Форум на ОКУЛУС

Тема 9366, сообщений: 300

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     7 июня 2007 (19:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нелогично получается

................................

- да тут как-то *логично-нелогично* не применимо .К Выс/шей целесообразности нужен другой подход.А вот какой??? Боюсь,нам не дадено


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
absel
     8 июня 2007 (00:15)

beta

"да тут как-то *логично-нелогично* не применимо .К Выс/шей целесообразности нужен другой подход.А вот какой??? Боюсь,нам не дадено"

- Ещё как применимо! Логика - единственный ключ, данный нам Господом, для понимания и осознания происходящей реальности.

Если мы не можем применять логику для понимания Господа Бога - тогда к чему все рассуждения и объяснения на эту тему? Раз мы не можем понять - зачем же объяснять, или даже зачем об этом думать? В отсутствии логики утрачивается сам смысл

Дадено, ещё как дадено. Не сомневайтесь.

nickols_k
     8 июня 2007 (10:40)

- ну да, только человеки могут самовоспроизводиться-то .

Вот,кстати,и отличие коренное!!!

АНГЕЛ+ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОРОДИТЬ ПОТОМСТВО! АНГЕЛ+АНГЕЛ - нет!

Николс,а душа ведь не только слезы!!! Что есть ДУША на ваш взгляд?

К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ НЕТ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДУШИ!!!

- Как же так? Самое совершенное существо - самое злое существо?

- А кто же тогда самое доброе? Самое несовершенное что ли?

ВЫ С ЧЕГО ВЗЯЛИ, ЧТО САМОЕ ЗЛОЕ? ДЬЯВОЛ НЕ ТАК ДАВНО СТАЛ ЗЛОМ, ДО ЭТОГО ОН БЫЛ АНГЕЛОМ СВЕТА!

beta
.
     8 июня 2007 (12:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Логика - единственный ключ, данный нам Господом, для понимания и осознания происходящей реальности.

.....................................

- именно!!! нашей,человеческой реальности,Владимир.

........................

Если мы не можем применять логику для понимания Господа Бога - тогда к чему все рассуждения и объяснения на эту тему

...............................

- ВЕРА + истинное знание ,которое получается не в результате логических умопостроений,а дается Творцом,как и вера,впрочем.

К вере невозможно прийти самостоятельно,не во власти человеков это ,*дорогу к Богу покажет сам Бог*.

В материале у Николса есть подобное,не могу сейчас искать,к сожалению.

.........................

даже зачем об этом думать? В отсутствии логики утрачивается сам смысл

...........................

- думаю,не утрачивается. Ведь если этот материал - послание НАМ,то к нему и механизм понимания приложен,др. дело,не каждому доступный.

Я принимаю написанное,не возникает конфликта с моим мировоззрением,но ...безыс/ходносью веет,почему ,пытаюсь понять.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
absel
     8 июня 2007 (14:35)

beta

Всё-таки мы мыслим по разному. Вера и знание - разные вещи. Если хотите - можете просто верить. Но учтите - кто легковерного человека и обмануть легко.

Знавал я глубоко убеждённых людей, позиции которых основывались целиком на одной только вере. И что интересно - убеждения их менялись каждый раз как они начинали верить во что-то другое. А почему? А потому, что они не знали.

absel
     8 июня 2007 (15:36)

nickols_k

ВЫ С ЧЕГО ВЗЯЛИ, ЧТО САМОЕ ЗЛОЕ? ДЬЯВОЛ НЕ ТАК ДАВНО СТАЛ ЗЛОМ, ДО ЭТОГО ОН БЫЛ АНГЕЛОМ СВЕТА!

- Ну, знаете ли, nickols_k, давайте будем называть вещи своими именами. Приведу Здесь несколько цитат из Библии:

"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."

"Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его."

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Кто же тогда самое злое, если не он?

nickols_k
     8 июня 2007 (17:17)

"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."

---

1-е Иоанна 1:8 "Если говорим, что не имеем греха, то обманываем самих себя, и истины нет в нас"

БЕЗГРЕШЕН ТОЛЬКО ИИСУС, А ОСТАЛЬНЫЕ - ГРЕШНИКИ!!! НО НЕ ВСЕ ОТ ДЬЯВОЛА!

ВЫ СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА ПОМЕНЬШЕ ЦИТИРУЙТЕ - ОН ИНОГДА ШУТИЛ!

beta
.
     8 июня 2007 (18:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всё-таки мы мыслим по разному. Вера и знание - разные вещи. Если хотите - можете просто верить. Но учтите - кто легковерного человека и обмануть легко.

..............................

- Владимир!!! да, конечно,разные и потому я написала *ВЕРА + истинное знание ,которое получается не в результате логических умопостроений,а дается Творцом,как и вера,впрочем.*


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
absel
     8 июня 2007 (18:44)

nickols_k

И всё? И это весь ответ? Ясно...

ВЫ СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА ПОМЕНЬШЕ ЦИТИРУЙТЕ - ОН ИНОГДА ШУТИЛ!

- Ах вот оно что! Значит он пошутил? Ну раз Вы такой осведомлённый, будьте так любезны привести здесь цитаты из Библии где Иисус пошутил, чтобы мы знали что именно не надо цитировать.

С нетерпением жду.

nickols_k
     9 июня 2007 (10:59)

- Ах вот оно что! Значит он пошутил? Ну раз Вы такой осведомлённый, будьте так любезны привести здесь цитаты из Библии где Иисус пошутил, чтобы мы знали что именно не надо цитировать.

У МЕНЯ В СТАТЬЕ, В РАЗДЕЛЕ ПРОПОВЕДЬ, ОНИ ЕСТЬ!

Учение Христа о суде: От Иоанна 5:22 "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца" расходится с Откровением, полученным Иоанном Богословом: "Откровение 16:7 "И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои". Здесь

имеется в виду Бог-Отец, поскольку Иисус не может быть Вседержителем, так как Иисус не Всемогущ, не Всеведущ и не Вездесущ, равно как расходится с нагорной проповедью Христа:

От Матфея 7:1 "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, также и будете судимы". Ещё одно подтверждение, что судить всех, всё-таки будет Бог-Отец:

Откровение 20:11 "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и Земля, и не нашлось им места. И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими". В этом месте, опять-таки, имеется в виду Бог-Отец, так как небо и Земля не могут проистекать

от лица Христа!

ТАМ ЕСТЬ И ДРУГИЕ МЕСТА!

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере