И ещё одна просьба. Не разбрасывайте, пожалуйста, данные, которые хотите мне прислать, по другим темам. Или хотя бы дублируйте их здесь. Сегодня совершенно случайно заглянул в тему "Всякая всячина" и обнаружил там данные Никиты Михайловского. У меня нет времени просматривать весь форум.

Всем спасибо за помощь.

Если у кого ещё есть данные, присылайте.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 января 2007 (11:57)

Alcion,

с данными Никиты Михайловского не торопилась - нет времени рождения. Судя по Вашему последнему посту, учитываются и космограммы.

Тогда еще:

Ирина Метлицкая

5.10.61 - 5.06.97

Мария Зубарева

24.02.62 - 23.11.93

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере