Форум на ОКУЛУС

Тема 9375, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     29 марта 2007 (02:58)

Ксю, а вы вчитайтесь еще раз в пост Ирины З.

Как я вижу ситуацию из посыла о компромиссе, вопрос "квартирки" на самом деле шире. Затрагивает поиск альтернативы существущей энергетике отношений между вами, во имя девочки. Вам не дано сейчас знать наверняка какую роль в будущем может сыграть присутствиеучастие отца в ее жизни. И ровные отношения между вами и бывшим мужем будут ей только во благо.

galinablanca
     31 марта 2007 (13:28)

Людмила, я Ваш пост не поняла.

О каком компромиссе должна идти речь? О том, тчобы мы выдали отцу ребенка 75 тысяч долларов и съехали с ребенком в коммуналку?!

Ludmila
     31 марта 2007 (20:11)

Ксю,

Еще раз,

"Затрагивает поиск альтернативы !!!существущей энергетике отношений между вами!!!, во имя девочки."

В постах, может и не без причин, прослеживается устойчивая неприязнь к отцу ребенка. Даже то как вы мне ответили подтверждает подход по наезженной колее. Вопрос квартиры может быть решен легче при более дипломатичном и лояльном вашем отношении. Одно и то же можно делать по разному. Ктото в этой истории должен занять мудрую, с перспективой, позицию. Женщине это легче, при желании конечно укротить себя, во имя упомянутой задачи.

ps/

мнение выразила тк мне ясна интерпретация Ирины З. возможностью другого подхода. А жизненный опыт личный в подтверждение что это возможно.

Еленa
     31 марта 2007 (20:21)

Ludmila

Добрый вечер. Можно я немного выступлю посредником в понимании между Вами, просто из уважения (хотя, не делай добра, не получишь.. ).

Я поняла о чем ты ведешь речь и немного в курсе (если не ошибаюсь) отношений Ксю с бывшим мужем.

Мне помнится, там не достаточно адекватный человек, Ксю была введена в заблуждение по некоторым аспектам относительно его особенностей. Поэтому, полагаю не совсем так просто установить эту связь достойным образом.

Ксюш, поправь меня, если я где то ошиблась.

Ludmila
     31 марта 2007 (22:18)

С_Елена, Салют !

Спасибо. Я тоже понимаю о чем ты. НО вопрос много глубже и многраннее, не между нами нет понимания, а подходы отличаются.

И я была "там", когда воспринимала ситуации !""примерно""! также : адекватно- неадекватно, любит-не любит, добрый-злой, черный-белый. Не скажу что был застой "в той жизни", но при всей заполненности событийной, она утомляла своей предсказуемостью. Предсказывала сама, сама же и получала в точности что предсказывала.

Что характерно, была очень довольна собой -" Мол как же хорошо я умею видеть что будет и как кто что мне ответит". При этом, на "вертикали" - там где Док Леон летает, маета спать не давала в виде "ну должна же быть альтернатива этому банальному бульону".

В момент,(подробности за кадром), открылось нечто, перевернувшее представление об однозначности аспектов происходящего. Примерно как в той статье о математике Нэше, отделила иллюзии от реальности. И как следствие люди окружающие зазвучали по другому. Примерно пару лет ушло на глобальную перетряску отношения к коллегам, близким, и к себе. Что касаемо мужей,( что поделать Хирон-Водолей в 7м доме и пр.,осчастливила на время и не одного ), уже както писала - не просто, но удавалось, первый слал из Москвы детское питание для моего сына, родившегося в другом браке, когда в Украине выбор этого был недоступен. А потом с хайтеком помог сыну кое в чем разобраться. Второй, бывший, но уже папа, очень преуспевающий в социуме сейчас, поддерживает амбиции ребенка на всех уровнях, причем следуя в немалой степени моим советам - а когда разводились ненавидел до слез. А что еще женщине-маме надо от мужей бывших, как обеспечение счастья детей.

galinablanca
     1 апреля 2007 (01:39)

Лен,

ДА, там полная неадекватность. И с этой неадквеатностью мне приходилось жить много лет, конечно, неприязнь с тех пор стойкая. И не только у меня. А у всего окружения, которое с ним сталкивалось.

Людмила, Вы обсуждаете воздух

Ludmila
     1 апреля 2007 (06:26)

Ксю, да вы не на меня реагируйте, а астрологические интерпретации что в теме, перечитайте,,,,там ясные подсказки как уйти от проблемы выплат,,,, ну да ладно, проехали.

Еленa
     1 апреля 2007 (10:28)

Ludmila , привет.

Ты, конечно, права в основном понимании. Тоже непрерывно осваиваю подобный подход, хотя порой "срываешься" на "укатанную колею". Сложно не терять, порой, концентрацию понимания основы.

Но... положительный результат очевиден. Действительно, окружение разительно меняется.

Но я вот подумала о чем... Так приятно встречать именно Деву с подобным видением /если ты самостоятельно пришла к такому пониманию/.

Ты знаешь, у меня тетя Д. Я уже как то упоминала.

Сейчас ей 70 лет, но еще очень "огурец". Так вот, когда я пыталась донести подобную систему понимания туда, встретила сильное неприятие. И наше общение зашло в тупик (при взгляде на многие, прошлые жизненные обстоятельства, как и на настоящие).

Хотя, безусловно, я делаю скидку на возраст , уважаю и ценю её присутствие в своей жизни (у меня 2д в Деве). Но.. человек активен в своей среде. Растит внуков и формирует их систему ценностей.

Ева
     1 апреля 2007 (18:03)

Не, Ксю,

Людмила как раз обсуждает не воздух

Она Дева - вполне заземленная,/только правильно/

но ей от меня большой респект

Саша

galinablanca
     1 апреля 2007 (19:18)

Саш,

я просто не понимаю о какой "альтернативе" идет речь, хоть убей. Ребенка он видит столько, сколько сам пожелает. Какой еще другой компромисс???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере