Форум на ОКУЛУС

Тема 9364, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
NeXeN
     8 марта 2007 (18:00)

22.11.1984 10:15:29 г. Алма-Ата.

Падает скупая мужская слеза...

Athina
     8 марта 2007 (18:15)

совсем не мрачно. Луна в Скорпионе обладает потрясающей интуицией

Лунный Скорпион

Светлая сторона Луны в Скорпионе

Вы становитесь более упорным, честолюбивым, эмоциональным, идеалистичным, ваше воображение усиливается.

Темная сторона Луны в Скорпионе

Вы становитесь более упрямым, скрытным, ревнивым, нетерпимым, властным.

Скорпион - астрологический знак смерти, воспроизводства, а также эмоциональных крайностей. Скорпион подчеркивает чувственность Луны и одновременно выявляет ее силу. Если у Вас Луна в Скорпионе, Вы обладаете духовностью и неистовы в чувствах, мотивирующих Ваши действия.

Лунные Скорпионы умеют искусно скрывать свои истинные чувства. Луна в Скорпионе весьма противоречива. Лунными Скорпионами управляют сильные страсти, но они склонны отрицать их мотивирующую роль.

Хотя страсть всегда занимает важное место в их жизни, их сексуальность может сублимироваться в другие сферы, например, в творческую деятельность или карьеру, требующую самопожертвования.

Лунные Скорпионы обладают чувственностью, притягивающей к ним представителей противоположного пола, хотя и не осознают этого. В их личной жизни это качество приводит к осложнениям, и многие Лунные Скорпионы вступают в брак не один раз. Боязнь попасть в подчинение также влияет на их любовные отношения. Им трудно довериться кому-то, они нескоро отдают свою душу другому человеку. Секрет заключается в том, что они очень нуждаются в эмоциональной защищенности. Ощущение опасности не позволяет им сильно любить.

В каком бы знаке не находилось Солнце, Лунному Скорпиону присущи настойчивость и неистовство. Луна в Скорпионе формирует мощное внутреннее ядро, наделяет притягательной чувственностью и гипнотическим умением влиять на других.

ЛУНА В СКОРПИОНЕ

Чувство + самосохранение = честолюбие.

Натура страстная, абсолютно уверенная в себе и на редкость постоянная. При негативном развитии характера формируются упрямство, грубость, эгоцентризм, бессердечие и жестокость. Человек становится своевольным, бесцеремонным, наглым и злопамятным. Возможны любые односторонности и зацикливания, обычен фанатизм и неоправданная переоценка собственных возможностей. Чувственность напряженна и сильна. Отсутствие разрядки энергии может усиливать вспыльчивость, гневливость, вплоть до совершения самых что ни на есть безответственных поступков. При гармоничном развитии личности эти люди всегда сохраняют самообладание. В них развивается немалая искренность и большая сострадательность. Страстность они проявляют во всем, однако энергия их чувственности направлена на созидание и творчество. Для них характерна позиция воина и борца, инстинктивно откликающегося на всякие влияния своих душевных побуждений. Человек тверд, выдержан, дисциплинирован и открыт, крайне работоспособен, усерден и трудолюбив. Адаптации такие люди достигают через общественное признание, к которому идут путем конструктивной работы в самых различных областях. И все же их эмоции всегда остаются напряженными, сильными, почти агрессивными. Для них очень характерна страстность чувств и глубинная импульсивность. Они не способны рационально постичь основания своих симпатий и антипатий. Эмоции бурлят и кипят, из-за чего все решения принимаются быстро, без откладывания дел в долгий ящик. Такие люди часто проявляют редкостную сварливость и мстительность. Часто они бывают бесчувственными и насильственными. Их душевная жизнь полна бурь и ураганов. Своей искренностью и открытостью они могут достичь немалого доверия окружающих, однако искренни они бывают не так уж часто. Для них характерна отвага и безбоязненность. Они серьезны и сильны во всем - от воображения до реальных действий. Обожают секреты, приключения и перемены. Глубоко чувствуют все загадочное и таинственное. Корни их интуитивного дара очень глубоки. Во всем они желают докопаться до истины. Привязчивы к нравящемуся, склонны к самоанализу, жаждут большой и сильной любви. Сексуальная энергетика высока и напряженна, что может порождать многочисленные конфликты в подсознании. Деформации характера часто приводят к развитию эксцентричности и элементарной жадности. Характер твердый и смелый, натура решительная и восприимчивая, эмоциональность - крайняя. Они любят прятать свою внутреннюю жизнь очень глубоко, что приводит других к мнению об их скрытности и загадочности. Порой бывают завистливы и обидчивы, никогда не забывают того, что другие сделали им - и хорошего, и дурного. Стремятся все начатые дела доводить до конца. Любят сохранять в тайне свои побуждения и истинные цели. Обычно имеют много сильных врагов. Сила воли значительна и используется легко.

Такие люди никогда не испытывают колебаний, в случае необходимости используя других людей для достижения собственных целей. Они обладают завидной стойкостью и прекрасным талантом стратегического планирования, способны планировать дела на годы вперед и достигать цели во что бы то ни стало. Любят соперничество и борьбу, могут быть названы убежденными собственниками. Очень проницательны, редко дают себя обмануть. Обладают выраженной способностью к самоконтролю. Их очень трудно в чем-нибудь переубедить. В них странным образом сочетается поэзия и война, открытость и любовь к умолчаниям. Энергии - хоть отбавляй, выдержка и выносливость - на грани возможного. Они очень терпеливы и сообразительны, настойчиво стремятся к самоутверждению любой ценой. Фантазия богатая и яркая, воображение живое и фантазийное. Сильно развито чувство собственного достоинства. Почти всегда они бодры, храбры и мужественны. Производят неотразимое впечатление на лиц противоположного пола. В работе точны и аккуратны, исполнительны и ответственны, чего требуют и от других. Проявляют сильный интерес к прошлому и к загадкам природы. Любят перемены и авантюры, странствия и поездки. Их можно назвать людьми ревнивыми, часто выходящими из себя и страстно стремящимися к обладанию всем чем можно. Если они хотят изменить ситуацию в свою пользу, то проявляют загадочное умение тонко господствовать над другими. На все они имеют свои причины, хотя не любят о них говорить открыто. Если их цель сформулирована, то ради достижения ее они пойдут на любые жертвы. Обычно такие люди отягчены врожденными эмоциональными комплексами. За их приторной мягкостью скрывается едва сдерживаемая напористость. Часто бывают саркастичны и язвительны, вплоть до цинизма. Главная проблема в эмоциональной жизни - сдерживание раздражительности и агрессии.

Венера в Козероге

тут Ирина З. писала про женщину, посмотрите что там к мужчине относится

Эта женщина аристократична и вся ее жизнь наполнена ритуалами. Мне любопытно наблюдать даже за тем, как она складывает в кошелек деньги. Упаси бог смять банкноту - все они занимают свои места совершенно ровной стопкой. И она говорит, что пересчитывать и укладывать в кошелек их нужно, любя. Я попробовала - меня хватило на день.

Почему я начала с ритуалов - вся ее жизнь прекрасно структурирована. Несколько парикмахеров; один лучше стрижет, другой мелирует, третий делает завивку.

Выглядит всегда так, будто ее ждет встреча исключительной важности. Впрочем, ее жизнь и есть череда важных встреч и мероприятий. Зам. директора школы, психолог, ведущая кружка флористики, организатор свадебных церемоний (и не только свадебных). Есть еще фильмы, которые она создает, и праздники, которые устраивает для друзей.

Отдельная тема - ее занятия флористикой. Над одной картиной она может работать по полгода. Меня всегда потрясает ее терпение по созданию невероятного количества одинаковых крохотных деталей - например, цветочков в кистях сирени (асцендент в Деве!!!). Особенно прелестны миниатюры из серии "Времена года".

Ее квартира чем-то напоминает музей, так много в ней картин и композиций из цветов.

Шьет, вяжет, делает всевозможные украшения.

В семье безраздельно царствует. Но вроде бы все соглашаются с таким положением дел. Вся семья удивительно творческая, и каждый занимается какой-то частью общего дела (под ее четким руководством). Что характерно - она не только видит прекрасное, но и умеет использовать его с практической целью. Как листья и цветы в занятиях флористикой.

В ней нет огненной пылкости и воздушной улетности и витания в облаках. Или сентиментальной чувственности водных знаков. - Она торжественно-самоуверенна и властолюбива. Но праздники, которые она создает, наполняют ощущением захватывающей мистерии света (всегда много свечей), музыки и слов, которые запоминаются надолго.

А уж лучше вас самого никто и не расскажет.

Astra11
     8 марта 2007 (18:23)

NeXeN

Что-то не поняла, а куда Венера-то падает в Козероге?!?

По-моему желает очень высоко подняться!

Mo
судьбе не хозяйка
     8 марта 2007 (19:59)

Да, и хотелось бы добавить еще момент о луне в скорпионе у мужчин.

Тут главное- на любителя. Вынесете ли вы это? Многие женщины (я в их числе) полцарства бы отдали за такую мужскую луну. Если вы ищете сильных страстей, постоянный накал отношений до предела, ревность, оживляющую страсть и все в таком роде- можете кидать в омут головой, даже если не умеете плавать.

К сожалению, моей луне в скорпионе для полного счастья такой же луны у мужчины мало.

Так что оцените свою готовность сидеть на пороховой бочке


Любви нет! Ее придумали алчные продавцы цветов..
Ева
     8 марта 2007 (20:00)

NeXeN, это ведь ваши данные? Венера в Козероге - ваша?

оставьте свой адрес - я вам сброшу информацию о мужской Венере в Козероге, надавно с такой прорабатывалась

Саша

Всеволод
     8 марта 2007 (21:22)

Ну, скажем, на Венеру клеветать не стоит. Она у тебя с Юпитером в обнимку. В Козероге - это значит способность получать удовольствие от достижений, а также личную ответственность за собственное счастье и комфорт. Это, также желание покрасоваться.

А Луна в Скорпионе и нужна здесь, чтобы Юпитер высоко нос не задирал.

Всеволод
     8 марта 2007 (21:27)

Конечно, Луна в Скорпионе - это болючая штука, но болит он преимущественно в том случае, когда много всякого эмоционального г...а в душе накапливается.

NeXeN
     8 марта 2007 (23:04)

Саша!

rednea@gmail.com

NeXeN
     8 марта 2007 (23:41)

Всем добрый вечер!

Спасибо что откликнулись...

Тут ситуация такая, что у меня и Луна и Венера несут примесь Сатурна - Венера-то в Козероге, а Луна в Скорпионе в соединении с Сатурном(примесь Сатурна опять таки присутствует).

Мне страшно за Луну -

1)Она в лучах Солнца, то бишь последний лунный день.

2)Луна находится рядом с разрушительным градусом 3)Луна раздавлена Сатурном.

Мне морально плохо в том, что этот "альянс" концентрирует много негативной энергии.

Прошлым летом мне конкретно наплевали в душу(это мягко написано), очень много негативных эмоций осталось с тех пор. Если смотреть на Луну то я бы давно эти эмоции бы выплеснул на кого-то. Стало хотя бы мне лучше. =)

Ан нет однако. Тут "на помощь" пришла Венера в Козероге, и все эти внутренние проблемы законсервировала, закрыла, и следствием стало то, что я закрылся от противоположного пола, оказался в полнейшей изоляции. Со всеми проблемами, нисколько их не проработав я ударился в аскезу. А проблемы не исчезнут пока их не проработаешь. Наступает Весна, охота начать что-то новое, начать новую личную жизнь но Венера с Луной убивают все эти ростки, заставляя жить прошлым. Сейчас я нахожусь в сильнейшем законсервированном положении.

Заббарикадировался от всех. Но Козерог проявляется со временем. С того лета, я сначала мало, но все в возрастающем количестве стал выбрасывать из себя эти негативные эмоции: Венера в Козероге превратила лунные негативные эмоции в занудство и надоедливость.

И что я к представляю из себя сейчас? Заел всех своими личными проблемами. Давлю на психику людей, ною, занимаюсь самоедством, корю себя за ошибки, зануда каких еще поискать.

Это не Луна такая, тут Венера помогла. Если я был бы только Лунного типа, я давно бы проработал и выплунюл, однако Венера с козерожьей размеренностью растягивает это гнетущее состояние надолго и конец проработки не виден.

Луна берет меня мертвой хваткой, с несравненной страстью, стремясь создать систему ценностей в недрах моей расшатанной психики. И все эти эмоции отправляются на переработку на операционный стол где орудует Венера . А Венера тут еще тот палач - медленно режет эту психику и разьежывавает и разжевывает...

Тут мешает Нептун на асценденте, который не дает мне поверить в самого себя!

Очень мрачное состояние. Есть ли свет в конце туннеля? Эти две планеты тянут в бездну, и ни одна из них не хочет мне помочь, точнее они даже друг дружке помогают, лишь бы меня убить. Я задыхаюсь и с каждым днем мне все труднее дышать. А весна идет, и усиливает эти процессы.

Что может меня заставит удержаться? Какие планеты в моем гороскопе смогут противостоять этому опасному союзу???

Ева
     8 марта 2007 (23:44)

Отправила!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере