Форум на ОКУЛУС

Тема 8806, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     14 января 2007 (18:35)

Я тут увлеклась чтением астрологических интерпретаций на иностранном сайте www.astro.com.

Интерпретации аспектов просто потрясающие. Ниже я потом приведу ряд примеров (переведя их с англ.)

У меня такое предложение. Хозяева сайта могли бы тоже создать такие же программки для расчета композитов пары или для расчета проявления индивидуальных особенностей в любви, используя великолепные трактовки сайта astro.com. Я предлагаю со своей стороны заняться переводческой деятельностью и созданием русифицированной базы аспектов планет. Если хозяева сайта решат, что такие расчеты и услуги должны быть платными (как ныне любовный гороскоп), то я тогда бы хотела войти в долю. Если же на бесплатной основе, то я тоже согласна. Единственное, я конечно нуждаюсь в большом количестве времени для осуществления перевода, потому что очень сильно загружена основной работой, плюс своим личным поэтическим сайтом и ребенком, которого я воспитываю одна без какой-либо помощи.

Почему в моем названии топика звучала фраза о том, что это предложение и для форумчан? Потому что бесплатный сервис asro.com разрешает построение карт и их интерпретацию только для пяти лиц от инициатора заявки. А таким образом, очень сложно охватить все аспекты, которые он описывает. Наши форумчане могли бы, строя карты на том сайте, высылать свои данные на англ. яз для последующего перевода на мой адрес. И таким образом постепенно и будет создана общая база трактовок по всевозможным параметрам астрокарт, которая будет оформлена Юрием и Ириной в отдельной программке.

Как вам идея?

Чуть позже я для иллюстрации великолпеной интерпретации аспектов выберу несколько аспектов из своего гороскопа или гороскопа друзей и приведу их перевод. Например о соединении Солнца и Луны в натале индивида или в композите пары.

Эми_
     14 января 2007 (18:44)

Ксю,

Предложение хорошее, но на astro.com - авторские права. Это сайт Лиз Грийна и Роберта Хэнда, врядь ли возможно просто так делать перевод. Кстати, если ты сделаешь регистрацию (это бесплатно), сможешь ввести до 100 карт

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 января 2007 (18:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ксю ,

а где ты там интерпритации нашла , в прогнозе на день?

Ну впринципе ето есть в Любовном гороскопе, там же интерпритации на день.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Korneli
360Astro.com
     14 января 2007 (18:45)

я пользуюсь этим сервисом уже лет 8 , там только в четверг дают описание всех транзитных аспектов, а так : один в день ... по выбору , года 3 назад было бесплатно.Интерпретации хорошие, но в моём понимании - более эзотерические , чем астрологические.

Эми_
     14 января 2007 (18:48)

Аннабелль,

там есть все, сайт очень удобен, надо только внимательно рассмотреть все.

Можно и без регистрации

Вводишь свои данные и потом попробуй

Astro Click Portrait

Astro Click Love

и т. д.

lilu
"тонкий мир"
     14 января 2007 (18:56)

Ксю,

Похоже, что это предложение актуально именно для www.astro.com. Можно предложить им открыть Русские страницы Нечто похожее есть на www.astrology.com - гороскопы на испанском.

Как справедливо заметила Еми, здесь вопрос авторских прав актуален. Окулус - проект авторский, от буквы интерпретации до буквы кода.

joker-way.com
galinablanca
     14 января 2007 (18:56)

Ребята, я тут несколько загружена делами, но постараюсь в ближайшие часы выбрать какой-нибудь интересный аспект в композите или в натале и перевести его для лучшего понимания эксклюзивности трактовок того сайта

Эми_
     14 января 2007 (18:58)

Lilu

Там все тексты на восьми языках, а почему на русском нет - не понимаю

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 января 2007 (19:01)

Ксю,

смысла нет заниматься переводом чужих интерпретаций, лучше иметь свои. Желающие могут пользоваться любыми астрологическими сервисами. Окулус планировался как авторский проект, и менять стратегию мы не видим смысла.

P.S.

Нина - синхронизируемся

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 января 2007 (19:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еми ,

я уже не один год етим саитом пользуюсь , но картами , те интерпритации что там есть ращитаны на делетантов, помоему.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере