Форум на ОКУЛУС

Тема 9286, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anzhela
     1 марта 2007 (11:44)

Здравствуйте все!)

К нам в город приезжает Г.Кваша с лекциями по Структурному гороскопу.

Что скажете - стоит посетить?

Я сама читала его статьи про векторные кольца и тд.

Каково Ваше мнение по поводу структурных гороскопов Кваши, его точки зрения? Просто хочу понять - нужно ли этим забивать голову, полезные ли знания получу или это "не работает"?

Lucy7
     1 марта 2007 (12:12)

Я бы посетила, хотя "забивать голову" этим не стоит, как впрочем и всем .Довольно интересная теория у него,и на счёт векторного кольца, и тех "образов" к-е получаются при совмещении вост. и зап. знаков (рыцарь, шут, король, и т.д.), и виды браков - патриархальный, романтический и др., в этом всём много интересного и можно найти подтверждения, или не найти - это уже вы решите потом.Я лично с ним согласна польностью в том, что очередной годовой знак начинается в начале января, а не с середины или в конце февраля, просто потому что на практике так видно. А не согласна - в том что он как то чересчур игнорирует влияние планет на человека и упор делает только на годовой знак.

Anzhela
     1 марта 2007 (13:03)

.....Я лично с ним согласна польностью в том, что очередной годовой знак начинается в начале января, а не с середины или в конце февраля, просто потому что на практике так видно......

Про это я не слышала пока, но интересный взгляд..Надо проверить. Вот я родилась в самом-персамом конце года Быка...И муж у меня Собака. То есть, я все равно Бык, или я и Бык+ Тигр? (тогда векторный брак как то переносится легче)

Дочка родилась в январе (по восточному еще Тигр, а по Кваше - уже Кот?) И тогда мы с ней не вектор? Но тгогда получается. что он не соблюдает каноны, установленные тысячи лет назад, по которым китайцы определяли начала след. года... В общем. наврное надо сходить и задать ему свои вопросы.

Lucy7
     1 марта 2007 (13:27)

Anzhela,

в конце года - стопроцентно - Бык. Значит у вас векторный брак (с Собакой).Но на деле это не так уж страшно - мои родители тоже Бык-Собака, и ничего, не съели пока друг-друга . И ещё -говорят при этом очень оригинальные детки получаются .Дочка может и Кошка, если в начале января, до 15-ти.

Athina
     1 марта 2007 (13:44)

я вот не понимаю. Гороскопы Кваши основаны на китайском гороскопе, но при этом в некоторых вещах с ним не совпадают. Но простите, если год начинается 4 февраля, сколько вы его ни делайте 29 января, он все равно там не начнется :p

Элементарная логика.

Действуют по Кваше я думаю только векторы, все остальное слишком прозрачно и относительно

Lucy7
     1 марта 2007 (13:54)

Felice,

мой отец типичный "Бык",хотя родился 14 января, за две недели до китайского праздника. И отношения у него с тиграми и собаками как раз векторные. И есть ещё несколько случаев рядышком .Поэтому я и сказала,имхо, каждый должен решать сам, что примет как правду из всего этого. Например, в "Имперских циклах" Кваши я не очень разобралась.

Korneli
360Astro.com
     1 марта 2007 (15:46)

Felice здравствуй , очень интересно начался этот год свиньи , посмотри , пожалуйста , дату 19.01.2007 - когда у нас было новолуние. Солнце находилось в последнем градусе козерога , ещё чуть - чуть и водолей , а юпитер уже почти по середине стрельца ... и всё равно ещё не начался год Свиньи . То есть все люди родившиеся после 19 января до официального Нового Года по китайскому календарю - считаются собаками.По моему не очень убедительно.Ведь известно : что даже границы между знаками они не точны , а символичны , а там 1/360 часть зодиака и всё равно - отметим через месяц - что бы уже наверняка !!! Маразм какой-то

Lucy7
     1 марта 2007 (16:03)

Korneli,

да, и единственная радость в этом маразме - что повод праздновать по нескольку раз

Korneli
360Astro.com
     1 марта 2007 (16:11)

человек всю жизнь думает , что он собака ) а он свинья !!! особенно азиаты .. они же там женятся только по знакам .. собаке , например, очень подходит лошадь , но свинье то нет

Athina
     1 марта 2007 (16:12)

китайский солнечный НГ (используемый в феншуй) начался 4 февраля в этом году.

Энергии проявляются резко, когда дисгармонируют или резонируют между собой.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере